Эскиз бесконечности• 18 июля 2020
Кто должен отнести товар на полку АТБ. Я или кассир. По правилам
Неприятно и осадок. Делали покупки с мужем. Он перепутал пельмени . И взял зеленую пачку другой фирмы. Остальные 10 пачек были правильные. если что акция на Мишутку и у нас трое детей. Я сказала, что мы ошиблись и хотим вернуть. Чек не был закрыт. Кассир очень недовольно сказала. "Это что не ваш товар? Вы его из своей тележки достали" Очень недовольно позвала все таки охранника. Потом сказала мужу чтобы он отнес обратно. Он просто положил возле нее. Она обратно ему. Несите. Он отодвинул. Продуктов у нас было очень много. Две телеги. Муж пошел паковаться а я платила. Кассир выложила мне пельмени на место где я должно была положить деньги и взять сдачу. Железная маленькая подставка вверху для денег. Я пельмени отнесла. Деньги ей дала в руки
Кто должен относить этот товар по правилам?
У нас действительно много вещей было.
вкусносися• 18 июля 2020
Ответ длялюблю_тортики
Ели бы это был другой товар не замороженный , возможно я бы разделяла Вашу точку зрения.
Но Вы своей рассеяностью и тенью отнести назад как можно быстрее замороженный товар , портите магазину товар и ставите под угрозу здоровье чужих детей , которые потом будут это есть и все из за вашей беззалаберности .....
Вы стоите в очереди. До Вас через одного 3 рассеянных человека с заморозкой. Ваши чувства?
с_переулочка• 18 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Девочки. Вот вообще не трудно отнести. Просто как то нагло она это все делала. Тему создала, чтобы узнать может кто то знает правила. Может кто то работает там
Мороженое купите ’ для троих детей’ 100500 пачек и оставьте на кассе.
’Ой, не то’...
Ждем с нетерпением новую тему от вас.
’Ой, не то’...
Ждем с нетерпением новую тему от вас.
Железный коготь• 18 июля 2020
Ответ длявкусносися
Такой товар убирают сразу. Обьясняю, у дяди охранника есть говорилка с помощью которой, очень быстро доходит информация до сотрудника магазина (зала) об оставленном товаре. Именно потому, кассир в первую очередь ставит в известность охрану. Иногда охрана делает это самостоятельно.
Убирают товар с касс, ровно раз в 30 минут! Идёт сотрудник, скидывает все в 1 корзину, и развозит по местам. А вот когда эти пельмешки доведут в камеру, это уже вопрос
Завтра не пью• 18 июля 2020
Если бы попросили нормально, отнесла бы. Если с посылом ’а ну пошла и отнесла’, то не подумала бы.
Эскиз бесконечности
• 18 июля 2020
Ответ длясоветский цирк
Так, читаю тему и понимаю. Как так, что не тема, то тут бизнес-леди и жены айтишников. А как эту тему почитать, так кассирши с АТБ судя по ответам многих. Это супермаркеты. Есть куча персонала, у которого есть свои должностные обязанности. Точка. Не отвечает покупатель за неоплаченный товар. До оплаты товар, покупатель может передумать на любом этапе. Всякое бывает. Не должен покупатель думать о сохранности товара и носить его на место. Есть работники зала, есть охрана, есть система коммуникации. Эти магазины на вас зарабатывают. У нас тут прям стокгольмский синдром какой-то. Привыкли за годы СССР, что работники магазина местные божки, перед какими все расшаркиваються, чтоб товара хватило. Должно быть чувство собственного достоинства. У каждого есть своя работа и он должен ее выполнять и точка. А покупатель должен знать основы этикета и поведения в обществе. А конкретно быть вежливым, вежливым не значит услужливым!
Про стокгольмский синдром интересно подмечено
Море_море_я_скучаю• 18 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот вы знаете. У меня две телеги товаров. Я их брошу и пойду товар назад относить. А у меня кто то сопрет. Хорошо что мы в двоем были. А вообще просто отношение само поразило с посылом. ’Отнес не место, я сказала’
Правильно сказала. Она вам не один раз говорила, что бы вы отнесли, а вы морозились, перекладывали их.
