Тихомандражная• 18 июля 2020
Ну вот и всё...моя счастливая семья сегодня умерла :(
Не буду описывать много, постараюсь кратко.
Муж нашёл работу в России. Работа предполагает его постоянное присутствие ТАМ. Но работает нелегально.
С марта месяца до сих пор так ничего и не заработал, но утверждает, что в перспективе всё будет хорошо и будет большой заработок. А пока что аренда жилья, нам переслать хоть немного на питание (про одеться/обуться речи не идёт)--всё в долг (начальство даёт деньги...но блин тем самым мы уже в больших долгах получается. Но сегодня уже почти конец июля.
Деньги, которые были чтобы продержаться, уже давно съели. Я никак не могу найти работу в маленьком городке. Сутками сижу у компа, чтобы хотя бы дропшиппингом копейку заработать, параллельно ищу работу.
И вот были такие у нас планы, чтобы и нам собраться и уехать к нему в Россию, чтобы я тоже вышла к нему на фирму на работу, но тоже нелегально. Да, у меня будет какая-то ставка и плюс процент (у мужа ТОЛЬКО ставка).
Поддавшись эмоциям, я сначала согласилась, потому что душа разрывается от того, что мы живём порознь. ну не привыкла я так, с мужем вместе 16 лет. Для меня это ад на земле.
Но в какой-то момент у меня включился ступор. Я всё обдумала, взвесила, полазила по законам и прочему, и поняла. что тупо боюсь этой нелегальности, когда в любой момент меня как неоформленную поймают и мало того, что оплачу штраф, так ещё и депортируют. А учитывая, что у нас дети-школьники--вообще пробирает страх, потому что даже элементарное--попасть в школу, нужно найти, куда зарегистрироваться по жилью, получить полис, СНИЛС...И не дай бог депортация--что будет с детьми тогда.
Возможно из-за того, что я не совсем ориентируюсь в Ррос. законах--у меня происходит что-то по типу "У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ", но я поняла, что попросту не осилю всё это. Ни морально, ни финансово.
Ну и получается, что в сухом остатке--муж остаётся там, мы здесь. Домой ехать наотрез муж отказывается (ну по большому счёту да...у нас в городе работы нету, чтобы семью содержать...
Но и воздушные замки пока что только из долгов выстроены.
Хочу спросить колективного мнения, ВЫ БЫ ПОЕХАЛИ при вышеописанных вводных данных?
Уже несколько дней хожу в ужасном состоянии.
в голове только одно: СЕМЬИ БОЛЬШЕ НЕТУ. НЕ ВИЖУ Я СЕМЬИ , КОТОРАЯ ТАК НАДОЛГО (ну по сути навсегда) будет жить на расстоянии.
Что думаете на этот счёт? Как мне мысли на место поставить? Я схожу с ума, не выдерживаю всего этого.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляПосле 18
Автор, почему он так в эту работу вцепился? Что он говорит вам?
До поездки на ’заработки’ сколько он получал, где работал? У него есть вобще амбиции, мечты? Желание жить хорошо? Такое ощущение что он был грузчиком, а сейчас он работает за копейки, потому что ему должность пообещали. Но так ведь не бывает, его поматросят , и бросят
Есть и амбиции, и мечты.
Работал торговым, пока машина наша не сдохла совсем. Чинить не за что да и такое старьё чинить нету уже смысла.
Почему уцепился--видит перспективы. Его слова. Я эти перспективы не могу ни опровергнуть, ни подтвердить. Я вижу только то--что вижу. Вместо заработка--долги.
Удачная• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Да, бачили очи--и ни разу не пожалели.
Мой муж--мой осознанный выбор. И всё было хорошо, и меня вполне устраивало (да, супер богатства не было,но был любимый человек рядом).
Сейчас этого человека буквально подменили, и это случилось не так давно. Поэтому про ’бачилы очи...’--немного не то.
Ну так тем более надо ехать. Всё решаемо. Никто Вас не схватит. И советов столько Вам надавали, что уже самый ограниченный человек, к коим я Вас не причисляю, и тот найдёт выход. Да, сложно, но всё решаемо. Не Вы первая. Все живут. И неплохо живут.
