Матрёна• 19 июля 2020
Сын стал огрызаться, грубить. Что делать?
Как реагировать? Ругать? Тоже быть грубой?
Угги в горошек• 19 июля 2020
Ответ дляДуняша
Ясно. Такие проблемы часто в семьях, где бить вместо воспитания норма . Так же проще. И можно дальше своими делами заниматься
Вы не правы. Мой тоже в детстве получал. Сейчас уже 13, особых проблем с ним нет. Еще и по дому помогает, что редкость для нынешних деьей
очки_ннадо• 19 июля 2020
Ответ дляОченьценная
То есть он подрастёт и сможет бить маму, чтобы она не зарывалась?))
Преимущество в уме это когда ты можешь решить проблему с его помощью.
Дело в том, что очнуться в 10 и понять, что сын - эгоист и истеричка уметь надо. Такие вещи с 2 лет пресекаются, а у некоторых и с года. Мой сын с очень сложным характером. Я с полутора лет шла на площадку после успокоительного. 2 года я убила на то, чтобы его поведение выровнять. ЧТо только не выслушала. Но я смогла, правда с помощью с психолога. А не трогай я его тогда, то в 10 лет было бы еще круче чем у автора. Никто в 10 лет воспитывать не начинает. Хоть битьем, хоть хитростями. Тут можно срочно ставить рамки, четкие и строгие, систему наказаний и поощрений и за нее не выходить. Наказания должны быть болезненными (не в физ плане), так чтобы лишение чего-то больно било и заставляло исправляться. Иначе уже никак
Дуняша• 19 июля 2020
Ответ дляУгги в горошек
У моей подруги такая проблема , как у автора , били в детстве , сейчас подросток- он из ненавидит, при попытках воспитать ремнём - закрывает дверь с ноги и отец его уже не трогает, он орет, что вызовет полицию ... и ещё пару таких знаю из близких знакомых...
очки_ннадо• 19 июля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
У нас во дворе дети хорошие, я гуляю с младшим во дворе, слышу их разговоры.У нас дворик маленький, закрытая територия, все друг друга знают.Все адекватные.
В закрытой территории я бы пускала. Без вопросов. А в моих реалиях - нет. Они настолько отбитые, когда расшатывали забор детского сада, муж сделал замечание, ответ: ’а ты мне что сделаешь, дядя? Иди отсюда’. Это лет 9-10. Юные гопники из подворотен
Дуняша• 19 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо
Пожалуйста. Есть ещё на Трухановом, но не знаю бесплатно ли там.
Мэри Попкинс• 19 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ого(
И такое бывает.Но как то с такими не сталкивались в жизни, хотя еще все впереди.(
Стебель_березы• 19 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
В десять лет?
Кто кому даст?
Серьезно? Нууу, если в 10 мама ничего сделать не может, то что говорить о прекрасном возрасте 13-15? Вот как разв 10 и нужно правильно на место поставить и объяснить ху из ху. Иначе потом будет жопа.
Мэри Попкинс• 19 июля 2020
Ответ дляVika_mis
А я своему рассказываю, как мне надо, чтоб он помог, и ’кто ж, если не он’. Ведётся.
Единственное, по магазинам одежды ему скучно ходить, может нудить, что устал.
Мой бы тоже ныл, я его понимаю.Поэтому никогда не беру с собой для похода по магазинам
Дайте подуться• 19 июля 2020
Ответ дляСтебель_березы
Вы читаете поперёк?
Моя эта фраза была адресована на совет «дать по жопе».
Вы считаете нормой бить детей? До какого возраста?
А свой совет автору я уже дала.
Моей 12, почти 13. Так явно грань не переступает, но огрызается, ноет что ей скучно, может нахамить. Муж остро реагирует и я с ними как меж двух огней - надо с обоими поговорить и успокоить чтоб сохранить мир в доме и с ней ещё отдельно воспитательную беседу надо суметь провести так, чтоб поняла, в чем не права, а не наоборот обозлилась ещё больше.
