Тихомандражная• 18 июля 2020
Ну вот и всё...моя счастливая семья сегодня умерла :(
Не буду описывать много, постараюсь кратко.
Муж нашёл работу в России. Работа предполагает его постоянное присутствие ТАМ. Но работает нелегально.
С марта месяца до сих пор так ничего и не заработал, но утверждает, что в перспективе всё будет хорошо и будет большой заработок. А пока что аренда жилья, нам переслать хоть немного на питание (про одеться/обуться речи не идёт)--всё в долг (начальство даёт деньги...но блин тем самым мы уже в больших долгах получается. Но сегодня уже почти конец июля.
Деньги, которые были чтобы продержаться, уже давно съели. Я никак не могу найти работу в маленьком городке. Сутками сижу у компа, чтобы хотя бы дропшиппингом копейку заработать, параллельно ищу работу.
И вот были такие у нас планы, чтобы и нам собраться и уехать к нему в Россию, чтобы я тоже вышла к нему на фирму на работу, но тоже нелегально. Да, у меня будет какая-то ставка и плюс процент (у мужа ТОЛЬКО ставка).
Поддавшись эмоциям, я сначала согласилась, потому что душа разрывается от того, что мы живём порознь. ну не привыкла я так, с мужем вместе 16 лет. Для меня это ад на земле.
Но в какой-то момент у меня включился ступор. Я всё обдумала, взвесила, полазила по законам и прочему, и поняла. что тупо боюсь этой нелегальности, когда в любой момент меня как неоформленную поймают и мало того, что оплачу штраф, так ещё и депортируют. А учитывая, что у нас дети-школьники--вообще пробирает страх, потому что даже элементарное--попасть в школу, нужно найти, куда зарегистрироваться по жилью, получить полис, СНИЛС...И не дай бог депортация--что будет с детьми тогда.
Возможно из-за того, что я не совсем ориентируюсь в Ррос. законах--у меня происходит что-то по типу "У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ", но я поняла, что попросту не осилю всё это. Ни морально, ни финансово.
Ну и получается, что в сухом остатке--муж остаётся там, мы здесь. Домой ехать наотрез муж отказывается (ну по большому счёту да...у нас в городе работы нету, чтобы семью содержать...
Но и воздушные замки пока что только из долгов выстроены.
Хочу спросить колективного мнения, ВЫ БЫ ПОЕХАЛИ при вышеописанных вводных данных?
Уже несколько дней хожу в ужасном состоянии.
в голове только одно: СЕМЬИ БОЛЬШЕ НЕТУ. НЕ ВИЖУ Я СЕМЬИ , КОТОРАЯ ТАК НАДОЛГО (ну по сути навсегда) будет жить на расстоянии.
Что думаете на этот счёт? Как мне мысли на место поставить? Я схожу с ума, не выдерживаю всего этого.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Так до школы и есть время приехать, обустроиться и все узнать.
Он работает. Ему отпрашиваться и ходить узнавать?
Автор потом скажет, квартира не такая, которую кстати муж уже снял для их семьи..двушку кстати...не коммуналку и не однушку...
Вы правда думаете муж полный лопух тащить ее и двух детей?? Если там ноль??.. да они б ему не сдались
Он как раз понимает перспективы..
А автор извините что теряет?..
Ей вынь да положь.
Знаю я Подмосковье.
Химки, Сходня, Зеленоград..там прекрасные парки, площадки, школы...работа точно будет...
У детей хоть перспективы норм образования..
Ну пусть сидит в лнр...грустит дальше.
Он как раз понимает перспективы..
А автор извините что теряет?..
Ей вынь да положь.
Знаю я Подмосковье.
Ну пусть сидит в лнр...грустит дальше.
Девушка (или не девушка) с ником’Волшебная палочка’--кнопочку ВЫХОД из темы сами найдёте? Или показать, где находится:? Ваши комментарии уже стали походить на личные оскорбления и приписывания мне своих комплексов.
Я вам лично сказала о том. что мне ВЫНЬ ДА ПОЛОЖЬ? не по себе ли вы судите? Уже надоело ваш бред читать!
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляТочноБудет
Вы живете на неподконтрольной территории, раз пишете о рублях?
Да. Я писала уже об этом. Не пишите--что для меня всё в России просто. О своём укр.паспорте и не возможности сделать паспорт ЛНР я уже тоже 1000 раз писала, не буду повторяться.
