Виннипуховна• 29 ноября 2013
Странно поднимается высокая температура и проходит сама у ребенка
Девочки, кто сталкивался?
У ребенка уже второй раз за месяц с интервалом 3 недели резко поднимается высокая температура к обеду, при этом вялость и бледость, держиться до следующего утра, сбивается и конролируется легко, ночью тоже держиться высокая 38, уже не сбиваю, а утром просыпается совершенно здоровый ребенок.
Нам 3 года, в анамнезе похожие истрои с резким подъемом темпы еще 2 раза были, раз в год случалась температура без всяких других симптомов, но держалась несколько дней, во всех случая диагностировался вирус.
Меня настораживает повторение ситуации два раза подрят в течение месяца. На что проверяться, ацетон, сахар, глисты?
Розавенная• 29 ноября 2013
Послушаю, у нас тоже точно такое же было. Раньше, когда лезли зубы, списывали на зубы, а сейчас не знаю, насморка, кашля и пр. простудного нет
Алиса в стране Советчица• 29 ноября 2013
У Вас случайно хрон. тонзилита нет. Т.к. у нас такая картина была при обострении тонзилита, но это перед тем как симптомы конкретно вылезли были такие скачки темпы где-то дней 10.
И я думаю для начала Вам нужно хотя бы развернутый анализ крови сдать и к педиатру.
ВсеЧетко• 29 ноября 2013
посмтрите ацетон, и сдайте кл анализ мочи-у нас такое было, там в анализе соли будут идти, когда ацетон поднимался
Виннипуховна
• 29 ноября 2013
Тонзиллита нет, мочу сдавали - подозревали моче-половую, все ок. Кровь надо конечно, не сдавали ни разу
Виннипуховна
• 29 ноября 2013
Ацетон может выражаться только температурой? Тошноты не было, аппетит есть
Борщец• 29 ноября 2013
Если ребенок в садике, то считаю, что ребенок подхватил 2 раза ОРВИ.
Для нас 38 - это смешная ’высокая’. Самая лучшая температура для борьбы организма с вирусом.
У нас болеет с 39 и выше так же по 1 - 2 дня. А потом здоров. Без катаральных явлений.
В прошлый четверг вернулся с сада и жаловался, что болит живот и голова. Через пару часов 39,2. Сбили свечкой парацетамол. Следующее поднятие было было к вечеру на следующий день. На утро упала и больше не поднималась. Придержали дома пару дней на всякий случай.
Виннипуховна
• 30 ноября 2013
Да, в садике, оба раза забирала из сада с температурой. Вчера была здорова, были дома, ночью часто просила пить и под конец ее вырвало водой, вчера ела ч аппетитом все. Бежим сдавать анализы
Виннипуховна
• 30 ноября 2013
сдали кровь, готово будет только в понедельник. Состояние у ребенка нормальное, кормлю гречкой на воде, уплетает за обе щеки, много пьет, тест на ацетон аптечный показал что ацетона нет вообще.
Про мононуклеоз почитала, ну не похоже, температура быстро спадает очень. К педиатру пока не ходили, ждем результата анализа крови. Девочки, может это с сахаром быть связано? Малая сладкоежка у меня
Борщец• 30 ноября 2013
Ответ дляВиннипуховна
Девочки, может это с сахаром быть связано? Малая сладкоежка у меня
Нет.
Виннипуховна
• 04 декабря 2013
педиатр расшифровала анализ крови - вероятнее всего была вирусная инфекция. Но так же ее насторожил показатель СОЭ и присуствие сильной жажды после температуры.
Отправила нас таки сдать кровь на сахар и УЗИ поджелудочной, еще не сдали но меня уже бьет мандраж, я так поняла надо исключить диабет.