Удачная• 19 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Она еще не осознала до конца что произошло. У нее стресс. Понять можно.
А мужья...в благоприятных условиях сложно рассмотреть полную картину личности. ....Да и не все женщины обладают достаточным интеллектом.
Так досидеться можно, что уже и при желании поздно ехать будет. Среди учебного года куда сложнее в школу устроиться. Муж, понятно, ведёт себя как инфантил недоделаный, но ведь любит его, хочет быть с ним, стало быть, всё надо брать в свои руки и решаться на поступок. Само ещё ничто никогда не решалось.
Кинг-Конгша• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
Так может уже разлюбила
А поговорить?• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
Вы что такое говорите? Вы правда в РФ живёте? В Москве такой зуб вылечить, потолок 6 тысяч. Это уже в сааамых дорогих клиниках. И, имея 120 тысяч на двоих, можно и жить норм и отложить.
Лечение каналов и пломбировка зуба дорого выходит, это мы нашли адекватного врача с нормальными ценами. А так нам озвучивали и 20 и 30.
Чтобы жить нормально и не экономить на всем нужно зарабатывать от 300000 руб
Удачная• 19 июля 2020
Ответ дляА поговорить?
Позвольте с Вами не согласиться. От 300000 немногие зарабатывают даже в самой Москве. Все живут, ездят в отпуска, растят благополучных детей, имеют досуг и тд. На питание на семью из 4х человек уходит в среднем 20000, пусть на съём 35-40 (двушка в Москве), проезд, телефоны, интернет ещё 10000 максимум. Итого, обязательные платежи 70000. Всё остальное остаётся на Ваше усмотрение. Зубы, я думаю, летят не каждый месяц. И, если прикрепиться к поликлинике, лечение зубов бесплатно. Платишь исключительно за пломбу и то если хочешь светоотвердевающую. В нашей поликлинике она стоит 3000 рублей. Всё остальное бесплатно. И вообще, всё лечение бесплатно. И мрт и маммография и кт. Если, конечно, есть назначение врача.
После 18• 19 июля 2020
Ответ дляА поговорить?
Зеленоград, клиника детство +, пломбировка 6,3 канала лечили. Рентген, обезболивающее, в общем все-все-все 12 тысяч. И это неоправданно высокая цена, мне там не понравилось.
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ну вот у вас угол зрения такой, потому что вы в своих возможностях. Я реально оценила СВОИ.
И в сухих остатках вышло, что за 5 месяцев я получила только те деньги, которые ’в долг’ со слов мужа.
На все оформления детей в школу нужны не хилые деньги. На переезд тоже. Одеться и обуться --так же. И плюс здесь написали ещё и о том, что там в школах ’дресс-код’, а это купить им всё с нуля.
Своих денег ’0’. Снимать жильё питаться, та даже топливо, которое муж ездит по делам--это всё в долг.
Долго перечислять. Легко рассуждать, имея энную сумму за плечами.
А с мужем только что разговаривали--но если я что-то заикаюсь говорить АРГУМЕНТИРОВАННО--всё срывается на крики. Только что поругались по телефону (созваниваемся по Вотсаппп) И ругань серьёзная. Меня обвинили, что мы не уехали раньше (ПРИ ТОМ, ЧТО МНЕ 25 ИЮНЯ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ!!!--а затем брали биопсию! И я ждала результат, который к счастью нормальный ответ пришёл, и это слава Богу!
ВОТ КУДА ЕХАТЬ? КАК ВЫ МОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ МНЕ, ЧТО Я --НОЮ! Вы просто в своей реальности! Я НЕ ПАССИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Но жизнь заставляет взвешивать возможности и ответственность!
Да вы уже тошниое своему мужу со всеми вашими аргументами
Человек поехал на работу, снял жилье, ждёт семью
А у вас одноклассники и ангел хранитель...
Ещё и прописка ЛНР
У вас вообще всё проще
И детей возьмут в школу, не звездите, что взятки нужны
Я жила в России и ребенка соседа из ДНР прекрасно взяли в школу без всяких взяток
Ещё и прописка ЛНР
У вас вообще всё проще
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Ещё и прописка ЛНР
У вас вообще всё проще
Ещё и прописка ЛНР
У вас вообще всё проще
Ну главное что вы самая лучшая и нигде не тошните. Только в моей теме поташниваете мне лично (по существу от вас ничего).
