Тихомандражная• 18 июля 2020

Ну вот и всё...моя счастливая семья сегодня умерла :(

Не буду описывать много, постараюсь кратко.
Муж нашёл работу в России. Работа предполагает его постоянное присутствие ТАМ. Но работает нелегально.
С марта месяца до сих пор так ничего и не заработал, но утверждает, что в перспективе всё будет хорошо и будет большой заработок. А пока что аренда жилья, нам переслать хоть немного на питание (про одеться/обуться речи не идёт)--всё в долг (начальство даёт деньги...но блин тем самым мы уже в больших долгах получается. Но сегодня уже почти конец июля.
Деньги, которые были чтобы продержаться, уже давно съели. Я никак не могу найти работу в маленьком городке. Сутками сижу у компа, чтобы хотя бы дропшиппингом копейку заработать, параллельно ищу работу.
И вот были такие у нас планы, чтобы и нам собраться и уехать к нему в Россию, чтобы я тоже вышла к нему на фирму на работу, но тоже нелегально. Да, у меня будет какая-то ставка и плюс процент (у мужа ТОЛЬКО ставка).
Поддавшись эмоциям, я сначала согласилась, потому что душа разрывается от того, что мы живём порознь. ну не привыкла я так, с мужем вместе 16 лет. Для меня это ад на земле.
Но в какой-то момент у меня включился ступор. Я всё обдумала, взвесила, полазила по законам и прочему, и поняла. что тупо боюсь этой нелегальности, когда в любой момент меня как неоформленную поймают и мало того, что оплачу штраф, так ещё и депортируют. А учитывая, что у нас дети-школьники--вообще пробирает страх, потому что даже элементарное--попасть в школу, нужно найти, куда зарегистрироваться по жилью, получить полис, СНИЛС...И не дай бог депортация--что будет с детьми тогда.
Возможно из-за того, что я не совсем ориентируюсь в Ррос. законах--у меня происходит что-то по типу "У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ", но я поняла, что попросту не осилю всё это. Ни морально, ни финансово.
Ну и получается, что в сухом остатке--муж остаётся там, мы здесь. Домой ехать наотрез муж отказывается (ну по большому счёту да...у нас в городе работы нету, чтобы семью содержать...
Но и воздушные замки пока что только из долгов выстроены.
Хочу спросить колективного мнения, ВЫ БЫ ПОЕХАЛИ при вышеописанных вводных данных?
Уже несколько дней хожу в ужасном состоянии.
в голове только одно: СЕМЬИ БОЛЬШЕ НЕТУ. НЕ ВИЖУ Я СЕМЬИ , КОТОРАЯ ТАК НАДОЛГО (ну по сути навсегда) будет жить на расстоянии.
Что думаете на этот счёт? Как мне мысли на место поставить? Я схожу с ума, не выдерживаю всего этого.
ОйЙой• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Девчоночки, ну я же уже много раз писала--я не считаюсь жителем ЛНР. Хоть и живу здесь. У меня укр.паспорт с укр.пропиской (не в Луганской/Донецкой областях.) И хоть лбом упрись--а нету возможности паспорт ЛНР сделать сейчас. Не дают мне его. Всемм пофиг, что я ттам с 2013 года проживаю (правда в 14 году, как началась эта вся фигня, мы выехали, а потом в 17-м году снова вернулись). Я выше писала уже.
Поэтому никаких поблажек мне со стороны России не будет. Я не житель ЛДНР для них юридически.
Вам уже не раз написали: вам и детям не обязательно иметь паспорт или прописку в ЛНР для получения гражданства в упрощенном порядке. Достаточно того, что есть прописка у мужа. Почитайте информацию в соответствующих группах, там много полезного, да и люди подскажут. Вам нужно просто самой решить, куда будете двигаться, муж явно не готов решать эти вопросы сейчас, берите все в свои руки.

