Королева спама• 17 июля 2020

Муж и недвижимость.

Справедливо ли требовать, что бы муж оформил часть дома на меня. Если я вложила в дом больше финансов, чем он?
Я намекнула, но он психанул. Сказал, что нету разницы, мы же не собираемся разводится.
Намерена не отступать . Понятно, что в этом случае меня выставят меркантильной сволочью, но я очень переживаю за своё будущее и будущее своих детей.
Ситуация возникла не на ровном месте. Он подкосил моё доверие к нему.
Галина-7e48• 17 июля 2020
Да я вообще не знаю как родители делят ведь они у своих внуков родных отрывают в первую очередь.
Разве что смогу еще понять если их нужда заставляет

Слава Українi• 17 июля 2020
если вы вложились дом, который куплен до брака, то вы правы. Если есть общие дети, тем более. Пока все в отношениях хорошо, проблем нет. НО если вдруг не приведи господь случиться нехорошесть, вам столько говна может отлиться от него, его семейки и так далее. Будьте осторожны во вкладах в мужчину
Без комплексов• 17 июля 2020
Ну по сути если покупали в браке, то и так разделят пополам (в случае развода)
Но психи Вашего мужа мне непонятны.
У нас как-то поровну все записано,притом,что мой доход это чисто машины заправить
Домовенок Кузя• 17 июля 2020
Ответ дляДаха-сваха
типа, но на практике это не работает, примеры многих знакомых. Безумные деньги адвокатам чтобы отсудить. нет надо пополам либо на жену
Неважно на кого оформлено имущество. Если оно куплено в браке, то делится пополам независимо от того, на кого оформлено. Но, конечно, и нюансы есть. Хотя сейчас законодательно почти все эти нюансы поубирали.
Домовенок Кузя• 17 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
у меня муж погиб,его мамаша оформила на себя все,что только можно было оформить.хорошо,что это 0,5 только от его части которая и так была 1/2 от обще записаного.
А что вас не устраивает? Она законная наследница, как бы вам не хотелось думать по другому.
Фруты_Буты• 17 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Я только автору совет даю,что бы не думала,что все радужно и на пополам.тМы вот ребенку квартиру купили,на которую по-мимо моего с мужем вложения мои родители добавили 30%.Отлично,что хоть записана она была на нас двоих и свекрови (законной наследнице) досталась только 1/8.А так,слава Богу,меня то ,в отличии от нее все устраивает.Жаль,что человек поздно понял,что в этой жизни не все измеряется материально.....
автор Королева спама • 17 июля 2020
Девочки, спасибо всем большое за ваши советы!

IQ 80• 17 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Капец конченная . У внука часть квартиры оттяпать