Это на случай, если вы только стартопик прочли и хотите мне сказать, что Россия ждёт только меняс распростёртыми объятиями.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
Так может если Вы начнёте зарабатывать, то и муж, глядя на Вас, оставит свою кровлю призрачную)) и присоединится. А то Вы снова в предыдущем посте за свою дебильноватую фирму начали. Вам что в лоб, что по лбу. Фирма, фирма, 20 тысяч, 20 тысяч, штраф, депортация... Одно и то же, несмотря ни на что.
Ага..только это не моя дибильная фирма.
Удачная• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ага..только это не моя дибильная фирма.
Давайте без демагогии. Суть дела не меняет.Всё Вы прекрасно поняли.
После 18• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
ну вот я об этом уже которую страничку пишу.
У нас нету садиковских детей--у нас 2 школьника.
Я практически такой расклад мужу и обозначила: дорога столько-то, медкомиссия, столько -то, полис столько то...и так дальеш по спискам. Но мужа бесит эти вопросы. он психует и ничего конкретного.
И да, логично ведь то, что только он сможет узнать все эти тонкости.
И ещё мне было сказано: у нас не будет времени заниматься всем этим, нужно будет работать 9не, ну я это понимаю, но так же понимаю, что бумажные/докуметальные дела отнимут не кисло так времени. И здесь тоже кто-то написал--что пока оформлять всё--это одному нужно будет не работать. А муж этого полностью исключает. ’МЫ НЕ МОЖЕМ ЭТОГО ПОЗВОЛИТЬ’. Блин--так а как тогда? Как разорваться? Учитывая, что мне нужно будет ещё время обучиться, меня с нуля планировалось вводить в курс дела.
Ну вот не сошёлся у меня пазл со всем этим в куче. Просто--не сошёлся. И включился блок. я дала заднюю. Не потому, что я какашка. Ну вот кто бы поехал при моих вводных данных?
Прямо захотелось ОПРОС СОЗДАТЬ В НОВОЙ ТЕМЕ, УКАЗАВ ССЫЛКУ НА ЭТУ ТЕМУ.
Как думаете--сделать? ради интереса?
Полис бесплатно выдадут. Но для него должны быть основания -патент, РВП, внж.чтоб эти документы получить-это деньги, пошлина, медкомиссия для них, переводы документов. Медкомиссия для школы без омс- это отдельная тема. Да, чтоб начальные документы оформить, надо побегать, и да, сперва документы, потом работа. Дальнейшие документы уже можно и отпроситься с работы.
Я бы поехала, если муж был бы легально устроен, и с зарплатой хотя бы 50, при условии что жилье уже есть, а 50 остаётся на жизнь и документы. Я не знаю вашего мужа, не знаю какой он. Можно ли на него положиться. Если все вот так как вы описываете, что работу категорически менять ее хочет, документы не хочет, и работать с первых дней вместе...ну оформите детей в школу. А дальше вам нужны уже будут документы, чтоб не было горя в виде депортации посреди учебного года.
В таком виде и ключе- нет, я бы не поехала. РВП у меня и ребенка обошлось мне около 15 тысяч. Медкомиссии, сдача экзамена, пошлины за двоих, переводы.
П.с. не так давно муж сменил работу, я в декрете со вторым ребенком. Жилье у мужа есть , то есть не снимаем, уже легче гораздо. Итого 2 детей, 2 взрослых, муж курит. Сигареты, дорога, питание, подгузники, это мы все здоровы, одеты и обуты. На испытательный срок 3 месяца зарплата была 40, и мои 10к детских. Это треш. Мы реально еле-еле пережили. За квартиру отдай, проезд, питание, сигареты, кредит небольшой (3т ежемесячно). Мне плакать хотелось от безденежья. Поэтому с детками я бы поехала, но при другом финансовом раскладе.
хорошо, плюнем на финансовую часть.Лично меня очень возмущает та особенность, что муж не говорит ’приедь, детей устроим, поработаешь , поможешь мне, и заработаем хотя бы тебе на документы и детьми’. Он вас зовёт работать, чтобы выживать всем вместе уже. То есть документов даже в планах нет. Вот это и не нравится. С документами ты хоть можешь счастья попытать, устроится, выбрать из чего-то. А без документов- не многие захотят связываться, слишком большие штрафы
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Я без вас разберусь какую кнопочку жать.
Очень занимательно читать ваши ’причины’ не ехать к мужу в Подмосковье.
Сидя в ЛНР без работы.
