Госпожа_тамагочи• 18 июля 2020
Керамические коронки
У кого стоят керамические коронки, как вам? Красиво? Сильно отличаются от своих зубов? Не попадает еда под коронки?
У меня 4 депульпированых зуба. Стоят уже много лет, с виду нормальные зубы, просто без нерва. Врач сказал, что по правилам, все депульпированые зубы должны покрываться коронками. Наслушалась я как это ужасно. И запах потом, и еда попадает и вообще зубы портятся. И как-то теперь страшно. Хотя у меня стоит одна коронка металлокерамика уже 13лет и никаких проблем. Только эстетическая сторона не устраивает.
И ещё, те кто в Киеве и недавно ставил коронки, какие сейчас цены на керамику? Мне посчитали 8 тыс за коронку. Нормальная стоимость?
Пополняю_Карму• 18 июля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Есть металлокерамика. А есть безметаловая керамика. Это две разные вещи. Так вот безметаловая керамика она тоже свет пропускает и выглядит, как собственный зуб. Металлокерамику я совсем не рассматриваю. Мне врач не давал выбирать. Сразу сказал, что на три зуба керамика, а на 1 цирконий. Так будет лучше всего. Поэтому интересуюсь у кого керамика и цирконий, какие они. Я то только на фото видела)
Я внимательно читала, и видела, что вы о керамике писали. Всего лишь рассказала о своём случае. Видно зря....
Госпожа_тамагочи
• 18 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Да ну, я же без претензий каких-то. Тоже рассказала о своей ситуации. И совершенно не хотела вас обидеть. Про металлокерамику просто уточнила, а то не все читают комментарии, например. А там девушка , писала, что думала вся керамике на металле, ей так врач сказал. Не поняла изначально, что про металлокерамику это вы о себе))) В общем, не дополняли мы друг друга. Извините)))
Пополняю_Карму• 18 июля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Бывает, sorry
черная мамба• 20 июля 2020
Девочки, а сколько Вам лет? А то мне всего 32 и врач сказала, что тоже нужны коронки. Я так расстроилась, что уже старость приближается, протезы нужны 😫😫😫
Госпожа_тамагочи
• 20 июля 2020
Ответ длячерная мамба
Мне 36.) Сейчас коронки, если безметаловая керамика и цирконий, на вид как свой зуб. А то и красивее) Их как и виниры используют для реставраций. Лучше поставить коронки и сохранить свой зуб.
У других уже и импланты в таком возрасте стоят. Что ж тогда? Это жизнь!)) Всякое бывает.