Галина-7e48• 18 июля 2020

Могу ли я сдать обратно пояс Нуга бест

Моего мужа на улице уговорили посещать сеансы на аппарате Нуга бест. После нескольких сеансов предложили купить аппарат он не посоветовавшись со мной(я нахожусь в отъезде) купил аппарат при этом ему не выдали чек тк это не магазин. Он отдал всю свою пенсию 12000гр и теперь нам не за что жить. Человек он в возрасте и не совсем здоров поэтому отдал в пенсию хотя по тел я ему говорила чтобы он не покупал(у нас дома уже есть др аппарат для массажа и он им это говорил). Но они уговорили его как это умеют менеджеры. Хочу по приезде отнести аппарат но боюсь что они откажут. Да еще и чек не дали. Что мне делать?
ol_kin• 19 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
И разве ТАК зарабатывают.
Это грабят а не зарабатыаают
Ну, это не грабеж, обман в каком-то роде, да. Но, Ваш муж им сам деньги отдал добровольно, без принуждения. Вы должны это осознавать, полиция безсильна в таком случае.
В моей семье был такой опыт, сестра, взрослая, умная, сходила бесплатно в салон красоты и ей продали чемодан косметики за 12000 грн, оформили кредит, так как своих таких денег не было, она до сих пор не понимает кааак она могла на это пойти. Ей повезло, у мужа много хороших знакомых, были и бандиты среди них, вот такие люди и помогли разобраться и вернуть деньги, все остальное было бестолку.

автор Галина-7e48 • 19 июля 2020
Ответ дляol_kin
Сегодня целую ночь не спала и уверена что муж теперь тоже очень переживает а у него высокое давление теперь я уже переживаю больше за него чтобы ничего не случилось. Ну ладно если бы это стоило 1-2000 ну 5000 я бы как то еще смирилась но это ТАКАЯ сумма
автор Галина-7e48 • 19 июля 2020
Не поможет полиция поеду в офис президента добро в одном городе не нужно далеко ехать
ol_kin• 19 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Увы, мне очень жаль, но все вопросы к мужу. Он дал себя обмануть. Берегите его, не пилите и не упрекайте, эти нервы реально могут убить
ol_kin• 19 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Вы ничего не сможете сделать, там все по документам идеально чисто. Мне жаль, но Вы свою энергию сейчас должны направить на сохранение здоровья мужа. Как минимум не озвучивайте свои планы ему.
автор Галина-7e48 • 19 июля 2020
Ответ дляol_kin
Я не пойму в каком законе написано что товары Нуга бест не подлежат обмену/возврату
автор Галина-7e48 • 19 июля 2020
Вот только что на проме нашла объявление пояс Нуга бест так там гарантируют возврат. Значит по закону должны принять
автор Галина-7e48 • 19 июля 2020
Ответ дляol_kin
Спасибо большое за понимание но уже озвучила ранее тк отговаоивала его по тел чтобы не брал что у нас есть уже дома Серогем
. А он как заколдованный мне в трубку ’да да’ А сам как только получил пенсию в тот же день отнес
Vfndtqrf• 19 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
подлежат возврату товары требования к ним очень хорошо прочитайте Закон Украины ’О защите прав потребителей’.но увы у Вас нет чека

автор Галина-7e48 • 19 июля 2020
Ответ дляVfndtqrf
Так это же не наша вина что они нам не дали чек. Это их нарушение
автор Галина-7e48 • 19 июля 2020
Если бы они нам дали чек а мы его выбросили или потеряли тогда я понимаю наша вина как в супермаркете
А так они нарушили не дали и мы еще виноваты.. Не очень ли хитро получается
Ничего разберемся
Vfndtqrf• 19 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
ну это Вы доказать должны.что Вам не дали надлежащие документы
Vfndtqrf• 19 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Ничего разберемся
это так Вы говорите .а в жизни ’не зря говорят без бумажки ты ...
автор Галина-7e48 • 19 июля 2020
Ответ дляVfndtqrf
Такое впечатление что мне отвечают ’ ИХ’ Соратники
автор Галина-7e48 • 19 июля 2020
Ответ дляVfndtqrf
И отговаривают чтобы я никуда не ходила
Vfndtqrf• 19 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
нет.просто каждый день в суде похожих встречаю.когда спрашиваю .а где документы.в ответ- я не знал .что надо брать
ВСЕГДА надо брать и требовать документы подтверждающие наличие прав на покупку
Vfndtqrf• 19 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
И отговаривают чтобы я никуда не ходила
я писала .чтоб Вы никуда не ходили? прочитайте хорошо выше’идите и мирно договаривайтесь на возврат ’
автор Галина-7e48 • 19 июля 2020
Ответ дляVfndtqrf
Если бы давали то конечно бы взяли нужно разобраться почему не давали вот это другой вопрос
автор Галина-7e48 • 19 июля 2020
Ответ дляVfndtqrf
Конечно пойду хотела на Советчице поддержку и вдохновение получить но вижу люди в большинстве склонны ’ тупо’ наблюдать как некоторые наживаются на больных и старых людях.. И ещё их в чем то обвиняют. А где же наши права?

Vfndtqrf• 19 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Вы мужу сказали не покупать товар и что он сделал?
и виновато государство ?
Vfndtqrf• 19 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Вас же поддержали с советом идите мирно договаривайтесь
автор Галина-7e48 • 19 июля 2020
Ответ дляVfndtqrf
Пойду конечно как только приеду в Киев
Но ему они уже отказали в возврате поэтому я и написала в Советчицу
автор Галина-7e48 • 19 июля 2020
Ответ дляVfndtqrf
и виновато государство ?
Государство судя по некоторым отзывам покрывает такие шарашкины конторы которые ущемляют потребителя в своих правах. На рынках тоже чеки не дают но если покупатель передумал берут вещь назад
автор Галина-7e48 • 19 июля 2020
Ответ дляVfndtqrf
и виновато государство ?
Они видели с каким человеком имеют дело поэтому его и оболванили