Матрёна• 19 июля 2020

Сын стал огрызаться, грубить. Что делать?

Как реагировать? Ругать? Тоже быть грубой?
Оченьценная• 19 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Это дает понимание, что не зарывайся и подкрепляет сказанные слова. Тут еще и возрасте преимущество, в уме. Может ими тоже не пользоваться. А то вырастет, будет считать себя правым. Что только мамашки не несут перечитав интернета))) Но справедливости ради, отмечу, что в 10 лет бить - дичь дичайшая
То есть он подрастёт и сможет бить маму, чтобы она не зарывалась?))
Преимущество в уме это когда ты можешь решить проблему с его помощью.

Мэри Попкинс• 19 июля 2020
Ответ дляДуняша
Мой играет в баскетбол, катается на велике - что не так?
Мой ходит утром на тренировки по футболу, потом 30мин планшета,потом улица с друзьями.
Общение со сверстниками очень важно.
МошеЙница• 19 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
проблема в том, что ему приходится долго ждать. Пусть будет в селе на природе, утром вышел на свежий воздух, гуляешь и не надо ждать маму
Пусть будет в селе с кем?
Vika_mis• 19 июля 2020
Ответ дляМатрёна
Он дома сидит.
Можно его с собой взять, заодно научится выбирать товары, обсудить можно что-то, дать возможность выбрать вкусняху и пакет какой-то уже донести поможет (похвалить помощника).
побольшомусекретику• 19 июля 2020
Ответ дляМатрёна
Говорю, все равно каждый день повторяется все как под копирку. Устала уже.
Тю а что мешает сказать - помоги мне быстрее сделать дела и я быстрее освобожусь для игры с тобой!
Почему сын вам не поможет?
Руки от куда растут у него?
Пацаааааааан• 19 июля 2020
Ответ дляПомидорина
От безделья сходит с ума
В лагерь отправить
В деревню

А вам учится быть строже
Лагеря на карантине. Деревня -редкость
Бывает и такое• 19 июля 2020
Вспомнить себя в подростковом возрасте))

Оченьценная• 19 июля 2020
Ответ дляМатрёна
Говорю что так вести себя нельзя и не все в этом мире для него. Вроде понимает, успокаивается. На следующий день ситуация повторяется.
А последствия?
Пацаааааааан• 19 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
ну так почему он не в лагере ? не в селе ?
Карантин. О каком селе вы пишете?
Пацаааааааан• 19 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
а где ваши родители и родители мужа ?
У многих людей родители живут в городе в такой же квартире
Мэри Попкинс• 19 июля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Карантин. О каком селе вы пишете?
Не у всех есть родственники в селе.
А если и есть, не все родственники хотят оставить у себя ребенка.
Да и мальчику 10лет, нужно общение, а вдруг там нет друзей или знакомых с кем можно проводить досуг.
В 10лет неинтересно просто любоваться природой и слушать пение птиц.
МошеЙница• 19 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
тут у всего форума родители в селе смотрят внуков, ваши родители эгоисты, в этом проблема, а не в телевизоре
На кой вы расписывается за весь форум и раздаете определения чужим для вас людям?
Кусачая Я• 19 июля 2020
Ответ дляМатрёна
То же самое. Моей тоже 10.
Это капец
Дуняша• 19 июля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Общение со сверстниками очень важно.
Конечно) а то и дома нечем заняться , и на улицу - нет , так с ума сойти можно от безделья и недостатка общения
автор Матрёна • 19 июля 2020
Ответ дляVika_mis
И с собой брала, ноет в магазине что ему скучно
Угги в горошек• 19 июля 2020
Ответ дляМатрёна
Хочет только чтобы его желания исполнялись. Смотрю телевизор, он просто подходит и переключает, говорит что ему надо.
Отобрать пульт, отправить в свою комнату и сказать, что вам тоже надо. А вообще, до 10 лет надо было воспитывать, иногда и по жопе можно было. А в 10 лет уже поздно начинать
автор Матрёна • 19 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Получал он по жопе раньше
Угги в горошек• 19 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
В десять лет?
Кто кому даст?
В 10 еще мама даст, но уже поздно по жопе
Угги в горошек• 19 июля 2020
Ответ дляМатрёна
Не реагируйте

Дуняша• 19 июля 2020
Ответ дляМатрёна
Получал он по жопе раньше
Ясно. Такие проблемы часто в семьях, где бить вместо воспитания норма . Так же проще. И можно дальше своими делами заниматься
Угги в горошек• 19 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
в этом и проблема. Летом нужно гулять на свежем воздухе целый день
Ничего с ним не случится, если час-два посидит дома. Маме в ее возрасте отдых на море все лето нужен, но увы..
Пацаааааааан• 19 июля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Не у всех есть родственники в селе.
Моему тоже 10. Родителям моим и мужа 60-65. Живут в квартирах . Все еще работают. О каком селе речь? Та и мотаться без присмотра по селу я не разрешу, а людям ,живущим в селе ,некогда нянькать чужого ребенка.
очки_ннадо• 19 июля 2020
Ответ дляДуняша
На велике со мной покатается. Я не отпускаю на улицу одних. 9 лет. Только с нами
автор Матрёна • 19 июля 2020
Ответ дляДуняша
У вас крайности? Кто говорит что его били с утра до вечера ? Иногда получал, все дети получают
Дуняша• 19 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Моему 13) сам по всему городу перемещается. Это я к тому , что есть чем заняться и летом в городе. Нашла кружок по гребле бесплатный - и туда ходит , интересно, и ребята там и девочки с 8 до 15 лет.
очки_ннадо• 19 июля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
А чем вас не устраивают дети во дворе?Такие же как и ваши.
Что за предвзятость?
Нет не такие. Вот такая предвзятость. Мне не нравится когда дети ругаются, посылают, громко слушают музыку с нецензурными словами, обсуждают в лучшем случае компьютерные игры (если б еще больше было слов, а не мата, я глядишь бы, и еще разобрала на какие темы они общаются). Мне не близко такое времяпрепровождение. Я приучаю к другому. Поэтому мы гуляем в парках с друзьями из школы. Они пока все в Киеве. Даже у свекрови в ее пгт дети куда адекватнее общаются чем эти, ’киевляне потомственные’
Дуняша• 19 июля 2020
Ответ дляМатрёна
Не все.
очки_ннадо• 19 июля 2020
Ответ дляДуняша
На Оболони? Кстати, интересно, мы уезжаем через пару дней, я бы отвозила на такое. Я по городу не пускаю. Сама в транспорте не езжу, сейчас особенно. В 13 лет посмотрим, до них еще 4 года.
Мэри Попкинс• 19 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
У нас во дворе дети хорошие, я гуляю с младшим во дворе, слышу их разговоры.У нас дворик маленький, закрытая територия, все друг друга знают.Все адекватные.
Дуняша• 19 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Нет, Академ , на озере