Ну надейтесь, что муж сам разгребет...
Он то разгребет...а вот вы так и останетесь там где сидите.
Сидя в ЛНР без работы.
Ну надейтесь, что муж сам разгребет...
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Вам уже триста раз написали, что мужу проще этот рос паспорт получить и подать на воссоединение семьи. И детей по его паспорту устроить..
Но у вас же все очень сложно
Знаете, кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - причины
Вы - второе.
Но у вас же все очень сложно
Вы - второе.
вАлнуюся сильнА• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Он как раз понимает перспективы..
А автор извините что теряет?..
Ей вынь да положь.
Знаю я Подмосковье.
Ну пусть сидит в лнр...грустит дальше.
Он как раз понимает перспективы..
А автор извините что теряет?..
Ей вынь да положь.
Знаю я Подмосковье.
Ну пусть сидит в лнр...грустит дальше.
Даже не знаю, что сказать. Если он с марта там типа работает и до сих пор живет ’в долг’, то может и лопух. Может и полный даже.
Но, в принципе, можно было бы сьездить на 3 месяца осмотреться. Опять же все упирается в деньги, которых у автора на покатушки нет. У нее по сути выбор: проездить деньги или прожить на них время, за которое, возможно, что-то решится.
Перспективы образования у детей - ой. Их нелегально и в школу не возьмут, без регистрации или хотя бы договора аренды.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Но у вас же все очень сложно
Вы - второе.
Но у вас же все очень сложно
Вы - второе.
Нет, это вы плохо читаете.
Я только за--но муж уехал, не подав на рос. паспорт. Ему проще его на территории ЛНР делать. Именно здесь, потому что с ЛНР паспортом оотуда все приезжают и оформляют их в ЛНР.
Зарекалась вам больше не отвечать, потому что похоже--что вы специально пишете ахинею в некоторых моментах, чтобы вывести на эмоции, так как получаете за каждый комментарий деньги. Тролик в общем.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы совершенно правильно поняли. Какой у меня выбор? Когда реально считаешь копейки, идёт осень, дети раздеты разуты. А я поеду кататься и лезть в долги жуткие.
Луноликая Вика• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Девочки, У МУЖА прописка в ЛНР, здесь чуть другие условия пересечения.
Автор, может вам повезет!
Что то новое вступило в силу, упростили что-то с документами
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Автор, может вам повезет!
Спасибо, почитаю и мужу скину.
Луноликая Вика• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Отлично.
Завтра иду узнавать за одно место (продавец в магазине). Пока ещё понятия не имею, сколько там платят, но значит буду работать там, приходить домой дропшипить до полуночи. Но только на мне ещё полностью все домашние дела (разделю конечно с детьми, но всё равно...) Когда начнётся школа--это тоже всё полностью ляжет гна мне (младший жуткий лентяй, всю жизнь борюсь над его уроками и только я сама. Муж видел прекрасно как мы ругаемся, но почему-то никак не влиял на то, чтобы заставить как-то малого быть ответственным. Только когда я уже выходила из себя от усталости--мог наругать его. А так всё на мне. Теперь буду это всё каким-то образом совмещать. И да--выбора нету. Но выводы сделала.
И опять в сухом остатке: у мужа там вольная воля, руки ничем не связаны, можно работать спокойно (ему не надо будет нестись на род.собрания, сидеть по 4 часа над сыном--да , именно так у нас происходило, я даже засекала). не сяду над ним--он ничего не сделает и уйдёт в школу с неучеными уроками. Объяснений было море и океан. Ему пофиг на учёбу. Папа мне в этом плане --не помог.)...не нужно закупить домой продукты, приготовить или организовать дочку/сына помочь 9в учебное время помощи мало будет...уроков гору задают, а малый ещё и на себя время забирает)
В общем всё в куче.
Ладно--я всё равно хреновая. У мужа одни права--у меня одни обязанности. И да--мой мир перевернулся. С ужасом смотрю на происходящее и на мужа. Очень много описывать. Но жизнь вывернулась наизнанку
В общем всё в куче.
Слава богу вы здоровы и дети и муж. А то, что жизнь новая начинается и выходить из зоны комфорта придётся рано или поздно. Моему тоже 12, ленится с уроками. Ругаемся и т.д. Но я работаю. Благо в этом году с нами мама живёт, она малого гоняет.
Не до 11 ж класса сидеть с уроками ребёнка?
