Матрёна• 19 июля 2020
Сын стал огрызаться, грубить. Что делать?
Как реагировать? Ругать? Тоже быть грубой?
Оченьценная• 19 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Это дает понимание, что не зарывайся и подкрепляет сказанные слова. Тут еще и возрасте преимущество, в уме. Может ими тоже не пользоваться. А то вырастет, будет считать себя правым. Что только мамашки не несут перечитав интернета))) Но справедливости ради, отмечу, что в 10 лет бить - дичь дичайшая
То есть он подрастёт и сможет бить маму, чтобы она не зарывалась?))
Преимущество в уме это когда ты можешь решить проблему с его помощью.
Мэри Попкинс• 19 июля 2020
Ответ дляДуняша
Мой играет в баскетбол, катается на велике - что не так?
Мой ходит утром на тренировки по футболу, потом 30мин планшета,потом улица с друзьями.
Общение со сверстниками очень важно.
МошеЙница• 19 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
проблема в том, что ему приходится долго ждать. Пусть будет в селе на природе, утром вышел на свежий воздух, гуляешь и не надо ждать маму
Пусть будет в селе с кем?
побольшомусекретику• 19 июля 2020
Ответ дляМатрёна
Говорю, все равно каждый день повторяется все как под копирку. Устала уже.
Тю а что мешает сказать - помоги мне быстрее сделать дела и я быстрее освобожусь для игры с тобой!
Почему сын вам не поможет?
Руки от куда растут у него?
Почему сын вам не поможет?
Руки от куда растут у него?
Пацаааааааан• 19 июля 2020
Ответ дляПомидорина
От безделья сходит с ума
В лагерь отправить
В деревню
А вам учится быть строже
В лагерь отправить
В деревню
А вам учится быть строже
Лагеря на карантине. Деревня -редкость
Оченьценная• 19 июля 2020
Ответ дляМатрёна
Говорю что так вести себя нельзя и не все в этом мире для него. Вроде понимает, успокаивается. На следующий день ситуация повторяется.
А последствия?
Пацаааааааан• 19 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
ну так почему он не в лагере ? не в селе ?
Карантин. О каком селе вы пишете?
Пацаааааааан• 19 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
а где ваши родители и родители мужа ?
У многих людей родители живут в городе в такой же квартире
Мэри Попкинс• 19 июля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Карантин. О каком селе вы пишете?
Не у всех есть родственники в селе.
А если и есть, не все родственники хотят оставить у себя ребенка.
Да и мальчику 10лет, нужно общение, а вдруг там нет друзей или знакомых с кем можно проводить досуг.
В 10лет неинтересно просто любоваться природой и слушать пение птиц.
МошеЙница• 19 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
тут у всего форума родители в селе смотрят внуков, ваши родители эгоисты, в этом проблема, а не в телевизоре
На кой вы расписывается за весь форум и раздаете определения чужим для вас людям?
Дуняша• 19 июля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Общение со сверстниками очень важно.
Конечно) а то и дома нечем заняться , и на улицу - нет , так с ума сойти можно от безделья и недостатка общения
Матрёна
• 19 июля 2020
Ответ дляVika_mis
Можно его с собой взять, заодно научится выбирать товары, обсудить можно что-то, дать возможность выбрать вкусняху и пакет какой-то уже донести поможет (похвалить помощника).
И с собой брала, ноет в магазине что ему скучно
Угги в горошек• 19 июля 2020
Ответ дляМатрёна
Хочет только чтобы его желания исполнялись. Смотрю телевизор, он просто подходит и переключает, говорит что ему надо.
Отобрать пульт, отправить в свою комнату и сказать, что вам тоже надо. А вообще, до 10 лет надо было воспитывать, иногда и по жопе можно было. А в 10 лет уже поздно начинать
Матрёна
• 19 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Получал он по жопе раньше
Угги в горошек• 19 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
В десять лет?
Кто кому даст?
В 10 еще мама даст, но уже поздно по жопе
Угги в горошек• 19 июля 2020
Ответ дляМатрёна
Не реагируйте
Дуняша• 19 июля 2020
Ответ дляМатрёна
Получал он по жопе раньше
Ясно. Такие проблемы часто в семьях, где бить вместо воспитания норма . Так же проще. И можно дальше своими делами заниматься
Угги в горошек• 19 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
в этом и проблема. Летом нужно гулять на свежем воздухе целый день
Ничего с ним не случится, если час-два посидит дома. Маме в ее возрасте отдых на море все лето нужен, но увы..
Пацаааааааан• 19 июля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Не у всех есть родственники в селе.
Моему тоже 10. Родителям моим и мужа 60-65. Живут в квартирах . Все еще работают. О каком селе речь? Та и мотаться без присмотра по селу я не разрешу, а людям ,живущим в селе ,некогда нянькать чужого ребенка.
очки_ннадо• 19 июля 2020
Ответ дляДуняша
На велике со мной покатается. Я не отпускаю на улицу одних. 9 лет. Только с нами
Матрёна
• 19 июля 2020
Ответ дляДуняша
У вас крайности? Кто говорит что его били с утра до вечера ? Иногда получал, все дети получают
Дуняша• 19 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Моему 13) сам по всему городу перемещается. Это я к тому , что есть чем заняться и летом в городе. Нашла кружок по гребле бесплатный - и туда ходит , интересно, и ребята там и девочки с 8 до 15 лет.
очки_ннадо• 19 июля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
А чем вас не устраивают дети во дворе?Такие же как и ваши.
Что за предвзятость?
Нет не такие. Вот такая предвзятость. Мне не нравится когда дети ругаются, посылают, громко слушают музыку с нецензурными словами, обсуждают в лучшем случае компьютерные игры (если б еще больше было слов, а не мата, я глядишь бы, и еще разобрала на какие темы они общаются). Мне не близко такое времяпрепровождение. Я приучаю к другому. Поэтому мы гуляем в парках с друзьями из школы. Они пока все в Киеве. Даже у свекрови в ее пгт дети куда адекватнее общаются чем эти, ’киевляне потомственные’
Дуняша• 19 июля 2020
Ответ дляМатрёна
Не все.
очки_ннадо• 19 июля 2020
Ответ дляДуняша
На Оболони? Кстати, интересно, мы уезжаем через пару дней, я бы отвозила на такое. Я по городу не пускаю. Сама в транспорте не езжу, сейчас особенно. В 13 лет посмотрим, до них еще 4 года.
Мэри Попкинс• 19 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
У нас во дворе дети хорошие, я гуляю с младшим во дворе, слышу их разговоры.У нас дворик маленький, закрытая територия, все друг друга знают.Все адекватные.
Дуняша• 19 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Нет, Академ , на озере