Эскиз бесконечности• 18 июля 2020
Кто должен отнести товар на полку АТБ. Я или кассир. По правилам
Неприятно и осадок. Делали покупки с мужем. Он перепутал пельмени . И взял зеленую пачку другой фирмы. Остальные 10 пачек были правильные. если что акция на Мишутку и у нас трое детей. Я сказала, что мы ошиблись и хотим вернуть. Чек не был закрыт. Кассир очень недовольно сказала. "Это что не ваш товар? Вы его из своей тележки достали" Очень недовольно позвала все таки охранника. Потом сказала мужу чтобы он отнес обратно. Он просто положил возле нее. Она обратно ему. Несите. Он отодвинул. Продуктов у нас было очень много. Две телеги. Муж пошел паковаться а я платила. Кассир выложила мне пельмени на место где я должно была положить деньги и взять сдачу. Железная маленькая подставка вверху для денег. Я пельмени отнесла. Деньги ей дала в руки
Кто должен относить этот товар по правилам?
У нас действительно много вещей было.
Ms. Любмая жена• 18 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Оставляю на кассе.
А вот быдло, которое купило колбасу, а потом передумало и кинули ее на полку с пивом, отбила б руки...
Или сырок детский на полке с печеньем
вкусносися• 18 июля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Я это знаю. И считаю, что нет проблемы самому отнести товар
Обстоятельства бывают разные.
мегамоСГ• 18 июля 2020
Мне интересно, все, кто говорят, что сами бы отнесли, в какой момент бы вы это сделали: до оплаты или после? Мне не тяжело, но неудобно покупателю ни так, ни так бегать относить товар.
Эскиз бесконечности
• 18 июля 2020
А вообще то считаю, что все таки нужно быть приветливыми даже с покупателями, когда их просишь отнести на место. У нас есть очень приятная женщина кассир одна в АТБ.
Ms. Любмая жена• 18 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
И покупатели тоже должны быть приветливыми
Железный коготь• 18 июля 2020
Ответ длявкусносися
А почему я должна идти их менять, я передумала. Спешу.
Ну вот она спешит, оставляет на кассе, аж через 30 минут его несут в морозилку, а тут приходите вы, и покупаете эти перемороженые слипшиеся пельмени. Классно? Если товар портится то я всегда сама несу, если это не хранится в холодильнике, оставляю на кассе
Железный коготь• 18 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Девочки. Вот вообще не трудно отнести. Просто как то нагло она это все делала. Тему создала, чтобы узнать может кто то знает правила. Может кто то работает там
Не нагло наверное, а в шоке от такого свинства вашего
вкусносися• 18 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Такой товар убирают сразу. Обьясняю, у дяди охранника есть говорилка с помощью которой, очень быстро доходит информация до сотрудника магазина (зала) об оставленном товаре. Именно потому, кассир в первую очередь ставит в известность охрану. Иногда охрана делает это самостоятельно.
никогда такого не было• 18 июля 2020
Шутите, причем тут трудность, это не обязанность клиента, а должно решаться силами магазина и такая грубость просто недопустима, послала бы куда подальше такого кассира и позвала бы администратора с жалобой
может вы и пол там помоете если разольете что то? Вам же не сложно
пу_пугренчик• 18 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот вы знаете. У меня две телеги товаров. Я их брошу и пойду товар назад относить. А у меня кто то сопрет. Хорошо что мы в двоем были. А вообще просто отношение само поразило с посылом. ’Отнес не место, я сказала’
Сопрет неоплаченный товар?
вкусносися• 18 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
В следующий раз захватывайте по пути все оставленные покупателями на кассе товары) Это будет очень благородно.
советский цирк• 18 июля 2020
Ответ длявкусносися
Товар относит НЕ кассир. Так понятно?
А вот чисто интересно, ну грубит кассир покупателям. сначала не хочет отменять пробитый товар, потом козью морду строит за то, кто должен отнести. У покупателя товара 2 телеги на 4000 грн. И покупатель ей говорит, тетя ваше хамство меня достало, я вообще ничего брать не буду, развернется и уйдет. Как думаете, что скажут кассиру его начальство? Наверное, молодец, действуй в том же духе. Иногда было так, что товар, который я взяла никак не пробивался на кассе. Естественно, я его не брала. Если бы мне кассир начал командовать, что я должна куда-то что-то относить, то я бы не стала это делать в любом случае. Даже если это пельмени. Если в этом замечательном магазине не было бы кому отнести пачку пельменей, то им бы пришлось искать того, кто разносил бы две тачки продуктов.