После 18• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Я поняла что вы идете как гражданка Украины, а у мужа лднр паспорт. Я про него и говорю, пусть делает документы. У вас варианты- для себя делать патент, или идти по программе НРЯ, или ждать, как муж получит гражданство РФ, и подадите по мужу на паспорт, только у вас должно уже быть РВП на руках, и можно сразу с РВП подавать на гражданство, потому что вы в браке с Рф будете больше года, и у вас совместные дети. Муж ваш за год легко оформит гранданство (получит паспорт РФ). Даже наверное быстрее, в июле много законов приняли смягчающих
После 18• 19 июля 2020
Или вот девушка выше написала, как вам поступить, я про лднр шапочно только наслышана) читайте в группе в ВК, там все есть
автор Тихомандражная • 19 июля 2020
Ответ дляОйЙой
Только при условии, что муж получит паспорт России.
Только после этого.
Кинг-Конгша• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ну вот у вас угол зрения такой, потому что вы в своих возможностях. Я реально оценила СВОИ.
И в сухих остатках вышло, что за 5 месяцев я получила только те деньги, которые ’в долг’ со слов мужа.
На все оформления детей в школу нужны не хилые деньги. На переезд тоже. Одеться и обуться --так же. И плюс здесь написали ещё и о том, что там в школах ’дресс-код’, а это купить им всё с нуля.
Своих денег ’0’. Снимать жильё питаться, та даже топливо, которое муж ездит по делам--это всё в долг.
Долго перечислять. Легко рассуждать, имея энную сумму за плечами.
А с мужем только что разговаривали--но если я что-то заикаюсь говорить АРГУМЕНТИРОВАННО--всё срывается на крики. Только что поругались по телефону (созваниваемся по Вотсаппп) И ругань серьёзная. Меня обвинили, что мы не уехали раньше (ПРИ ТОМ, ЧТО МНЕ 25 ИЮНЯ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ!!!--а затем брали биопсию! И я ждала результат, который к счастью нормальный ответ пришёл, и это слава Богу!
ВОТ КУДА ЕХАТЬ? КАК ВЫ МОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ МНЕ, ЧТО Я --НОЮ! Вы просто в своей реальности! Я НЕ ПАССИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Но жизнь заставляет взвешивать возможности и ответственность!
Автор, вы все равно с ним разведетесь, даже если и переедете к нему.
Не любит он семью и не дорожит вами. А в другой стране нужно будет оочень многое пережить и быть опорой друг другу...жаль вас искренне. Но думаю что вам нужно искать способ выживать в Украине. Одной.
И брак ваш давно дал трещину. Отношение мужа к вам ненормальное было и до отъезда.
Темка пусть будет. Может какие-то советы еще вам помогут...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Детей брать--здесь без вариантов. У нас не с кем их оставить, а самих--они ещё не в том возрасте.
Муж походу уже отдалился... Мы раньше так не разговаривали. Я всё прекрасно чувствую.
Настаивайте чтобы приехал и подал документы на рос паспорт. И дети автоматом с ним же получат и будут там на равных со всеми.

Вообще, это дикость дикая - иметь возможность быстро и бесплатно сделать паспорт, но вместо этого ехать жить нелегально в той стране. Я такого ещё не слышала.

Если у него будет документы, то вы как жена тоже сможете сделать. Как-то все так неорганизованно и непродумано сделали.
У вас же есть возможность всей семье сделать на месте и бесплатно все эти документы. Тем более у дочки и мужа уже есть паспорта. Рос документы через три месяца готовы будут уже. И бегать никуда не надо.