Поэтому идите наслаждайтесь своей самой правильной жизнью под боком у любимого. А то на советчице засидитесь и в глазах мужа статус правильной не дай бог потеряете и тоже тошнить начнёте, что ж вы тогда делать будете?
Удачи.
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Ещё и прописка ЛНР
У вас вообще всё проще
Ещё и прописка ЛНР
У вас вообще всё проще
Хм...и я вам открою секрет. Вы не умеете выделять главное из представленной информации. Если вы поставили во главу угла Одноклассников, о которых меня просто спросили девочки и я им ответила, при этом я не однократно написала, что это никак не было мотивом. Меня спросили--я ответила. Просто как сопутствующая информация, когда спросили о детях.
Так что поработайте над восприятием информации, а потом уличайте в тошноте кого-то.
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляУдачная
Я в третий раз Вам пишу, что Вы прицепились к этой дебильной фирме с её копейками??? В Москве, Подмосковье миллион работ с нормальными зарплатами даже нелегально! Или Вам нравится Ваше жалкое положение? Создаётся такое впечатление. Синдром жертвы.
А теперь представьте как она с мужем разговаривает
Тот ищет выходы, а в ответ нытье и претензии..ещё и сам по пунктам объясни как королева приедет и устроится
Автор, семья выгребает вместе и муж сделал правильный шаг,что уехал...
Только вы не плечо, а якорь...который скоро откинут и уплывут...
Люди приезжают и все на месте решается. Вы ж не с другой планеты прилетите.
А мужу тоже нужна поддержка.
Он работает и хотите чтоб бегал вам постель стелил в виде всех документов и устройства быта школы...
Едьте и вместе все узнавайте и оформляйте.
За что вы держитесь сейчас??.
Дом там где семья..
А мужу тоже нужна поддержка.
За что вы держитесь сейчас??.
Дом там где семья..
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Удачи.
Ну правда она такая
Вам кучу советов дали..а вы опять за рыбу гроши...
Вы и с мужем такая же
Нытик и мозгоеб
А он правильно делает, что уехал туда где перспективы
Не сразу будет манна ...все это проходят...и идут вперёд
А вам комфортнее в городишке без денег и перспективы.
Вы и с мужем такая же
Нытик и мозгоеб
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
А мужу тоже нужна поддержка.
За что вы держитесь сейчас??.
Дом там где семья..
А мужу тоже нужна поддержка.
За что вы держитесь сейчас??.
Дом там где семья..
Какие мудрые речи.
Только давайте я вам предложу ВСЁ ЭТО СДЕЛАТЬ без денег. С нулём --В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ. А ну ка--сгребёте в охапку двоих детей туда, где за 5 месяцев ничего не получилось заработать? И перспективы весьма призрачные?
Мой приезд предполагал ИМЕННО ВЫХОД НА ТУ ФИРМУ, НЕЛЕГАЛОМ, КОГДА В ЛЮБОЙ МОМЕНТ НАГРЯНЕТ ПРОВЕРКА И ПИПЕЦ ВСЕМ И ВСЕМУ. БЕЗ ДЕНЕГ. СОВСЕМ. ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ? ВПЕРЕДИ ШКОЛА.
Нет, вы не понимаете.
Покажите пример, как это вы сделаете С ДЫРКОЙ ОТ БУБЛИКА В КАРМАНЕ и словами от мужа--НИКАКИХ ГАРАНТИЙ!
И я гребла ТОЖЕ всегда. ИМЕННО ГРЕБЛА! И продолжу грести. Только у нас понятия разные об этом, как оказалось.ю
Я реально не помню, когда последний раз смотрела художественный фильм. Только потому, что всё свободное время пыталась заработать в интернете, как только минутка появлялась. Что вам объяснять. Вы ясновидящая, которая на расстоянии даже увидели--КАК Я РАЗГОВАРИВАЮ С МУЖЕМ!
Ну-ну. Очень надейтесь, что не окажетесь на моём месте, а то будет не очень комфортненько и вспомните свои язвительные слова в адрес абсолютно чужого вам человека, вам не понравится.
