NatalyS• 18 октября 2012

Где вы чистите пуховики?

Задавала уже этот вопрос, но ответило всего 2 человека  :(
Вынуждена снова спросить - в какую химчистку вы относите свой пуховик?

Результат:
вже голосів: 57
37 (64.91%) Дома в стиральной машине
10 (17.54%) Понятия не имею - на ней не написано
4 (7.02%) как-то так сама тряпочкой тру
3 (5.26%) свой вариант
2 (3.51%) Французская
1 (1.75%) Американская
автор NatalyS • 18 октября 2012
А в стиральной машине не страшно? Там же пух и перо - они приятными кучками потом не лежат?
Я как-то постирала фирменный пуховик - стала ветровка с комками перьев.

antimyau• 18 октября 2012
у меня такое с пухом мужа произошло ) я его еще тогда раза 3 постирала - с шариками, думаю, на всякий случай и тогда уже выбросила)))
Nash-cat• 18 октября 2012
какой бы фирменный пуховик не был, пух всегда собьется в комки. поэтому пуховик сушат, чтоб и пух в комках высох, и руками разбивают, причем не похлопать или просто встряхнуть, а там где большое скопление комков, то как при ручной стирке (примерно так, не знаю как точней выразится). Пух сразу становится как и раньше. Я занимаюсь пуховиками уже оочень долго, вся моя семья имеют не по одному пуху и мы их стираем только в стиральных машинках обычными порошками, выбираем режим пуховое одеяло, только добавляю полоскание по максимуму, т.к. если порошок останется, то будут разводы на ткани.
Ну написала много, надеюсь понятно
antimyau• 18 октября 2012
Ответ дляNash-cat
Ну написала много, надеюсь понятно
а если уже сбитый , можно его постирать и разбить комки руками или на мусорку?
автор NatalyS • 18 октября 2012
Это я так пуховик мужа испортила. Свой не рискую стирать - хочу подобрать химчистку, а то второй сезон такой носить как-то не хочется - как-то не свеже он стал выглядеть :(

А дочке покупаю на холлофайбере, так как стираем часто, но ей уже почти 7 лет и на нее все больше на пуху делают - ее пуховик я точно не натаскаю в химчистку.

Расскажите подробнее - как стирать и как сушить - уже знаю, что с мячиками (можно теннисными), с жидким средством, сушить лежа. А режим какой - деликатная стирка или ручная? температура стирки? Отжим?
julia78• 18 октября 2012
Ответ дляNash-cat
Ну написала много, надеюсь понятно
спасибо, буду знать
mazira• 18 октября 2012
Постоянно сдаю белый пуховик в обычную химчистку,200грн.
Довольна очень,цвет белоснежный и с пухом все в порядке

автор NatalyS • 18 октября 2012
А если длинный пуховик? Долго пух после стиралки раздирать7
Аноним• 18 октября 2012
А я стирала жидким средством для стирки пуховиков.Но если сильносветлый, то выстирывается, но плохо.
sonze2612• 18 октября 2012
Ответ дляNash-cat
Ну написала много, надеюсь понятно
и я так стираю , тоже все как новое , главное высушить хорошо
anna-gem4ugina• 18 октября 2012
жидким фрошем, а потом пароочистителем - пух вздыбливается как сумасшедки. Пуховики темные
vsyo• 18 октября 2012
В химчистку однозначно! И никаких стирок в домашних условиях.
pratavetra• 18 октября 2012
Ответ дляNash-cat
Ну написала много, надеюсь понятно
Подписываюсь по каждым словом и добавлю, после того, как разбить высохшие комки - пройтись по пуховику горячим утюгом. Пух выравнивается на глазах, еще можно руками равномерно распределить его и еще раз прогладить. Потом энергично встряъхнуть вверх ногами - и пуховик как новый. Сама стирала так абсолютно все пуховые вещи.
Аноним• 18 октября 2012
Уже два раза в стиральной машинке стирала и оба результат отличный.(у меня пуховик черный ниже колена и внутри простроченный как полосами.) Ложу шарики, с жидким средством, черный перволь, при те-ре 40 и даже с отжимом, потом на вешалку для пальто - сохнуть, периодически расправляю комочки(но как-то сильно не сбивается). Высыхает и вуаля как новый.