Устала уже капец, муж не понимает, считает что много ей позволяю, хотя это не так, я просто не вижу смысла в постоянных скандалах, Запретах, ругани и давлении на дочь. Иногда даже могу расплакаться от обиды, не знаю сколько этот возраст «дикой зверушки» ещё будет длиться. :(
Ответ дляМэри Попкинс
Так одежду ему тоже надо купить, худой и высокий, без него никак. Если ему не надо, стараюсь не брать. Это с дочкой можно походить в своё удовольствие.
P.S. но муж тоже ’ноет’ в магазинах одежды, так что сын понятно чьё поведение копирует.
А у нас макарошки• 19 июля 2020
Моему сыну тоже 10 лет, дома не сидит. Утром читает, английский, математика ( в течении 1 часа) , а после идет на улицу с друзьями. Могу уйти по делам или на работу, оставляю ключи от квартиры. Сын еду подогревает сам, не голодный. Всегда на связи с ним.
Блондинка в Шоколаде• 19 июля 2020
Вы ему не авторитет. Иметь твердость сказать нет и вообще за проделки никуда не вести, пока не исправится. Заграницей есть метод домашнего ареста, за проделки сидеть дома под замком. Бить нельзя, будет хуже и это не методы. А четко говорить нет. У меня моя до 16 лет телевизор без разрешения не включала
Глаголица• 19 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
проблема в том, что ему приходится долго ждать. Пусть будет в селе на природе, утром вышел на свежий воздух, гуляешь и не надо ждать маму
’...Пусть будет в селе на природе, утром вышел на свежий воздух, гуляешь и не надо ждать маму...’
Это как? Далеко не у всех есть село, бабушки в селе и даже просто дачи...
Инста_Богиня• 19 июля 2020
Ответ дляДуняша
Наоборот, такие проблемы в семье, где ребенок не знает свое место, сильно много разговаривали, или родители опускали авторитет друг друга перед ребенком
Шкала Радости• 19 июля 2020
Ну у меня до 8 лет не было проблем. И в детстве глубоком тоже. Я не знала, что такое истерики у ребенка на полу и тому подобное. Сейчас 10. Это швах...
И да , скучно ему. Планшет. Лепка. Ну были мы в селе 2 раза по неделе. В Киеве особо никого нет , кроме школьных друзей в школе. Есть подружка, гуляет с ней и сними кто то из взрослых. Одних не пускаем. Ну 2 часа это. А дальше и не знаю. И жалко , но и развлекать некогда. Работать то нужно.. и домашние хлопоты никто не отменял.
Мужа нет , умер....
Семен Семеныч• 19 июля 2020
А что вы хотели от него получить, если с рождения его интересы были в приоритете?
У меня в семье интересы ребёнка всегда были на последнем месте, если это не вопрос жизни и смерти. Сначала мы с мужем делаем то, что хотим, потом исполняем желания ребёнка. Дочь уже выросла, но таких проблем как у вас не было. Дочь была терпеливая, ногой не топала и не истерила. Знала, что она свое получит, когда придёт время
Дуняша• 19 июля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Бить- это не от авторитета. От слабости. У меня ребёнок даже мысли бы не имел переключить телевизор. Одного взгляда отца достаточно чтобы понять, что не надо делать. Пальцем не трогали.
Ума Палата• 19 июля 2020
Ответ дляОченьценная
Значит уже давно Вы свои интересы ставите ниже его.
Сейчас он просто дорос до демонстрации такого примера.
Разговаривайте, объясняйте рамки и последствия.
В 10 лет уже поздно. Если в 3-5-7 делания дитятки исполнялись аж бегом, то почему в 10 для него должен мир поменяться?
Это нормальное развитие онжеребенков.
бювет_в_обед• 19 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
А село ему где взять? Нарисовать? И что значит ´пусть будет´, его нужно на голову к кому-то отправить, чтобы он там людям телевизор переключал?