Нет, вы не понимаете.
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Удачи.
Мне вас просто жалко, глупую
Просрете семью
Одной с двумя подростками будет намного сложнее, чем с мужем в Подмосковье.
Иногда бывает уже поздно, когда поймёшь
Просрете семью
Иногда бывает уже поздно, когда поймёшь
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Мне вас просто жалко, глупую
Просрете семью
Иногда бывает уже поздно, когда поймёшь
Просрете семью
Иногда бывает уже поздно, когда поймёшь
Муж--не ты ли пишешь под анонимом? Уже засомневалась.
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Какие мудрые речи.
Нет, вы не понимаете.
Так не надо грести там, где пусто
Гребите в Подмосковье
Смешная женщина, там столько работы, никто с голоду не умер..
А что он вам ответит - какие гарантии вы хотите, принцесса вы наша...
Дети в школу, а вы вдвоем работать
На этой фирме или другой, не суть
Без работы не останетесь
Вы реально думаете в Лнр у вас перспективы лучше Подмосковья??!
Гребите в Подмосковье
Дети в школу, а вы вдвоем работать
На этой фирме или другой, не суть
Без работы не останетесь
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Так не надо грести там, где пусто
Гребите в Подмосковье
Дети в школу, а вы вдвоем работать
На этой фирме или другой, не суть
Без работы не останетесь
Гребите в Подмосковье
Дети в школу, а вы вдвоем работать
На этой фирме или другой, не суть
Без работы не останетесь
Ну вы это сначала мужу тогда объясните.
Я пыталась--не слышит. Ведь должны двое на денежное место идти, а не один, а второй в долги за призрачной перспективой, не так ли?
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ну вы это сначала мужу тогда объясните.
Какие такие долги??
Что вы несёте?
На съёмную двушку хватило, на билеты съездить на три дня хватило, вам оставил что то, хватило...
Это все долги??.
Он работает и смог это все оплатить и раз ждёт вас, то явно не в жопе сидит.
Просто понимает, что вдвоем будет легче добиваться чего то.
Только вы этого не понимаете
Кружите меня, кружите
Я приеду, а ты давай иди за школу узнавай, работу мне ищи, жилье для нас...ещё и успевай на работу ходить..
А я ещё подумаю надо оно мне
И да, денег прислать не забудь
Я вам писала уже о семье по соседству
Из ДНР
Приехали вместе с двумя детьми
Она сначала в магазин устроилась, потом торты на дому стала печь и по 10 тысяч в день выходило через время, а он на стройку пошел
Девочка без проблем в школу начала ходить
Младшая да, в садик не получилось, но у них и местных не всех брали, просто нет мест...отдали в частный сад, когда прибыль пошла
А у вас все на блюдце надо
Так не бывает
Легко не будет...сразу не будет
Но перспективы действительно есть
Что вы несёте?
Это все долги??.
Только вы этого не понимаете
Кружите меня, кружите
А я ещё подумаю надо оно мне
И да, денег прислать не забудь
Я вам писала уже о семье по соседству
Из ДНР
Приехали вместе с двумя детьми
А у вас все на блюдце надо
Так не бывает
Легко не будет...сразу не будет
Но перспективы действительно есть
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Какие такие долги??
Что вы несёте?
Это все долги??.
Только вы этого не понимаете
Кружите меня, кружите
А я ещё подумаю надо оно мне
И да, денег прислать не забудь
Я вам писала уже о семье по соседству
Из ДНР
Приехали вместе с двумя детьми
А у вас все на блюдце надо
Так не бывает
Легко не будет...сразу не будет
Но перспективы действительно есть
Что вы несёте?
Это все долги??.
Только вы этого не понимаете
Кружите меня, кружите
А я ещё подумаю надо оно мне
И да, денег прислать не забудь
Я вам писала уже о семье по соседству
Из ДНР
Приехали вместе с двумя детьми
А у вас все на блюдце надо
Так не бывает
Легко не будет...сразу не будет
Но перспективы действительно есть
Ааааа...вот оно что. Вы просто тему не читали, а решили просто поумничать.
