Фея_3уровень• 17 июля 2020

Говорит что совершит суицид

Доброй ночи, девочки.
Ситуация такая, подала на развод так как муж последний год сам не свой, агрессивный, бил очень сильно детей, устраивал спектакли-скандалы, тероризировал меня морально.
Дошло до той точки, когда собрала вещи и ушла.
Сейчас началась вторая серия, пишет и звонит что совершит суицид. Что мол семья это был смысл жизни. А сейчас его нет. При этом угрожает, если не вернусь то застрелиться, порежет шею, вскроет вену, разобьётся на машине.
Как на это реагировать?Может в полицию сходить, есть записи и скрины разговоров.
Или в суде предоставить?
Помогите советом
Быстровочка• 18 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
По молодости, как то все были дурные,гормоны, юношеский максимализм. Потом устаканилось всё, а после рождения второго ребёнка человека, как подменили. При этом что второго мы планировали. А год назад его так накрыло, что ничего не могу с ним поделать.
А год назад его так накрыло, что ничего не могу с ним поделать.

А в связи с чем его накрыло?

автор Фея_3уровень • 18 июля 2020
Ответ дляБыстровочка

А в связи с чем его накрыло?
Проблемы на работе. Но они были и до этого. В связи с этим он начал жёстко срывается на семье. В первую очередь ’получали’ дети, потом я. Дошло до такого бреда, что не там чашка стоит на сушке или суп не такой, раньше варила вкуснее. Постоянные придирки по отношению моей внешности, что мол страшная, дурная, толстая и т.п.То что на работу хожу и деньги приношу в дом, плохая так как по его мнению он уже не глава в семье. У старшего ребёнка переходной возраст, непослушание, так тоже это я настроила её против папы, мол она не слушается. Что младший не хочет целовать или что кот спит именно на его кровати.
Сосулька• 18 июля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Те, кто говорит о суициде, никогда его не совершит. Скажите ему, ну иди и сделай чтото с собой.
Не надо. Я так когда-то сказала. Мама срезала с петли. Спасли
Обнемашечка• 18 июля 2020
Ответ дляСосулька
Вы правы....мне тоже говорил что с собой что-то сделает ...но я воспринимала это как манипуляция ...и глубоко ошибалась ...повесился на двери пока спала !!
Нежная Лапка• 18 июля 2020
У меня такой парень.. перестал так манипулировать, когда он пошёл кидаться с моста, а я за ним не побежала как обычно, а просто ушла домой. Он звонил, фотки с моста кидал. Я просто игнорировала,
До этого он часа 4 издевался надо мной в сообщениях, кидал фотки себя с проводом на шее, с ножом в руках. Я ничего сделать не могла, думала что он серьезно, потом он просто перестал отвечать и у меня началась просто паника.. но через пару минут он ответил, все ок, не смог он убить себя..
так что не ведитесь, что бы он не говорил, это манипуляция
Инстагра_мерша• 18 июля 2020
Пришлите ему какую какую-ни будь статью типа ’1001 способ покончить с собой’ фигов манипулятор
Инстагра_мерша• 18 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
На следующий день поехала подавать на развод. Он выследил меня под судом, порвал свидетельство о браке и выбивал ногой мне лобовое стекло. Потом плакал и просил дать ему шанс. Дала. Детей больше не бил, но меня теранил и устраивал сцены.
В полицию заявление вам на себя плевать, про детей подумайте!

Инстагра_мерша• 18 июля 2020
Ответ дляБыстровочка

А в связи с чем его накрыло?
Играть нормального надоело. Подумал, что с двумя детьми никуда не денется
ГЛЮкоза• 18 июля 2020
Пвтлр, не слушайте мнст6ых знатоков суицидников и не вздумайте подначивать. Самоубийцы бывают абсолютно разные. Кто-то сделает молча, кто-то оповестит всех или кого-то, кому по его мнению хочет сделать больнее всего. Если он совершит суицид после ваших подколок, будете поом всю жизнь себя грызть. Остранитесь, заблокируйте номер, не общайтесь вообще. По описанию - он психически нездоровый агрессивный человек. Пусть им занимаются родители, это не ваш крест. Если что-то сделает с собой - это его решение, вы в этом никак не участвовали.
Куда_бежать• 18 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Так может, того....не останавливайте его ?пусть себе стреляется.вы тут абсолютно не при чём.только он не застрелится.
P.S.Я бы написала-сдохни, тварь.Я так и писала , кстати.Не сдох)
Только сразу удалить переписку.
Куда_бежать• 18 июля 2020
Ответ дляСосулька
Почему же не надо.одним неадекватном станет меньше.
ЖивунаБагамах• 18 июля 2020
Разводиться, а он пусть что хочет, то и делает.
Сосулька• 18 июля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Все равно потом будет осадок и травма на всю жизнь, и мысли, что если бы не я, то можно было ты этого избежать....
Куда_бежать• 18 июля 2020
Ответ дляСосулька
С чего бы? У меня не такая тонкая душевная организация.
Сосулька• 18 июля 2020
Ответ дляКуда_бежать
У вас может быть нет. Но и тему не вы создавали
Куда_бежать• 18 июля 2020
Ответ дляСосулька
Вы на мой пост отвечали.
Сосулька• 19 июля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Вы на мой пост отвечали.
И что? Отвечала в теме автора под вашим постом. Или у вас тоже кто то собрался следить счёты с жизнью?
Сосулька• 19 июля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Вы на мой пост отвечали.
Сводить
Сосулька• 19 июля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Речь то не о вас шла 🤷