На морозе• 18 июля 2020

Если бы у вас была возможность покупать натурпродукты

Сейчас такие товары называют органическими , ЭКО. Выращенное без химудобрений, не ГМО, без вредных добавок. То есть чистые продукты

Они как правило дороже тех, что в обычных с/маркерах. На 20-30 процентов по моим прикидкам.
Так вот, если бы было по карману - брали бы натур? Или то что в магазинах для часок?
emerald_88• 18 июля 2020
А как я могу быть уверена, что они действительно эко? А тем более, даже в сёлах для себя и комбикормами кормят, и ядами опрыскивают, иначе ничего не выростет.

Трусы с капюшоном• 18 июля 2020
В селе такое все бесплатно,свое натуральное и люди моложе
Мотористка• 18 июля 2020
Я беру эко, но не всегда верю что это так))
автор На морозе • 18 июля 2020
Ответ дляemerald_88
То есть не верите, поэтому не стали бы брать ?

А сертификаты ?
автор На морозе • 18 июля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Конечно, если есть выход на село и продукты оттуда )
Баба_Воля• 18 июля 2020
Я в них не верю. У меня знакомый возит в город под заказ такие продукты. Так вот они совсем не эко)
Просто растут на огороде
Трусы с капюшоном• 18 июля 2020
Ответ дляНа морозе
и вода чистая из под земли
выходные пролетают• 18 июля 2020
Не брала бы, потому что все это эко шмэко просто маркетинговый ход
автор На морозе • 18 июля 2020
Ответ дляМотористка
Какую-то часть продуктов я легко проверю - на своих детях. Мой старший выдает сыпь на магазинные добавки. Если их нет - все ок
Это этого мало, конечно

Санька-4b93• 18 июля 2020
Ну, не растут в наше время продукты без химии. На них сколько всяких напастей - жуки, тля, сорняки, личинки всякие и активно растущие сорняки. Вырастить органические продукты можно только в штучных экземплярах. Поэтому, я покупаю то что есть на прилавках и голову не морочу ни себе ни людям.
emerald_88• 18 июля 2020
Ответ дляНа морозе

А сертификаты ?
Ну в бумажки я точно не верю. Они покупаются. Да и на проверку сдают же не всю партию.
Покупала бы, если бы была знакома лично и видела как выращивается продукция.
ЛисАпедная• 18 июля 2020
Брала бы. Но я выращиваю сама
автор На морозе • 18 июля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Просто растут на огороде
А знакомая претендует на ЭКО ?)
Вы немного о другом говорите.
ЭКО товар имеет сертификацию
Телочка• 18 июля 2020
Когда есть возможность проехать через село, люблю взять у бабушек свои овощи, фрукты, курицу, молочку, сыр, ягоды. Мясо нам привозит фермер, в магазинах не берём, иногда у проверенного продавца на рынке. В магазине с надписью ЭКОпродукты - нет.
автор На морозе • 18 июля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Ну в ЭКО магазинах действительно небольшие объемы как раз это условие и выполняется
Какие то удобрения у них конечно есть. Но это сертифицированные средства. Плюс они используют физические инструменты, отпугиватели и пр

Скажите, а молочка. Она устраивает вас в магазине? Меня нет, категорически.
автор На морозе • 18 июля 2020
Ответ дляemerald_88
Да, поняла вас
Телочка• 18 июля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Просто растут на огороде
На городе они всё-таки вкуснее, чем с поля, обычно. Хоть и удобряют и обрабатывают...
автор На морозе • 18 июля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Брала бы. Но я выращиваю сама
Супер
Сегодня на диете• 18 июля 2020
Ужас, аграрная страна называется( когда все так успело ’испоганиться’ (((
П.С. мысли в слух(

Цикада Петровна• 18 июля 2020
Ответ дляСанька-4b93
можно,но нужно знать как и дорого.
ну и наверное не в промышленных масштабах.
Без комплексов• 18 июля 2020
Я беру. Беру продукты нескольких хозяйств.
Галекс Агро - у них всё своё, выращивают корма, потом кормят животных, потом получают продукцию.
Такой комплекс один в Украине, полного цикла.
Старый Порыцьк беру, жаль, что у них почти всё уходит на экспорт.
автор На морозе • 18 июля 2020
Ответ дляТелочка
Тут сейчас можно копнуть и в ту сторону, что молочка у бабушки - рулетка, ведь здоровье коровы не проверяли
А если вчера только читала, что бабуси поливают грядки своими же какашками . Но не проверишь же , правда ли. И все ли так делают не доказать

Но домашняя молочка точно отличается от магазинов, даже если фермерская
автор На морозе • 18 июля 2020
Ответ дляСегодня на диете
П.С. мысли в слух(
Та давно же
Без комплексов• 18 июля 2020
А, и творог ФОП Кондратюк и ФОП Московец, когда получается до него добраться.
автор На морозе • 18 июля 2020
Ответ дляБез комплексов
Я покупаю в ЭКО лавках пока что. С молочкой не определилась пока
Посмотрю ваши контакты))
ЛисАпедная• 18 июля 2020
Ответ дляНа морозе

Своими какашками - это хорошо.
Плохо, если химией. Живу в селе, поля отрабатывают цистернами всякой жидкой фигни раз в 2 недели ((
И сады брызгают раз 5-7 за лето...
Мотористка• 18 июля 2020
Ответ дляНа морозе

Я по этой причине и не беру клубничку у бабушек, мало ли чем они её поливают
автор На морозе • 18 июля 2020
Ответ дляБез комплексов
А где и кто их реализует? Или свои магазины?
Телочка• 18 июля 2020
Ответ дляНа морозе

Ну мы обычно берём у несколько знакомых продавцов. Конечно, пучатся ща удобрение какашками не могу:) Хочется верить в хорошее. А какие яйца у домашних кур, которые гуляют по траве! Ни в какое сравнение с магазинными и даже с фермерскими
автор На морозе • 18 июля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Своими какашками - это хорошо.
И сады брызгают раз 5-7 за лето...
Ну в кале все болезни отражаются. Тоже так себе удовольствие