Баба-царьлебедь• 28 ноября 2013

Евромайдан - надо идти!

Вот смотрю я новости, и жутко становится, демократией вообще и не пахнет у нас....1+1 новости вкратце подали сегодняшние собыьтия... об интере вообще молчу... и в интернете видео блокируют.... Ну вот как оставаться равнодушным, когда нас лишают простоо права знать правду о происходящем в стране....???
ВСЕХ ЗОВУ На МАЙДАН!!!!!  НАДО   БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА!!!
Чучело-Мяучело• 29 ноября 2013
Ответ дляЛена я
чего вы к оранжевой революции прицепились? я за нее горда! хоть и не поверила! и много знакомых, достойнейших людей, простояло не одни сутки) деньги им никто не давал! давайте вспомним: детские начисления, развитие малого бизнеса, признание голодомора, в самый пик кризиса Украина выстояла, никто дефолт не объявлял! Так чем те люди тупое стадо?
Правильно :-) Подпишусь под каждым словом. Насколько все же отличаются мнения людей из разных регионов. Диаметрально противополодные просто.
автор Баба-царьлебедь • 29 ноября 2013
Ответ дляФенте Фря
задолбали уже своим майданом! идите, еще, наверное кто-то остался, кому заняться нечем)))
там или те, кто хорошо просчитали, что получат от евро и майдана. или те, кто читать и думать не умеет! а , нет, еще есть те, кому заплатили!
А Вас сюда кто то звал??? ПРоходите мимоЮ, идите торгуйте носками, как в Днепропетровске, научитесь думать....
Капуста Маша• 29 ноября 2013
Ответ дляallabama
Уважаемые господа, которые не понимают разницу в словах:
- ассоциация;
- интеграция;
- таможенный союз с РФ.
Объясняю для тех кто не знает.

Ассоциация - это возможность странам ЕС ввозить свои товары без каких либо ущербных сборов и особых досмотров. Вы видели на некоторых товаров есть знак CE (фото его выложил).
Теперь на примере - крупный производитель курицы ввозит в Украину свою продукцию в объеме 250 тонн по цене 10 гривен за 1 кг (не важно какой продукт - бедра, грудинка, окорочка), где местный украинский производитель продает для магазинов эту продукцию за 24-28 гривен за 1 кг. Что станется с местным малым бизнесом и крупными фермерами? Правильно наша слабая экономика рухнет под давлением крупного Европейского Союза. Так будет с любым бизнесом. Предприятия, которые обанкротятся будут выкуплены предпринимателями из ЕС и поставят свои правила и свои условия, где работать будете как в ЕС, а получать как в Украине минимальку с высчетами по всем сборам - пенсионный, соц страх и прочие подоходные налоги.
Теперь Вы будите получать не в конвертах, а официальную зарплату среднем 1000 - 1200 гривен, где цены будут на жизнь как в Европе с Украинским зарплатами.
Это еще без интеграции, а прямой ассоциацией.

Интеграция - вход в состав в ЕС, его нам украинцам никто не предлагает и не предложит. Этого можно ждать только лет через 10-20 без малого.

Таможенный союз с РФ - это свободные торговые отношения между странами СНГ, где РФ поддерживает и не препятствует ввозу товаров из Украины,а также рабочей силы, которой из Украины в РФ уехало не мало.
Вспоминаем пример, где РФ запретило ввоз в свою страну шоколада Рошен, что произошло? - рынок упал, есть предложения и нет спроса. Так РФ показывает, что они не угроза, а реальный потенциал.

Теперь задайте себе вопрос, что дает нам украинцам ассоциация с ЕС?
Кто ответит на вопрос:Зачем мы идем в кабалу,зачем отдаем все ценное,что у нас есть?за мечты:что будет по другому?
Нетутешня• 29 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы понимаете, что никому наша продукиця не нужна?! И той же РоСсии..Сейчас они заказали у нас вагоны- это своего рода-взятка. Модернизировать нужно наши заводы, фабрики- производство. Мы никому не нужны с нашем продукцией, неужели непонятно? Почемы ВЫ ТАКИЕ НЕДАЛЬНОВИДНЫЕ?
так ,а зачем тогда стремиться к чему-то высокому,если в своем корыте неразбериха?? вы вообще слышите,что говорят,мы не прекращаем стремиться к Европе,мы хотим сначала все модернизировать,подтянуть экономику,и снова вляпываться в очередное д..ерьмо!! я нормально смотрю на вещи,и я прекрасно понимаю,что с нашим главой государства лучше не станет!! я смотрю далеко в даль ,только даль мне машет ФИГОЙ!
Чучело-Мяучело• 29 ноября 2013
Ответ дляВсеЧетко
Допустим мы вступим в евросоюз и что нынешняя власть изменится?
А ненышняя власть уйдет, пожалуй это самое лучшее время дать пендаля под зад нынешней власти :-)
Кстати, вчера на МаЙДАНЕ быо много крымских стуентов и шахТЕРОВ! кАК ИМ АППЛОДИРОВАЛИ. оНИ С ФЛАГАМИ еВРОСОЮЗА прикнули ко всем сторонникам ЕС :-)
автор Баба-царьлебедь • 29 ноября 2013
Ответ дляЛена я
а в Италии в косметических средства суют подсолнечное масло)) эт говорят намного ценнее оливкового
єй!!!!! о чем ВЬІ??????????
Лена я• 29 ноября 2013
Ответ дляВсеЧетко
когда будем вступать в евросоюз, точно изменится
Нетутешня• 29 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
почему носками,у нас развито производство,хоть и не по евро стандартам,но зато,не как Западная.,всю жизнь на чужом горбу))
Лена я• 29 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
єй!!!!! о чем ВЬІ??????????
не не ударилась, все серьезно)))
Чучело-Мяучело• 29 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
вЫ В ЭТО ВЕРИТЕ? Просто ЕС если даст нам денег - то эони будут иметь целевое назначение. А если Россия- считай поставлди Украину в очередной раз раком.
автор Баба-царьлебедь • 29 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
Да, они модернизируют, до сих пор валят все на попередников, грабят дальше людей и хуже....
автор Баба-царьлебедь • 29 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
МОЛОДЦЫ!!!!!! НЕ ВСЕХ ЕЩЕ ЗОМБИРОВАЛИ!!!!!
Чучело-Мяучело• 29 ноября 2013

