Сигарный шланг• 19 июля 2020
что вы консервируете на зиму?
можно с рецептами
я только помидоры, огурцы, кабачки
хочу еще кетчуп и какие то салатики, поделитесь рецептом)
я только помидоры, огурцы, кабачки
Сигарный шланг
• 19 июля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Только огурчики. Фсееее
поделитесь фирменным рецептом.
Борец за справедливость• 19 июля 2020
Ответ дляСигарный шланг
поделитесь фирменным рецептом.
Я делаю только с кетчупом Чили и с горчицей казацкой. Рецепты смотрю в интернете всегда, но даю немного больше сахара чем в рецептах. Люблю сладенькие огурцы
Мама фифти цента• 19 июля 2020
Огурцы квашенные, абрикосовое варенье и малиновое. Маринованный мелкие помидорки, сладкие. Еще морожу много овощей сезонных, всю зиму их едим потом.
Дама_из_рекламы• 19 июля 2020
Ответ дляОмлетик
Зачем? Всё можно купить
Не все)
Меня в Македонии подсадили на айвар, вариант овощной икры из печеного сладкого перца и баклажанов. Очень вкусно. Хоть и мороки с ним не мало, но закрываю. Именно потому-что такого здесь в продаже нет.
Сигарный шланг
• 19 июля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
спасибо, попробую. я тоже люблю сладкие
Забыла что?• 19 июля 2020
Все очень любят мой кетчуп. Морочливо, но не страшно дать детям.
Рецепт простой:
Помидоры, один перец болгарский, одно яблоко любое провариваю минут 20. Потом на блендере и через сито. Варю час. Добавляю соль и сахар, процеживаю и довариваю отдельно сок (закрываю в банки) и отдельно кетчуп (в него добавляю корицу обязательно, остальное по вкусу - паприка, перец черный чуточку, гвоздику) и тоже в банки. Довариваю недолго, минут 10-20.
Сначала уваривала, но это долго. Последние годы просто отцеживаю сок отдельно.
Рецепт простой:
Омлетик• 19 июля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Не все)
Классно!
Марафетчица• 19 июля 2020
Если не лень и есть из чего, то варенье. Сегодня начала сезон, закрыла пол литра абпикосового варенья. Модеткетчупных огурцов закрою банок 5 литровый. Всё. Дети это едят только из консервации, а мужу покупаю маринованную капусту и морковь по корейски. Сама люблю салат из морской капусты, покупной. Живе в городе 26 лет, без своего города не выгодна сейчас консервация.
Сигарный шланг
• 19 июля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Не все)
посмотрела 2 рецепта, один из острого перца, второй из сладкого, как правильно?
100pudov• 19 июля 2020
Я консервирую , много)закрыла малиновый соус , все пристали , хотим
Огурцы еще нет
Смородину -да
Шелковицу-разное , от пастилы до мороженое, люблю ее очень
Крыжовник , острый м такой
Вишни-морозила
Сливы-меогомвсего , от ткемали до острых и варенье , оно на зиму лучше всего в выпечке
Из помидор тоже много:сделаю вяленые , в своем соку, просто консервированные и сочные
А
Скоро груши , из них варенье и просто закрыты
Кабачки , типа корейских и дети любят икру
В общем , я люблю потом незаморачиваясь открыть что нибудь и вуаля
Огурцы еще нет
Смородину -да
Крыжовник , острый м такой
Вишни-морозила
А
Сигарный шланг
• 19 июля 2020
Ответ для100pudov
Огурцы еще нет
Смородину -да
Крыжовник , острый м такой
Вишни-морозила
А
Огурцы еще нет
Смородину -да
Крыжовник , острый м такой
Вишни-морозила
А
поделитесь как закрывали мальновый соус и ткемали. ЧТо то у меня ткемали не выходит(
Яйцеголовая• 19 июля 2020
Ничего. Три огурца на оливье куплю в магазине. Кетчуп...мы предпочитаем соус BBQ
Бауди на ауди• 20 июля 2020
Только огурцы с кетчупом ,не много ,ребенок любит .
И джем с вишни и красной смородины ,тоже по 5 баночек .Все!
А раньше
,делать было нечего от мамы привычка была .
А раньше
Бесбардак• 20 июля 2020
Люблю свое открыть. Огурцы засолила, малину, абрикосы, крыжовник, смородину, яблочное повидло. Буду делать помидоры маринованные, синенькие, лечо.
Веснушка• 20 июля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Не все)
Напишите рецепт, пожалуйста
Пиу!Пиу!• 20 июля 2020
Немного соленых огурчиков (только для салатов, так никто не ест), обязательно помидоры в мелких банках (0.5-1) и мнооого лечо)
Дама_из_рекламы• 20 июля 2020
Ответ дляВеснушка
Напишите рецепт, пожалуйста
Солю исключительно по своему вкусу, острого перца тоже кладу меньше, чем в рецепте, мне нельзя острое. В прошлом году положила на 5 кг перца 1 острый, хорошо, что не больше - он оказался каким-то супер горьким)
Веснушка• 20 июля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы

обязательно попробую!
Спасибо!