Распределите обязанности на двоих детей: один убирает, стирает, второй готовит. А вам придётся зарабатывать деньги, раз муж не справляется.
Удачная• 19 июля 2020
Ответ дляПосле 18
Ну зря вы так на автора... Девушку явно не устраивает ни фирма, ни зарплата. Я тоже ей писала, что либо он врёт, либо его имеют. Это не зарплата, это слезы. Аренда однушки 20 тысяч, если крупно повезет. Там муж рогом упёрся, муж на скандал идёт, и ее обвиняет во всех неудачах. Муж в розовых очках, либо врёт. Может он половину зарплаты спускает на девочек и алкоголь
Ну если не устраивает, то почему она всё это время пишет, что будет там работать, денегнехватитоштрафуютдепортируют.)) Столько вариантов предлагали. При чём здесь муж? Она вольна выбирать работу, не в кандалах едет.
Луноликая Вика• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Мой выбор--без выбора.
На элементарные вопросы, из каких средств мы будем делать то-то и то-то, я не получила ответ. Подразумевается, что в долг от руководства.
Автор, что вы так много думаете.
Вы ж не вдовиця и не розвидниця, что сама на себя надеется.
Сказал муж - придумаем. Привозите детей - пусть думает.
Ну не пойдут дети 1 сентября в школу из-за волокиты бумажной, пойдут 15 сентября. Что уже такого произойдёт за это время?
Ну сказал муж в долг, так берите в долг - отработаете вы этот долг. Что вы в обморок падаете? Дропшипить можно и в МО.
Луноликая Вика• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Когда говорила о стабильности, получила ответ: ЧТО Я ТЕБЕ МОГУ ГАРАНТИРОВАТЬ?
И про детей тоже говорила.
Ну знаете--на всё ответ’ КАК-ТО ВЫКРУТИМСЯ’ Мои слова про конкретику вводят в ярость и психи.
И про детей тоже говорила.
Ну вернетесь назад через три месяца с детьми, если там плохо будет..
Что вы теряете в конце концов? Работы у вас нет. Квартиру закрыли. Три чемодана взяли и поехали.
Не прижеваетесь там, вернетесь назад. Дети пойдут в школу в свои классы. Ну пропустят часть программы. Ничего же фатального не произойдет?
Что вы теряет, кроме своих цепей в ДНР? Назад всегда можно вернуться,
Луноликая Вика• 19 июля 2020
Ответ дляПосле 18
Самый разумный совет- это легализироваться, я не знаю для лднр нужен РВП или сразу внж, почитайте в группе. Или патент. И смена работы. Про работу на складе озона - там девочки знакомые работают, полтос на руки имеют. Чем он хуже? И такие же мигранты, только легальные. Там тоже полное оформление, с белой зарплатой. Это вот, первый попавшийся вариант. Джоб мо, hh ру, сайты с вакансиями. Бред, так прогибаться под начальство, которое плюет на него с колокольни
Так автор и сама может там устроится за 50 000
Кинг-Конгша• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Ну правда она такая
Вам кучу советов дали..а вы опять за рыбу гроши...
Вы и с мужем такая же
Нытик и мозгоеб
А он правильно делает, что уехал туда где перспективы
Не сразу будет манна ...все это проходят...и идут вперёд
А вам комфортнее в городишке без денег и перспективы.
Вы и с мужем такая же
Нытик и мозгоеб
Автор, многие- очень многие возвращаются из РФ. Не ведитесь на провокации. Все правильно вы делаете, что страхуетесь.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Если закрыть глаза на полное отсутствие финансов, то да, ничего. Только глубокой осенью я детей шортах и майке, а так же в летних шлёпках в школу отправлю.
Ладно, я этот момент уже много раз проговорила.
Но за 5 месяцев НИЧЕГО. кроме долгов. Для меня это звоночек. Серьёзный. Останавливающий.
Удачная• 19 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Автор писала не раз: муж не хочет ничего делать. Он даже патент не хочет оформить. Он сам в рабстве и жену зовет.
В каком на фиг рабстве? Паспорт на руках, домой ездит, квартиру снимает. Все признаки раба.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
Ну знаете, слово раб здесь не в буквальном, а в переносном смысле.
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Куда возвращаются можно узнать
Интересно аж
Луноликая Вика• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Да, бачили очи--и ни разу не пожалели.
Мой муж--мой осознанный выбор. И всё было хорошо, и меня вполне устраивало (да, супер богатства не было,но был любимый человек рядом).