Успокойтесь и составьте себе план по пунктам.
ОйЙой• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Только после этого.
Нет, нужно обоим иметь РВП и при подаче мужа на гражданство вы прицепом подаете с ним свое заявление и вписываете детей. Уже год этот указ работает, очень многие мои знакомые шли именно по этой программе. У нас немного другая ситуация была, но тоже из Дон.обл. Год отдыхаю от этой бумажной волокиты, до этого пришлось побегать) Но если все же решите, то все реально и гораздо проще, чем раньше было.
Кинг-Конгша• 19 июля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Кстати, автор, он кровельными материалами как торговал в роли торгового представителя, если все хоз.гипермаркеты и магазины были закрыты с марта по май.
Муж автора за 5 месяцев еще ничего не продал. Он пока только активно ищет клиентов. А начальство в счет его будущей з/п снимает ему жилье, дает деньги на еду и топливо. А топливо ему нужно чтобы искать клиентовВы слышали хоть раз о таких условиях работы?...
Кааак такому мужчине можно поверить и сорваться отсюда с детьми??? Вопрос не откуда и куда преезжать , а к КОМУ?
Партизанка• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Спасибо огромное! Я знаю. что Я СПРАВЛЮСЬ!
Больно ужасно! Я любила и люблю мужа, но то, каким он стал за последнее время--это ужасно. Будто внутри его заменили. оставив одну оболочку.
Вся эта ситуация крайне стрессовая для меня. Плюс тяготит то, что я здесь совсем одна и нету поддержки даже в лице друзей (которые у меня есть, но на моей родине...это далеко и не возможно даже поехать к ним развеяться.
Ну как-то так.
Но я вылезу из этого. Главное мозгами не тронуться до того момента, потому что уже были суицидальные мысли.
У вас реально всё безумно тяжело.
Но у каждого своя проблема и переносится по своему. Мне реально не хватает близкого человека рядом, который поддержит.
Автор,вы поймите сейчас так людей колбасит..даже война эта, с 13 года,многие бухают,многие разводятся,многие в дипрессняке.Блин,это жизнь,вы просто обязаны стать сильнее.Мужики часто ломаются в таких ситуациях,трусят,убегают.Вам нужно все продумать и все сделать правильно,по мудрому.Муж ваш в людях хорошо разбирается,или можно ему мозги запудрить?Он попадает под влияние окружения?Если да,то его могут дурить на работе.Если нет:он обманывает где то.20 000 рублей легко женщина там заработает,а мужик....несмотря на варикоз на ногах,мужской труд оплачивается нормально.

Удачная• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Вся загвоздка в не возможности МНЕ сделать пспорт ЛНР. Мне его попросту НЕ ДАЮТ, Я ПРОПИСАЛАСЬ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО В ПРОШЛОМ ГОДУ (ПРОПИСКА УКАЗАНА В ДОМОВОЙ КНИГЕ И НА ЛИСТИКЕ БУМАЖКИ)
Простите--капслок забыла выключить нечаянно, спешила написать.
Ни под каким соусом не дают мне паспорт. Ссылаются на постановление и хоть убейся об стену. бесит. такое чувство--что я хочу Американский паспорт получить.
А из-за этого рушится вся моя жизнь.
Так у мужа ведь он есть. Пусть он делает все доки в РФ, а Вы потом как жена по восстановлению с семьёй с украинским паспортом. Всё реально.
Партизанка• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
Абсолютно все правильно!Если у него будет паспорт РФ жена сможет даже не выезжая в РФ подать на РВП через посольство в Харькове.И получить его через 2 месяца.А с РВП уже и медицина и школа доступны.И работа для автора.
Удачная• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Работодатель ПРОТИВ патента. Я мужу сказала за патент--он стал категорически протестовать ещё и такая фраза: КАК Я СОБИРАЮСЬ ПРИЕХАТЬ И СРАЗУ КАЧАТЬ ПРАВА НА СЧЁТ ПАТЕНТА
Ну да--значит чувства работодателя потревожить, это ’НЕ ДАЙ БОГ’, а детей тащи сюда--’КАК НИБУДЬ ВЫКРУТИМСЯ’ Вопрос--’как’ с таким доходом--остаётся открытый-’как нибудь’. Я не смогла пойти на это.
Я в третий раз Вам пишу, что Вы прицепились к этой дебильной фирме с её копейками??? В Москве, Подмосковье миллион работ с нормальными зарплатами даже нелегально! Или Вам нравится Ваше жалкое положение? Создаётся такое впечатление. Синдром жертвы.
Кинг-Конгша• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ну как-то так.
У вас реально всё безумно тяжело.
Автор, если точно решите остаться в Украине. Уверена, что девочки помогут вам советом как можно организовать свою новую жизнь самостоятельно.
Но пока просто вам нужно пережить шок.
После 18• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
Ну зря вы так на автора... Девушку явно не устраивает ни фирма, ни зарплата. Я тоже ей писала, что либо он врёт, либо его имеют. Это не зарплата, это слезы. Аренда однушки 20 тысяч, если крупно повезет. Там муж рогом упёрся, муж на скандал идёт, и ее обвиняет во всех неудачах. Муж в розовых очках, либо врёт. Может он половину зарплаты спускает на девочек и алкоголь
Удачная• 19 июля 2020
Ответ дляПосле 18
Просто я читаю тему с самого начала. Ей многие, и я в том числе, советовали идти на другую работу, примеры приводили, про конкретные зарплаты писали, а она будто не видит этих постов, всё про свою фирму с зп 20 тысяч пишет как заезженная пластинка. Смысл? Если нужен совет и помощь, так хватайся, а здесь значит не нужен, значит нравится всё это.
других объяснений не вижу.
автор Тихомандражная • 19 июля 2020
Ответ дляПосле 18
На алкоголь точно не спускает. Он не пьет и не курит. на левочек--ну тут комментировать не могу, я это не могу проверить а голословить не буду. Я не думаю, что пока ещё кто-то есть.
Кинг-Конгша• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Автор, а как и где вы жили три года-до 2017?
После 18• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
других объяснений не вижу.
Пишет про 20 тысяч, потому я о больная тема) я ее по-человечески понимаю. Она не может уговорить мужа сменить работу, свою голову другому не прикрутишь. Сама автор зависит от мужа, дети, семья, и видно что человек переживает за свою семью, и хочет жить по-нормальному, законно.
Вобще, мое личное мнение, что муж - хреновый добытчик. Мужик сказал, мужик сделал. Заработал, переслал, забрал семью, сделал всем документы. А этот сидит, и винит жену, что она не приехала раньше, так бы они замечательно жили на 20 тысяч, нелегально
Кинг-Конгша• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
Автор писала не раз: муж не хочет ничего делать. Он даже патент не хочет оформить. Он сам в рабстве и жену зовет.

