Марафетчица• 16 июля 2020

Робот пылесос - какие современные функции должны быть?

Ну навигация понятно, не должен сталкиваться, падать, толкать предметы. Что ещё учесть? Чтобы можно было как-то с телефона наблюдать за уборкой - приложение есть специальное. Но не думаю что я этим буду заниматься. Лишняя функция или всё-таки полезная?
И вообще сколько по времени должен работать робот-пылесос? Час-два?
В Общем мы себе выбираем уже два месяца, не можем определиться какой выбрать.
Чукча Мукча• 16 июля 2020
сяоми роборок, у нас S6 - все отлично, даже функция влажной протирки пола есть, умный, по одному месту 2 раза не ездит, карту строит, приложение норм на телефоне

бифидобактерияЖоржик• 16 июля 2020
Преодоление порогов
Мудробаба• 17 июля 2020
Да, навигация - важный параметр при выборе пылесоса. У роботов-пылесосов две основные системы навигации: контактная и бесконтактная. При первой прибор касается предметов, чтобы понять необходимость изменить направление движения. При второй он ограничивает себя в движении при определенном расстоянии до препятствий.
У нас дома робот-пылесос Scout RX1 немецкого бренда Miele - он без труда маневрирует между предметами и мебелью и очищает пол даже в труднодоступных местах. А боковые щётки обрабатывают плинтусы и выметают пыль из углов. Пылесос работает по системе 3D Smart Navigation благодаря двум передним камерам, которые дают прибору трехмерное изображение препятствия и позволяют точно определять расстояние до них.
Очень довольна пылесосом, дома чистенько и никаких забот. Тут ещё можете подробнее почитать какой выбрать робот-пылесос для пола и ковров - https://blog.miele.ru/sovetuem/robot-pylesos-dlya-...
KyklaNata• 22 июля 2020
Ответ дляМудробаба
МИЛИ наверное стоит как самолет?