Сейчас этого человека буквально подменили, и это случилось не так давно. Поэтому про ’бачилы очи...’--немного не то.
Автор, это или другая женщина или наркотики.
Вам надо ехать. Взять денег в долг и поехать на разведку туда хоть на неделю и посмотреть на месте.
Оставляйте детей на свёкра и дуйте к мужу на разведку.
Кинг-Конгша• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Как думаете--сделать? ради интереса?
Сделайте. Вам сейчас нужна любая поддержка.
Луноликая Вика• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
А теперь представьте как она с мужем разговаривает
Тот ищет выходы, а в ответ нытье и претензии..ещё и сам по пунктам объясни как королева приедет и устроится
Автор, семья выгребает вместе и муж сделал правильный шаг,что уехал...
Только вы не плечо, а якорь...который скоро откинут и уплывут...
Люди приезжают и все на месте решается. Вы ж не с другой планеты прилетите.
А мужу тоже нужна поддержка.
Он работает и хотите чтоб бегал вам постель стелил в виде всех документов и устройства быта школы...
Едьте и вместе все узнавайте и оформляйте.
За что вы держитесь сейчас??.
Дом там где семья..
А мужу тоже нужна поддержка.
За что вы держитесь сейчас??.
Дом там где семья..
Ну да, автор кишкомот. С нами она сдерживается ещё. А с мужем видимо, к каждой точке придирается
Луноликая Вика• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Ну правда она такая
Вы и с мужем такая же
Нытик и мозгоеб
Вы и с мужем такая же
Нытик и мозгоеб
Согласна 1000%
Дети подростки. Едь к мужу хоть на неделю. Секс и все дела там. Не, одних не оставлю. То кран, то газ, то понос то Золотуха.
Одни одговорки.
боится что-то менять и ноет без денег и работы
Автор, а на уборку пойти нельзя, чтоб денег заработать?
Одни одговорки.
Луноликая Вика• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Какие мудрые речи.
Только давайте я вам предложу ВСЁ ЭТО СДЕЛАТЬ без денег. С нулём --В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ. А ну ка--сгребёте в охапку двоих детей туда, где за 5 месяцев ничего не получилось заработать? И перспективы весьма призрачные?
Мой приезд предполагал ИМЕННО ВЫХОД НА ТУ ФИРМУ, НЕЛЕГАЛОМ, КОГДА В ЛЮБОЙ МОМЕНТ НАГРЯНЕТ ПРОВЕРКА И ПИПЕЦ ВСЕМ И ВСЕМУ. БЕЗ ДЕНЕГ. СОВСЕМ. ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ? ВПЕРЕДИ ШКОЛА.
Нет, вы не понимаете.
Покажите пример, как это вы сделаете С ДЫРКОЙ ОТ БУБЛИКА В КАРМАНЕ и словами от мужа--НИКАКИХ ГАРАНТИЙ!
И я гребла ТОЖЕ всегда. ИМЕННО ГРЕБЛА! И продолжу грести. Только у нас понятия разные об этом, как оказалось.ю
Я реально не помню, когда последний раз смотрела художественный фильм. Только потому, что всё свободное время пыталась заработать в интернете, как только минутка появлялась. Что вам объяснять. Вы ясновидящая, которая на расстоянии даже увидели--КАК Я РАЗГОВАРИВАЮ С МУЖЕМ!
Ну-ну. Очень надейтесь, что не окажетесь на моём месте, а то будет не очень комфортненько и вспомните свои язвительные слова в адрес абсолютно чужого вам человека, вам не понравится.
Нет, вы не понимаете.
Ну вы же видите, что дроп денег не приносит. Что вы мертвую лошадь стегаете? Она не встанет и не пойдёт.
Беритесь за тяжелую, но хорошо оплачиваемую работу - уборки или сиделкой. На мужа не расчитывайте в плане заработков.
Луноликая Вика• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ну вы это сначала мужу тогда объясните.
Я пыталась--не слышит. Ведь должны двое на денежное место идти, а не один, а второй в долги за призрачной перспективой, не так ли?
Так вы начните, он подтянется.
Луноликая Вика• 19 июля 2020
Ответ дляТочноБудет
Как выяснилось на 20 странице - да.
У мужа паспорт ДНР
Луноликая Вика• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
Видимо не хочет на завод идти вкалывать. Остальное отговорки и думает муж побежит по 16 часов стоять у конвейера за них двоих