Кинг-Конгша• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
других объяснений не вижу.
Автор может найти работу и в Киеве, зачем столько трудностей преодолевать, ради нестабильного мужа?
автор Тихомандражная • 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
других объяснений не вижу.
Вижу.
Муж ТОЧНО не будет менять работу. Я поняла это по ответам и диалогу нашему.
По остальному--я всё услышала.
автор Тихомандражная • 19 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
На съёме в Украине.
Удачная• 19 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Она не вчера замуж выходила и он не вчера таким стал. К чему столь ярое удивление? Бачилы очи що выбиралы, тепер ижте хоч повылазьте. И да, мне искренне жаль её, но не понимаю таких людей, которые только сопли жуют и ничего не пытаются делать. Надо с чего-то начинать, или ехать или развод или ехать в Украину, там искать работу в Киеве, например. А сидеть и радать с двумя детьми, это не выход.
автор Тихомандражная • 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
Да, бачили очи--и ни разу не пожалели.
Мой муж--мой осознанный выбор. И всё было хорошо, и меня вполне устраивало (да, супер богатства не было,но был любимый человек рядом).
Сейчас этого человека буквально подменили, и это случилось не так давно. Поэтому про ’бачилы очи...’--немного не то.
После 18• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Вижу.
По остальному--я всё услышала.
Автор, почему он так в эту работу вцепился? Что он говорит вам?
До поездки на ’заработки’ сколько он получал, где работал? У него есть вобще амбиции, мечты? Желание жить хорошо? Такое ощущение что он был грузчиком, а сейчас он работает за копейки, потому что ему должность пообещали. Но так ведь не бывает, его поматросят , и бросят
Кинг-Конгша• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
На съёме в Украине.
Я догадалась. Какие возможности муж использовал? В каком городе вы пробовали устроиться?
Удачная• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Вижу.
По остальному--я всё услышала.
Да пусть муж работает где хочет, он Вас давно не спрашивает. А Вы работайте в другом месте, тоже не спрашивая. Там и деньги будут и уверенность в завтрашнем дне.
Удачная• 19 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Семьёй, вероятно, жить хочет, что вполне объяснимо, а муж не возвращается.
Кинг-Конгша• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
Она еще не осознала до конца что произошло. У нее стресс. Понять можно.

А мужья...в благоприятных условиях сложно рассмотреть полную картину личности. ....Да и не все женщины обладают достаточным интеллектом.
После 18• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
Со стороны так и выглядит...что мужу плевать на мнение. Не хочется автора лишний раз накручивать, может страсти улягутся, и все будет хорошо. Но пока все выглядит так. Инфантильный эгоист...