PORKA• 18 июля 2020
Помогите прочитать печеночные пробы, пожалуйста!
Не могу понять в каких единицах измеряно АлАт и АсАт. Вроде они не в норме? Не могу нагуглить, везде их измеряют в единицах, а у меня какие-то и/е.
Вообще анализ не очень, да?
PORKA
• 18 июля 2020
Ответ дляMilaG
это надо знать нормы вашей лаборатории, у нас похожая бумажка и тоже показатели обычно выше чем нормы)) потому что анализаторы другие, дождитесь встречи с врачом))
Так отож, что ничего не понятно. Терапевт сказала, что всё в пределах нормы, но я сама смотрю и ничего не понимаю и мне какие-то странные цифры.
PORKA
• 18 июля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
А що не зрозуміло? Там же є шкала норми
По цій шкалі у мене надто завишені показники, а лікар сказала, что все в нормі. Тому в мене виникло питання, що то за одиниці виміру рядом з цифрами написані, можливо вони не такі, як надруковані на бланку.
PORKA
• 18 июля 2020
Ответ дляMilaG
у нас допустим амилаза 90 потолок, у меня недавно делала 20 - красота, у вас по ходу еще лучше
трансферазы печеночные у девочек 25 или 35, вы тоже в норму попадаете с остальным не разобралась))
Спасибо. Но амилаза же не значит, что чем меньше, тем лучше. Смотрю, что у меня пониженная выходит.
PORKA
• 18 июля 2020
Ответ дляiren5850
Вимірювання в міжнародних одиницях-U/I!
Дуже Вам дякую! Тобто, це ті самі ’единицы на литр (ед/л)’?