ВернитеВалеру• 18 июля 2020

Киберполиция: кто сталкивался, что делать?

Мужа кинули на 2500 - зла не хватает, додумался на олх без наложки заказывать.
Кто сталкивался с киберполицией, расскажите подробнее, что делать, как обращаться, куда звонить.

Есть ли шансы, что деньги вернут или нет? Как скоро?
Поделитесь опытом, заранее спасибо.
Мальчун-задирун• 18 июля 2020
Все просто.
Заходите на главную страницу сайта киберполиции и читаете , что тем кого кинули на олх - это не к ним.....

Бойцовская• 18 июля 2020
По теме просто сочувствую.
Не по теме:’ментам не платят, чтоб они ещё и работали’. Сочуствую.
Гомосноб• 18 июля 2020
Увы, но олх- это жесть! 3 года назад купила там куртку за 4500 у одной сучки, естественно я куртку не получила а деньги ей отправила, после написала заяву в полицию, киберполицию, на олх, денег никто не вернул, был звонок с кибер полиции что эта дама сидит на территории ДНР , и таким способом разводит людей, они ей на карту укрсимбанка сбрасывают деньги, и что они ничего сделать не могут, на олх она под разницы акаунтами выставляет обьявления . Поэтому увы денег вы не вернете
Чучело сосны• 18 июля 2020
Шансов нет. Вы добровольно подарили деньги. Но, пробуйте)))
автор ВернитеВалеру • 18 июля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Если опыт будет удачным, обязательно отпишусь )
автор ВернитеВалеру • 18 июля 2020
Ответ дляГомосноб
А банк естественно, не вернул транзацкию обратно, верно?
Марфушечка душечка• 18 июля 2020
Регистрируетесь заявление на сайте. С номером заявления идете в свой банк, пишете заявление и делаете номер обращения в киберполицию. Ваш банк связывается с банком мошенника, ам блокируют ему карту. Если на карте есть деньги, просят мошенника их вернуть. Там смотря как безопасники работают, иногда деньги возвращают. Для того этой всей цепочке все должно пройти какое-то маслу, если где-то сбой, ничего не получится.
Марфушечка душечка• 18 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Банк технически не может вернуть транзакцию обратно, даже если очень захочет. Транзакция проводится в режиме онлайн, деньги становятся доступны получателю сразу, это перевод с карты на карту. Если вы оплачиваете в кассе по счету фактуре, там да, платёжная может быть приостановлен, по разным причинам, и может быть проведено позже или возвращен. А просто вернуть вам средства нет оснований, вами их перечислили.
автор ВернитеВалеру • 18 июля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Спасибо