Ладно, тогда даже не буду дальше читать (прочла только ваши первые 3 строчки. дальше не интересно, потому что вы тоже не сильно постарались вникнуть в ситуацию)
ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА--вы ТРОЛЬ. Очевидно же.
ТочноБудет• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
И да, девочки. вот те, кто пишет, что я какашка и сижу от него жду средств.
Значит муж КОНФЕТКА--согласитЬся на кабальные условия БЕЗ СТАВКИ!!! Быть там 5 месяцев, ждать призрачного улучшения, согласившись работать ТОЛЬКО на процент. ЗАЛЕЗТЬ В ДОЛГИ. Он конечно же КОНФЕТКА! А Я КАКАШКА, ОСТАЛАСЬ С ДЕТЬМИ--ОБЩИМИ МЕЖДУ ПРОЧИМ--без возможности делать необдуманные шаги (может быть я тоже хочу пытать счастья где-то в другой стране), но раз уж уехал ты--будь пожалуйста добр содержать детей. У НИХ НЕТУ КНОПКИ СТОП, ВКЛЮЧЕНИЯ ПАУЗЫ, ПОКА У ПАПЫ УЛУЧШЕНИЯ ПОЙДУТ!)
А у меня нету здесь возможности найти высокооплачиваемую работу. Я СУТКАМИ СИЖУ ЗА НОУТОМ, пытаясь дропшипить и параллельно ищу работу! На завтра мне подсказали, куда можно подойти поинтересоваться за работу. Но в маленьком городе это нереально сложно. Или идти на 4000 руб 91600 грн)--блин, вы бы пошли?
Вы живете на неподконтрольной территории, раз пишете о рублях?
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ну если вам так удобно думать.
Вы нытик, пессимист мозгоеб.
Вашему мужу тяжело с вами будет чего то добиваться.
Потом будете ныть - муж устроился, нашел новую жену, про нас с детьми забыл...
Что делать..что делать.. поддержите.
Поддержат конечно.
Скажут - ничего, справишься.
Ну удачи вобщем.
Вы нытик, пессимист мозгоеб.
Что делать..что делать.. поддержите.
Поддержат конечно.
Скажут - ничего, справишься.
Ну удачи вобщем.
Удачная• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ну вы это сначала мужу тогда объясните.
Так может если Вы начнёте зарабатывать, то и муж, глядя на Вас, оставит свою кровлю призрачную)) и присоединится. А то Вы снова в предыдущем посте за свою дебильноватую фирму начали. Вам что в лоб, что по лбу. Фирма, фирма, 20 тысяч, 20 тысяч, штраф, депортация... Одно и то же, несмотря ни на что.
вАлнуюся сильнА• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Мне вас просто жалко, глупую
Просрете семью
Иногда бывает уже поздно, когда поймёшь
Просрете семью
Иногда бывает уже поздно, когда поймёшь
Так автор уже сейчас одна с двумя подростками
Мужу легко авантюрничать, одному-то, а у автора ответственность кроме себя еще за детей.
И вот вы пишете, что как так мужу надо все подготовить и разузнать про школу и прочее. Конечно мужу, а кто этим должен заниматься? Автор из другой страны? По месту узнавать все лучше, наверное.
В чем ее вынос мозга? В том, что она хочет знать конкретные ответы на, в общем-то, не самые бесполезные вопросы? Где, как и на что жить ей и детям? Так это нормально. Поедет в никуда ’с перспективами’, выпрут нафиг, так ее же первую и завиноватят, мол, чем думала.
Понятно, что тут, может, плохо и лучше не будет,но блин, лучше плохо жить в своей квартире, а не сьемной, и без проблем по документам, чем в чужой стране на птичьих правах. Муж сейчас ничего внятного предложить не может, ну кроме перекладывания ответственности естессно, так он и потом сдуется, если у автора проблемы с миграционными службами начнутся. ’Какось оно будет’ - мягко говоря, не та мотивация, ради которой срывать себя и детей.
После 18• 19 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Ну вы это сначала мужу тогда объясните.
Автор, я вас просто хочу поддержать. Я вас прекрасно понимаю, я ехала с ребенком, тоже были страхи, как утроить в сад, документы, это все деньги, я буду без работы, пока нет документов. Ваши страхи я прекрасно понимаю. Пугает незнание законов, с чего начинать, пугает неопределенность.
