Не пью, не курю• 16 июля 2020

Куда лучше уехать а случае войны?

Живу в Херсоне. Двоей детей, муж и моя мама. Если не дай Бог начнется война, куда лучше уехать, на западную Украину или сразу пробовать в Польшу?
Планшетница• 17 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
Ну предыдущий, про макароновирус - всё чётко.
Это да.
Во второй половине прошлого года не покидало странное чувство тревоги. Такое было дважды : перед военными действиями в Украине, и перед короной. С одной разницей - тогда это быстро прошло, когда начали разворачиваться события, а сейчас не отпускает.
Это объяснить невозможно. Тоска (в плане, грусть) и неотвратимость. Мы даже психанули и повторили один очень дорогостоящий и дальний маршрут, хотя средств на него лишних не было.
Уже не удивлюсь ничему.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 июля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
при чем тут троль... я тоже из Херсона и тоже боюсь... нам уже сказали, когда это планируется
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 июля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Сама вы тупая. Тема меня тоже волнует. я тоже из Херсона. и это все правда. хотят захватить Херсонскую область, потому что нужна вода для Крыма
Банить таких как вы нужно и таких ка автор,чтоб не разжигали и не несли бред в массы
Файна_зупка• 17 июля 2020
Ответ дляничевока
Николаевская область(север ее).Я тоже не хочу под сапогом рашинским быть
лучше под Польским? патриотка
Мудрецыха мира сего• 17 июля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так этот бред по теле- и радиоканалам транслируют. Официально. Так что не советчицы виноваты.
Ацетилсалициловая кислота• 17 июля 2020
Ответ дляДеловитая
А российская техника, оружие , псковские десантники, которые заблудились
Ага, 500 тыс. псковских десантников погибли! Я читала это. А про телефоны, которые разрядились в нужный момент? И нет фоток. И рассказы про то, что взял свою отрезанную ногу и в госпиталь приполз. И там ему пришили. И фотка счастливого бойца и доктора.
интайм_не_предлагать• 17 июля 2020
Ответ дляСССРовна
Вот живу в Донецке и ни одного псковского десантника не видела. Ни бурятского подводника ни чеченского кавалериста
Тема недавно була. Донецькі ділились спогадами про 2014 рік. Всі бачили, а ви не бачили. Забула як тема називалась. а то кинула б вам ссилку. І про чеченів було, і про бурятів, і про гради в дворах будинків. Чи дівчата з Донецька брехали ? Навіть бачила в групах в соцмережах фото тих градів в дворах виставляли. А Боінг хто збив ? А санкції на рашу за що ввели ?
тянитолкайка• 17 июля 2020
Ответ дляПланшетница
Это да.
Уже не удивлюсь ничему.
У меня такие же ощущения, какая - то безнадега. Войну предчувствовала ещё в 2012,дурь в голову лезла - типа домик в селе купить. Хорошо хоть не купили:) теперь снова хочу, но не знаю где.
Губы_зубы• 17 июля 2020
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
Это Ви про пАрАшенко?! Да, согласна! Черти его уже давно заждались, греючи сковородку!!
Планшетница• 17 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
Мне вещие сны об этой войне как раз с 2012 сниться начали.
Крым ’предчувствовала’ в 2008. На обратном пути из Крыма озвучила мужу, он посмеялся.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 июля 2020
Ответ дляДеловитая
Так это я для ольгинских и других элементов, которые не могут выучить за 28 лет украинский язык
Когда уже новую отмазку придумают,один ответ заезженный
Неместная Я• 17 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
там где грибные леса и рыбные водоемы
тянитолкайка• 17 июля 2020
Ответ дляНеместная Я
там где грибные леса и рыбные водоемы
Муж склоняет к Черниговской области, а мне грустно.. я там никого не знаю. Мы из Запорожской.
Ацетилсалициловая кислота• 17 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
Заметила:) я сейчас в московии, буду вести подрывную деятельность-матюки писать на украинском. Пусть боятся!
А как будет ’пошел на ..х’ по-украински? Или ’ В П...у’? Очень интересно.
жар-птица Нюра• 17 июля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
* откровенная ложь
https://www.5.ua/ru/rehyoni/v-okkupyrovannom-krimu...
тянитолкайка• 17 июля 2020
Ответ дляПланшетница
А какие вам сны снились, прямо военные действия? Мне только волна часто снилась-цунами. А так просто ощущение ’вона’... это трудно объяснить. Думала, что это фильмов про ВОВ пересмотрела.
Какой маршрут вы совершили, это путешествие?
Ананомчикус• 17 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Люди шли на майдан, потому что дебилы. Или преступники. В общем, в основном две эти категории страну нашу погубили успешно на майдане.
И когда умничают гастарбайтеры из-за границы, как-то кроме раздражения никаких эмоций это не вызывает.
Ацетилсалициловая кислота• 17 июля 2020
Ответ дляМурзилка
Шо говорят? Шо Путин решил расхренячить обновленный многомиллиардами Крым, чтоб добраться до воды Херсона? Или он планирует брать Херсон без сопротивления со стороны украинских военных? Или он в Херсон через Мариуполь пойдет?

Интересна стратегия, так сказать. Просветите.
А мне вот тоже интересно, украинские погранцы долго сопротивляться будут?
тянитолкайка• 17 июля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не знаю, я только ’нацюцюрнык’ знаю:))) он приводит в замешательство русских
жар-птица Нюра• 17 июля 2020
Ответ дляФайна_зупка
лучше под Польским? патриотка
та да, поляки-это что-то не то, нужно выбирать)))
Неместная Я• 17 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
Узнаете), люди там адекватные, да и это не существенное условие, а леса и реки там богатые, хороший выбор
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 июля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
А голова на плечах для чего?
На заборе тоже написано кое-что...
тянитолкайка• 17 июля 2020
Ответ дляНеместная Я
Спасибо! Знаю, что на возвышенности надо и подальше о больших рек, скронных к разливу. Так что выбор невелик
Неместная Я• 17 июля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Жму руку. Обнимаю.(с)
Отполированный Артем• 17 июля 2020
Ответ дляБаррикадница
А с кем воюете?
С Россией.
интайм_не_предлагать• 17 июля 2020
Ответ дляСССРовна
Она пытается время от времени. Сейчас все психушки под корону отдали
Ви не праві. Зевлада всі психушки закрила. Вам в раші не повідомили ?
Губы_зубы• 17 июля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Логику и мозг надо иметь СВОЙ! Мы-то с Вами, и по ветке, если, посмотреть, ДУМАЮЩИХ большинство! А, есть всеЯДные, что НАЛОЖАТ в головку, то и, кушаютЬ, без разбора!
Путающаяся• 17 июля 2020
Ответ дляМурзилка
Оставаться и выгонять врагов скалкой.

Так кажется советовали делать тем, кто проживает в зоне АТО (ООС)
Ложится под танки вместе с детьми, идти на них живой стеной вместе с детьми-они стрелять в детей не будут. Еще это советовали диванные Сильвестры Сталонне.
БеллаДонна• 17 июля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это Порох закрыл. Точнее Супрун
жар-птица Нюра• 17 июля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
какие погранцы? сейчас такие ракеты, такая авиация, раз, два и готово.