Неужели нам с Россией будет лучше? Это как груз, или якорь, который затягивает нас в ещё более глубокую задницу!
Белоснежко• 29 ноября 2013
Ответ дляallabama
да, только собирают на лечение детей за границей волонтеры по тысячам евро.. Точно там же ж оно дешево!!!!
ну вы совсем недалекая по видимому!! за границей лечение такое дорогое только для наших детей - у которых родители нищеброд, который платит кучу налогов, соцпакетов, а потом приходит в поликлинику мочу на анализы сдать и знает что нужно 5 или 10 грн. положить под баночку, прийти кровишку сдать и опять тоже самое, а дите заболело так родители вынуждены как нищенки попрошайничать на лечение. Вы хоть в одной европейской стране видели такое количество людей которые вымаливают деньги на лечение??? А в европе все лечение проводиться за счет страховок и налогов которые люди платят!!
Учите матчасть, барышня!
Чучело-Мяучело• 29 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
какое производство? что вы производите? и кому оно надо?
Чучело-Мяучело• 29 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
Учите матчасть, барышня!
Умница!!!
автор Баба-царьлебедь • 29 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
Учите матчасть, барышня!
Да эта албама вообще как глухая вчера, почитайте пару ее постов
Радость моя• 29 ноября 2013
автор, зачем на майдан?
тут у всех зарплаты стартуют от 10 000 и мужья бриллианты, авто и норковые шубы за детей дарят
Ello• 29 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
где Европа? ну не обманывайтесь,наши заводы по производству стали,только в прошлом году отказались от Мартеновских печей,ну это в новостях говорилось,а на деле как работали эти печи,так и работают!! и наш метал скоро станет не конкурентно способным,тк оборудование не соответствует нынешним стандартам,а знаете почему,тк большинство наших заводов,продали еще приЮльке,или вы уже забыли завод в Кривом Роге?? продала,а денежки себе захапала,и ничего стерпели,и Сеня тогда против Юльки выступал,мол обокрала державу , а теперь в Европу они стремятся. да сначала производство наладить нужно,согласно европейским стандартам!!
а где работает по Европейским стандартам, может наша Олейна-увы растрою вас немного,наше масло не нужно Европе,у них оливковое в почете ,может наш сыр им приглянется,вот незадача такие сорта сыра они вообще не знают ,может им наши Део нужны-вот блин снова пролет!!
так кому мы нужны с нашим производством??
Удалено администрацией...
Чучело-Мяучело• 29 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да, я была крайне удивлена :-) И горда :-) Умницы. Деочка-крымчанка так здорово выступала, на чистом уркаинском :-) Студентка...проникновено
Вчера Вакарчук был на майдане :-) Его даже спеть завтасили.
Нетутешня• 29 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
я верю в Независимость Украины, я верю,что мы не будем гнуться не под Россию,не под ЕС!!!
Нетутешня• 29 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
а почему сразу зомбировали,как отличное от вашего мнение,так все не верное??
ну,знаете-это уже дискриминация!!!
Поросенка• 29 ноября 2013
Автор,попутного ветра в горбатую спину!Помаранчевые уже стояли-в ж....пу потом страну ввели. Идите постойте,только потом через пару лет не создавайте тут темы-Какая же я была .....,что туда ходила.
Juljetta• 29 ноября 2013
Ответ дляEllo
Удалено администрацией...
Чучело-Мяучело• 29 ноября 2013
да пролетели с ЕС уже как мне кажется, янык подпишет какой-нить протокол о намерениях или что-то такое, приедет, скажет - ура, мы договорились.
Я работаю в здании Кабмина- честно, не встречала ещё людей, который против ЕС :-) По-моему один Азаров здесь находящийся. В обед мы ходим на Майдан!

Владу- геть!
Поросенка• 29 ноября 2013
Ответ дляEllo
Удалено администрацией...
Лена я• 29 ноября 2013
Ответ дляПоросенка
в ж...пе страна сейчас! покращили
olgime• 29 ноября 2013
Девочки, офис у нас возле Лавры,наблюдаем, высадили несколько автобусов митингующих и идут они с флагами от партии регионов, завелись ругаться с бабкой , она им шкуры продажные за 50 рублей, а они - не за 50 а за 250.
Так понятно кто туда и за чем идет, а нам что делать?
Лена я• 29 ноября 2013
Ответ дляJuljetta
Удалено администрацией...
Ello• 29 ноября 2013
Ответ дляJuljetta
Удалено администрацией...