Составьте для себя план. С мужем не ругайтесь, остыньте оба. Если муж так нервничает, молчите, но делайте - собака лает, караван идёт. Узнайте все про документы, ссылку на группу я дала. Займитесь изучением вы, раз муж летает в облаках.
Узнайте где жить, какие школы , сады, почитайте что надо. Вы можете ведь просто в разведку поехать, на три месяца. Если не так страшен черт, быстро оформите детей сад и школу. Но вы учитывайте, что пока нет полисов, медкомиссия будет за деньги, и проще будет сделать в частной, это быстрее. Вот это можно и с мужем обсудить. Дорога столько то денег, медкомиссия столько то. Я согласна дорогой забрать детей и приехать. Деньги на комиссию есть? И нотариальные переводы попросят кстати и в сад, и в школу. Посмотрите сколько стоит медкомиссия в частной неподалеку от предполагаемого места жительства. Комиссия в сад тысяч 6 будет, в школу 7-8. Перевод свидетельства 1000, паспорта 1500.
Раз муж в упор не видит проблемы в заработке, пусть сам увидит что к чему.
И спокойно, составьте список что надо для детей хотя бы чтоб их устроить. Три месяца вы можете быть спокойно, никто не депортируют. А за этот срок можно и решить что-то.
П.с. надумаете ехать с детьми, со школы справка в каком классе учился, все данные в общем, медицинские карты с прививками.
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так до школы и есть время приехать, обустроиться и все узнать.
Он работает. Ему отпрашиваться и ходить узнавать?
Автор потом скажет, квартира не такая, которую кстати муж уже снял для их семьи..двушку кстати...не коммуналку и не однушку...
Вы правда думаете муж полный лопух тащить ее и двух детей?? Если там ноль??.. да они б ему не сдались
Он как раз понимает перспективы..
А автор извините что теряет?..
Ей вынь да положь.
Знаю я Подмосковье.
Химки, Сходня, Зеленоград..там прекрасные парки, площадки, школы...работа точно будет...
У детей хоть перспективы норм образования..
Ну пусть сидит в лнр...грустит дальше.
Он как раз понимает перспективы..
А автор извините что теряет?..
Ей вынь да положь.
Знаю я Подмосковье.
Ну пусть сидит в лнр...грустит дальше.
РозаФиалковна• 19 июля 2020
В РФ ні за які гроші не поїхала б. І чоловіка не пустила б. Краще в Європу...
Волшебная палочка• 19 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Клубнику собирать и посуду мыть.
РозаФиалковна• 19 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Клубнику собирать и посуду мыть.
А в РФ підлогу чи посуд мити та водку кацапам носити?
Тихомандражная
• 19 июля 2020
Ответ дляПосле 18
ну вот я об этом уже которую страничку пишу.
У нас нету садиковских детей--у нас 2 школьника.
Я практически такой расклад мужу и обозначила: дорога столько-то, медкомиссия, столько -то, полис столько то...и так дальеш по спискам. Но мужа бесит эти вопросы. он психует и ничего конкретного.
И да, логично ведь то, что только он сможет узнать все эти тонкости.
И ещё мне было сказано: у нас не будет времени заниматься всем этим, нужно будет работать 9не, ну я это понимаю, но так же понимаю, что бумажные/докуметальные дела отнимут не кисло так времени. И здесь тоже кто-то написал--что пока оформлять всё--это одному нужно будет не работать. А муж этого полностью исключает. ’МЫ НЕ МОЖЕМ ЭТОГО ПОЗВОЛИТЬ’. Блин--так а как тогда? Как разорваться? Учитывая, что мне нужно будет ещё время обучиться, меня с нуля планировалось вводить в курс дела.
Ну вот не сошёлся у меня пазл со всем этим в куче. Просто--не сошёлся. И включился блок. я дала заднюю. Не потому, что я какашка. Ну вот кто бы поехал при моих вводных данных?
Прямо захотелось ОПРОС СОЗДАТЬ В НОВОЙ ТЕМЕ, УКАЗАВ ССЫЛКУ НА ЭТУ ТЕМУ.
Как думаете--сделать? ради интереса?