ТаПрямТам• 20 июля 2020

Моют ли кисти визажисты ? Хочу макияж но переживаю

Сейчас много Инстаграмм страничек с супер перевоплощением.. у нас в городке есть несколько.. но я не знаю как происходить должна процедура мытья кистей и Спонжей, чем красят губы?
Отчебучкина• 20 июля 2020
Фу. Сами сделайте макияж по ютюбу и не ходите в сомнительные салоны.
Там можно всякой заразы понацепить((
МатьЧасть• 20 июля 2020
Не моют. Мне хотела делать макияж своими грязными кистями довольно популярная визажист. Я в шоке была.
автор ТаПрямТам • 20 июля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Фу, этого и боюсь((( как так можно
МатьЧасть• 20 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Фу, этого и боюсь((( как так можно
К слову, у меня демодекоз. Меня бы помазюкала, а потом других...
ПуФФынка_мисс• 20 июля 2020
Моя дочь моет кисти обязательно, и губы не красит кисточкой из тюбика, и карандаши затачивает. А как иначе. Может визажист по жизни засранка))
У нас в городе тоже есть чудо мастера...на вопрос почему красите губы клиентке аппликатором из тюбика?...я же внешнюю часть губы крашу, на слизистую не захожу
Loveandstyle• 20 июля 2020
Не бойтесь. Просто все контролируйте. Кисти при вас должны обработать спецсредством, на них не должно быть частичек косметики с прошлых раз. То есть они мытые и обрабатываются при вас. На губы наносят кистью или одноразовым аппликатором
Не танцую- но пою• 20 июля 2020
У нормального визажиста:
- будет лежать отдельная смена чистых кистей для клиента
- перед нанесением косметики она обработает их спреем
- из тюбика на клиента не наносится ничего, кроме прессованых сухих теней/пигментов. Палетки потом тоже обрабатываются антибактериальным спреем. Все остальное - через палитру или одноразовый аппликатор

Ну и цена у такого визажиста будет соответствующей, потому что клиентов в день может быть много и под каждого нужен чистый кейс.
Показушница• 20 июля 2020
Я визажистом работала , у меня для клиентов несколько наборов кистей . После каждого клиента кисти чистятся и обрабатываются бациллолом или другим мед антисептиком , для тона специальная палитра и шпатели (тоже обрабатываются), помады и жидкие текстуры на палитру и потом кистью ) для губ у меня были одноразовые , как и для ресниц .
Сухие текстуры потом пшикаю тоже.
Я в этом плане параноик и поэтому хотела бы что бы мой визажист делал всё тоже самое )
Была как-то на макияже в одной мейкап школе нашего города , они там все красят всех подряд одной жидкой помадой и тд, просто фу
ЯспАкойнаЯ• 20 июля 2020
при мне мастер мыла руки и обрабатывала кисти!
ДелайКак_Я• 20 июля 2020
Ответ дляLoveandstyle
Не пишите чушь.
Ни кто кисти при клиенте мыть не и обрабатывать не будет.
Для обработки в дезрастворе время и высохнуть кистям время.кисти долго сохнут,а работают только сухими кистями.
ДелайКак_Я• 20 июля 2020
Ответ дляПоказушница
Сухие текстуры потом пшикаю тоже.
А кисть можно обработать качественно бацилолом?
Это не обработка кистей,а пускание пыли в глаза клиента.
Кисти замачиваются!
Да,можно в бацилоле,но Замочить.
Показушница• 20 июля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Кисти замачиваются!
Да,можно в бацилоле,но Замочить.
Обработка = замачивание. Не цепляйтесь к словам!