Скользкая• 17 июля 2020
Подскажите рецепт кабачковой икры кусочками чтоб не вздулись банки
Икра кабачковая и можно с баклажан кусочками,
нужен проверенный рецепт, только без майонеза..
Что лучше чтоб не вздулись потом банки, как остынут, поставить в холодильник? И сколько жарить икру? Спасибо.
СкиниУскачи!• 17 июля 2020
Автор, икра-это как бы с мелкой фракцией, однородное блюдо. Если кусочками, то это уже соте. Мне из синеньких нравится порезать кубиками 2*2см, посолить, отжать, промыть, бланшеровать минутку, закинуть в стерилизованную банку, залить кипящим томатом и закатать. Зимой пассеровать на масле лук и морковку, если несладкие, добавить немного сахара, потом туда синенькие из банки, 5минут на огне и готово.
Миледи• 17 июля 2020
Лук, морковь, кабачки режу кубиками и все отдельно обжариваю, потом в одну кастрюлю и тушу минут 20 , соль перец, сахар по вкусу, перед тем как разложить в банки немного уксуса лью и прямо кипящее по банкам. Обжаривать в растительном масле.
3400кг.кабачков, 800гр.лука, 800гр.морковки,30гр.соли, 3ст.лож.сахара, 1.5стол.лож.паприки, 2стол.лож.уксуса, по 1ч.л.черного и красного перца,310гр.томатной пасты, 200гр.рост.масла.. Кабачки порезать. На масле обжарить морковь и лук(отдельно).Перемешать с кабачками. Сюда влить раст.масло, поставить на маленький огонь и варить 1час.После выложить томатную пасту и с ней варить ещё 20мин.помешивая.+ добавить все ингредиенты и с ними ещё мин.10проварить. Снять с огня, взбить блендером и после проварить взбитую массу ещё 10мин. Можно еще по вкусу досолить и долить уксуса. Залить в стерильные банки и закатать. Этот рецепт у меня не взрывается
Не раскрытый парашют• 17 июля 2020
Ответ дляLesyaMoon
Чеснока нехватает.
Шкала Радости• 17 июля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Обожаю синенькие. Утащила себе рецепт
СкиниУскачи!• 17 июля 2020
Ответ дляШкала Радости
Обожаю синенькие. Утащила себе рецепт
Он изначально был с луком и морковкой в банку, но лук и морковка зимой-не проблема, а в банке они становятся кислым, блюдо каким-то совсем уж одного вкуса. Поэтому стала делать так. И масло пережареное в банке мне не нравится.
СкиниУскачи!• 17 июля 2020
Забыла рецепт икры написать, но у меня не кусочками
3,5 кг кабачков, 1-1,2кг лука 0.5л томатной пасты. Кабачки потереть, посолить, оставить стекать, в это время лук порезать, и обжарить до золотистости весь. В кастрюлю с толстым дном бросить лук и кабачки, тушить до готовности (минут 15, но помешивать), добавить томат пасту, разблендерить погружным блендером, если хочется совсем однородности и тушить еще минут 5. Все переложить в банки, не доходя 1.5см до верха и стерилизовать 30мин.
Дмитрий Савченко• 19 июля 2020
Жена сказала, что можете поискать здесь -
Там много всего интересного