Соня-сонятко• 16 июля 2020
Покритикуйте кухню
Нужен опытный взгляд, первый раз заказываем и проектируем самостоятельно.
Слева направо, посудомойка, шкаф под мойку, над ними два распашных по 80 см (сушка и хранение запасов), шкаф для кастрюль и техники 80 см, карго 20 см, плита и духовка, шкаф 60 см выдвижные ящики и холодильник. Над плитой вытяжка 90 см, фасады матовый крашеный МДФ, хочу белую, но есть мысли сделать серый низ и белый верх 160 см, ручки накладные будут, серебристого цвета.
Столешница под дерево, не знаю только где искать максимально похоже на структуру натурального, Еггер? На полу ламинат, натуральный дуб, единый пол, будет кухня-гостиная.
Может есть замечания и дельные советы?
Спасибо.
Может есть замечания и дельные советы?
Спасибо.
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Мне ящиков с правой стороны не хватает.
где, не поняла?
Контрольница• 16 июля 2020
Слушайте, ну у меня почти такая же, как у вас, только денег пока нет
Совет сделать больше шкафчиков, а вытяжку поменьше и холодильник лучше встроенный
Баба на горошине• 16 июля 2020
Є основне правило, яке давно довело свою практичність. Холодильник - поверхня - мийка - поверхня - плита.
так вам зручно дістати щось з холодильника, помити його, порізати і поставити на плиту.
я зараз живу, де плита всередині, це мега незручно, але не я проектувала.
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Возле вытяжки
верх т.е.? хочу облегчить и не загромождать кухню просто, вся квартира будет в направлении минимализма)
Единая страна!• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Да в верху.
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ длямААААсквичка
примитивно, у многих такие видела
хм, нового в кухне пока не изобрели ничего) до потолка не нравится.
Смыкалка• 16 июля 2020
Ответ дляБаба на горошине
У меня как у автора. холодильник плита мойка. Мне удобно.
У автора тоже все нравится
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
встроенный меньше по габаритам и не нашла по характеристикам подходящий цена-наполнение, еще будет шкаф напольный на балконе 80 см если память не изменяет.
Вытяжку специально 90 см берем, кажется, что на стене 3,5 м будет 60 см смотреться одиноко.
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
кстати, вчера с мужем просчитывали, без столешницы она нам обойдется в 15 тысяч максимум
эта будет, только по моему плану.
мААААсквичка• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
хорошо когда холодильник отдельно, вся рабочая поверхность отдельно и плита отдельно
АнтиТанкист• 16 июля 2020
Я бы добавила выдвижные ящики лучше кастрюли на верхнем ярусе расположить. Чего там место пропадать будет. Можно секцию на стороне духовки поделить пополам половина под шкаф с полками и половина под выдвижные
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляБаба на горошине
я жила в похожей планировке, но больше площадь, нормально было, сейчас холодильник стоит напротив кухни в съемной, тоже привыкла) коммуникации проведены уже под мойку и посудомойку, поэтому играться можно наполнением только.
Бегущаяпо• 16 июля 2020
Ответ длямААААсквичка
примитивно, у многих такие видела
Конечно у многих, на кухне и в санузле, пока кардинально нового ничего не изобрели, просто интересно , а у других что, мангал посредине кухни? Или в чем не примитив?
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляСмыкалка
У автора тоже все нравится
спасибо
мААААсквичка• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
посмотрите готовые результаты на своем же сайте, там лучше варианты нежели у вас
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ длямААААсквичка
это ж какая площадь должна быть)
Контрольница• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
эта будет, только по моему плану.
Ничего себе, нам в араксе насчитали 100 тыс
А столешница сколько?
ФсеСама• 16 июля 2020
Ответ дляСмыкалка
автор,вам карго точно надо? все кто делал,плюются)
У нас в другом доме была кухня с карго. Мне нравилось. Удобно было. Сейчас кухня без карго. Жалею, что не сделали.
Баба на горошине• 16 июля 2020
Ответ дляСмыкалка
У автора тоже все нравится
рада за вас, але це не може бути зручно. люди навіть ідуть та такі жертви, що міняють місцями мийку і плиту, заради цієї зручності. це ще 100 років тому одна німецька фрау довела і мільйони людей з нею погодились.
Смыкалка• 16 июля 2020
Ответ дляФсеСама
вот) все индивидуально)
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
сейчас кастрюли как раз занимают шкаф 80 см на две полки, думала на счет выдвижных, но меньше внутри выйдет площадь свободная, в принципе, шкафчики вверху всегда сможем заказать на фабрике.
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляёжовые рукавицы
мне нравится .
ой
думала ща как закритикуют)
мААААсквичка• 16 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
А столешница сколько?
пусть муж все оплачивает, чего у вас должна болеть голова?
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляСмыкалка
сама не знаю, никогда не пользовалась, хочу попробовать, планирую специи и масла хранить, не хочу на столешнице и надо ближе к плите.