Молчалка• 19 июля 2020

Батареи в полу. Неужели они такие дорогие?

Девочки, хелп, вы все знаете! Скажите, меня разводят?
Нужно установить напольные батареи - это такие решетки в полу, под панорамными окнами. Размером в среднем 2-3 метра. Надо 5 штук. Были в нескольких фирмах, которые их продают - нам называют за них сумасшедшие цены, по 10-15 тысяч за одну штуку. Без монтажа, просто сами батареи. Я не рассчитывала на такие цены, слегка в офигении. Это тысяч 60 на них надо выкинуть.

У кого есть опыт - подскажите, это правда такие цены на них или нам впаривают самое дорогое?
Мульйонерша• 19 июля 2020
А на какую сумму вы рассчитывали?

Директриссимо• 19 июля 2020
Не помню сколько насчитывали, но после озвученной суммы решили обойтись теплыми полами + двухфазный счетчик. Ни разу не пожалели.
Зупка_цем• 19 июля 2020
Нормальная цена
автор Молчалка • 19 июля 2020
Ответ дляМульйонерша
А на какую сумму вы рассчитывали?
Я не интересовалась сколько они стоят, думала тысяч по 5-6 можно найти, тем более они нашего производства все, украинские
бЭйбА• 19 июля 2020
Ну дизайнерский радиатор тоже 7-10 тыс. Вы думали по 300 грн будут, как обычные радиаторы? Естественно это удовольствие не для всех и отзывы тоже разные.
автор Молчалка • 19 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
У нас тоже теплые полы, но под окна нужны батареи, и под выход на террассу
beril_он• 19 июля 2020
не берите , их тяжело обслуживать
автор Молчалка • 19 июля 2020
Ответ длябЭйбА
А почему он дизайнерский? Он совершенно обычный, ну решетка в полу и сам нагревательный элемент лежит в металлическом корыте
автор Молчалка • 19 июля 2020
Ответ дляberil_он
не берите , их тяжело обслуживать
https://www.youtube.com/watch?v=d6xjRRXeOnc
Ну у меня вариантов нет, у меня окна в пол

Цветов Мне срочно• 19 июля 2020
Мы изменяли размер окна и закладывали 30 см снизу и установили радиаторы.
автор Молчалка • 19 июля 2020
Уже не можем так сделать, окна уже в производстве, со дня на день ставить приедут
12 галюцинаций• 19 июля 2020
Ответ дляМолчалка
І що? Ставте звичайну батарею 1,3- 1,5 метра + терморегулятор. Єкономія значна, кажу Вам з власного досвіду.
Терморегулятором зменшуєте чи збільшуєте температуру в залежності від доби.
Вікна на яку сторону? У Вас будинок чи квартира?
автор Молчалка • 19 июля 2020
Ответ для12 галюцинаций
Дом. Батарею под окном всовывать это некрасиво совсем. Она же окно перекрывать будет
автор Молчалка • 19 июля 2020
Ответ для12 галюцинаций
Три окна на северную сторону, два на южную
ПесиКот• 19 июля 2020
Ак,для панорамних вікон в підлогу батареї дорогі.
МойНеТакой• 19 июля 2020
Я работала с таким оборудованием. За 3метровые это еще и дешево даже для укр производства бренд Carrera. Монтаж с подключением будет стоить еще 50% минимум. Ну и решетки деревянные в 3 раза дороже чем алюминий. У вас пожалуй технически более простой вариант таких решеток не подойдет, но вы пробуйте что бы вам просчитали более экономично, процентов до 30% экономии думаю возможно обыграть техническими выебонами.
Точная копия плова• 19 июля 2020
Ответ дляМолчалка
просмотрела я видео.. жесть конечно... вопрос - стяжка у вас подготовлена под эти батареи? а то как же окна поставят в пол.. а потом стяжку наливать будут?
Точная копия плова• 19 июля 2020
можно красиво обыграть батареи... особенно понравилось вертикальное решение в простенках.. https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%B8%D0%B7...
12 галюцинаций• 19 июля 2020
Ответ дляМолчалка
У нас батарея 135 см на 20 квадратів. Батарея встановлена на прилягаючій стіні, біля вікна (бачила варіанти й під вікнами, низька батарея). Більш ніж достатньо на таку площу. У нас вікна в підлогу - 3 секції, одна відкривається.

12 галюцинаций• 19 июля 2020
Ответ дляМолчалка
На південь встановлені батареї по стіні точно справляється, якщо сонце потрапляє. У нас південно-західна сторона, на день часто батареї взагалі вимикали, оскільки тепло було.
автор Молчалка • 19 июля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Вот нам карреру эту и считают все. Мне даже вентилятор там не нужен. Буду ещё прозванивать конечно. Но вообще я в шоке от цен ’украинских производителей’
Швидка Настя• 19 июля 2020
Ответ дляТочная копия плова
Вертикальные тоже дофига стоят.
МойНеТакой• 19 июля 2020
Ответ дляМолчалка
Просите скидку. А вообще у вашего сантехника, если он у вас есть, точно должна быть скидка как для оптовика.
автор Молчалка • 19 июля 2020
Ответ дляМойНеТакой
У нас нет сантехника, приехал отец мужа делать отопление. Он мелкий частник, никаких особых скидок у него нет
Ход конём• 19 июля 2020
Ответ дляМолчалка
Мы просто проложили вдоль витража теплый пол, в нашем случае трубы с водой, но можно наверное ж и электрокабель, должно быть дешевле радиаторов встроенных