Элька-Карамелька• 18 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Тот есть Вы приятная и приветливые были с кассиром? Ну серьезно, вы собрались оставлять скоропортящийся продукт на кассе, если бы вы купили комок из пельменей то создали тему какие уроды в атб работают? Прежде чем другому претензии предъявить нужно внимательно в зеркало посмотреть))
Эскиз бесконечности
• 18 июля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Сопрет неоплаченный товар?
Я ей отдала деньги в руки и пошла относить. Хотя можно было бы оставить свои две телеги неоплаченными, отнести и вернуться оплатить. Все бы подождали. и я чтобы не задерживать очередь побежала к холодильнику. она мне сдачу потом отдала. И обслуживала уже следующих. Муж отъехал в сторону уже.
Элька-Карамелька• 18 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
То есть посылать человек допустимо?
вверх влспитанности,ага)))
Эскиз бесконечности
• 18 июля 2020
Ответ длясоветский цирк
Да кстати на 3000
Элька-Карамелька• 18 июля 2020
Ответ длявкусносися
))) есть разница между печкой чая и пельменями , вы не против покупать скоропортящийся продукт пару раз пожелавший на кассе, конечно не против)))
советский цирк• 18 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да кстати на 3000
Ну я так прикинула навскидку. Нас а семье 5 человек. Если я купила 2 телеги товара, то это от 3 до 4 тысяч обычно.
Эскиз бесконечности
• 18 июля 2020
Ответ длявкусносися
Спасибо за ответ по делу. Теперь буду знать
с_переулочка• 18 июля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
А в чем проблема сходить и поменять пельмени? А не делать из этого трагедии
корона
с_переулочка• 18 июля 2020
Ответ дляЗапыхалась
думаю, проблема в том что это товар, который хранится в холодильнике. Все остальное на кассе оставляют без проблем. Я бы отнесла, потому что это я накосячила, а не кассир. У меня корона не упадет. Отнесла и через минуту об этом забыла бы.
У автора с мужем давят короны на умственные способности.
вкусносися• 18 июля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не забывайте, пока Вы бегаете с пачкой пельменей за Вами стоит ОЧЕРЕДЬ которая до этого ждала, пока Вам пробьют товара на 3000))))
Это сфера обслуживания! Все предусмотрено. Еще раз повторяю, не лежит скоропортящийся товар на кассе. Ну естественно, ответственность сотрудников тоже никто не отменял!
с_переулочка• 18 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Удалено администрацией...
Кактус из кожезаменителя• 18 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я просто вообще неконфликтная тютя. Мой муж еще бухтел по дороге, что кассир грубиянка
На себя бы сначала посмотрел ваш муж
с_переулочка• 18 июля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Если б пачка чая то без проблем на кассе , а пельмени требуют морозилку. Вы должны были отнести! Или отдать работнику в зале
Что вы у них же две телеги и трое детей.
Автор их непременно упомянула в посте.
Им некогда, они люди занятые.
Пусть челядь бегает их пельмешки относит.
Автор их непременно упомянула в посте.
Им некогда, они люди занятые.
РокерША• 18 июля 2020
У нас была схожая ситуация, охранник подтвердил отмену и сам сразу отнес товар
люблю_тортики• 18 июля 2020
Ответ длявкусносися
Ели бы это был другой товар не замороженный , возможно я бы разделяла Вашу точку зрения.
Но Вы своей рассеяностью и тенью отнести назад как можно быстрее замороженный товар , портите магазину товар и ставите под угрозу здоровье чужих детей , которые потом будут это есть и все из за вашей беззалаберности .....
советский цирк• 18 июля 2020
Так, читаю тему и понимаю. Как так, что не тема, то тут бизнес-леди и жены айтишников. А как эту тему почитать, так кассирши с АТБ судя по ответам многих. Это супермаркеты. Есть куча персонала, у которого есть свои должностные обязанности. Точка. Не отвечает покупатель за неоплаченный товар. До оплаты товар, покупатель может передумать на любом этапе. Всякое бывает. Не должен покупатель думать о сохранности товара и носить его на место. Есть работники зала, есть охрана, есть система коммуникации. Эти магазины на вас зарабатывают. У нас тут прям стокгольмский синдром какой-то. Привыкли за годы СССР, что работники магазина местные божки, перед какими все расшаркиваються, чтоб товара хватило. Должно быть чувство собственного достоинства. У каждого есть своя работа и он должен ее выполнять и точка. А покупатель должен знать основы этикета и поведения в обществе. А конкретно быть вежливым, вежливым не значит услужливым!