с_переулочка• 18 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Удалено администрацией...
Ему некогда. Отец троих детей все таки.
Завтра не пью• 18 июля 2020
Ответ дляс_переулочка
’Ой, не то’...
Ждем с нетерпением новую тему от вас.
’Ой, не то’...
Ждем с нетерпением новую тему от вас.
Какая разница. Покупатель имеет право не покупать то, что не считает нужным. И тающее мороженое это не его проблемы, а магазина. Посему, должны следить за этим, если нет денег нанять дополнительного человека.
Элька-Карамелька• 18 июля 2020
Ответ длявкусносися
Не забывайте, пока Вы бегаете с пачкой пельменей за Вами стоит ОЧЕРЕДЬ которая до этого ждала, пока Вам пробьют товара на 3000))))
Это сфера обслуживания! Все предусмотрено. Еще раз повторяю, не лежит скоропортящийся товар на кассе. Ну естественно, ответственность сотрудников тоже никто не отменял!
Лежит, потому что оставляющих тети и дядь иногда гораздо больше чем теть и дяди относящих. И у случае с Автором их было Два человека))) хотя это все зависит от воспитание, вскрыть упаковку и бросить товараз, отодрать акциионый подарок, выпить и съесть и не заплатить для нашего народа норма, так же как и бросить скоропортящийся продукт, ответственности же никакой
Завтра не пью• 18 июля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да мало ли что она говорит. Это не работа покупателя таскать те пельмени.
Не все как вы в ответ на приказной тон не по делу бегут выполнять команду. Кассир прям божок местного разлива.
Завтра не пью• 18 июля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Нет, за отодранный подарок и неоплаченный товар ответственность есть. А вот за то, что человек не хочет покупать то, что не считает нужным - нет.
с_переулочка• 18 июля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Автор со второго аккаунта?
Завтра не пью• 18 июля 2020
Ответ дляс_переулочка
Автор со второго аккаунта?
Какие еще варианты будут? Или это все, на что вас хватило?
с_переулочка• 18 июля 2020
Автор, вы детей-то троих покормили ’па аксии’?
А то пельмешки вернуть времени нет ни у вас, ни у мужа, а в теме сутками тусить будете.
И таки да, я права.
Эскиз бесконечности
• 18 июля 2020
Ответ дляс_переулочка
Автор со второго аккаунта?
Нет, просто вас другие читатели не поддерживают.
Море_море_я_скучаю• 18 июля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
А вы из тех - роздайся море, .....
с_переулочка• 18 июля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
’Просто не быть говном’-мой жизненный девиз.
Не благодарите
вкусносися• 18 июля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Тот есть Вы приятная и приветливые были с кассиром? Ну серьезно, вы собрались оставлять скоропортящийся продукт на кассе, если бы вы купили комок из пельменей то создали тему какие уроды в атб работают? Прежде чем другому претензии предъявить нужно внимательно в зеркало посмотреть))
Если из оставленного на кассе продукта в результате получился ’комок’ - то создание темы о том, кто работает в АТБ вполне уместно)
Завтра не пью• 18 июля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А вы из тех - роздайся море, .....
Я уже писала, попросила бы она нормально, я бы отнесла. Но приказной тон она может оставить своим детям и мужу.
Завтра не пью• 18 июля 2020
Ответ дляс_переулочка
Не благодарите
Странно, тогда почему в вашем ответе мне вы не придерживались своего девиза? Риторический вопрос.
Море_море_я_скучаю• 18 июля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Вы не автор.
Автору пару раз сказали отнести, они перекладывали их на кассе. Не удивительно, что кассир в таком тоже им сказал.
А может этого кассира только оштрафовали за то, что она ушла товар относить?
Эскиз бесконечности
• 18 июля 2020
Ответ дляс_переулочка
Автор со второго аккаунта?
Вы по себе судите скорее всего. Тему закрываю. Идите в другую. Мне тут объяснили, что для того, чтобы отнести пельмени имеется персонал и средства связи. Этого достаточно