Персонаж Аноним• 20 июля 2020
Киев выбор района
Если бы стоял выбор метро Харьковская или будущая метро Мостицкая покупка квартиры чтобы Вы выбрали? Примерно равноценно и по площади и по цене.
Результат:
вже голосів:
56 (73.68%)
Виноградарь, Мостицкая
20 (26.32%)
Харьковская
Персонаж Аноним
• 20 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
Вы бы хоть какие-то вводные ввели - какая квартира Вам нужна. Собираетесь жить или под сдачу? Если собираетесь жить, то какие у Вас предпочтения, есть ли дети, приблизительный возраст детей если есть и т.п.
Ответы сейчас получите диаметрально противоположные, т.к. у людей разные требования могут быть.
Нужна большая однушка с большой кухней-гостинной, общая площадь 45-50 метров, чтобы жить, но и была ликвидна под сдачу. Детей нет.
Ответ дляПерсонаж Аноним
Голосеевская, Васильковская тоже смотрела, но все стройки, что там были интересны мне, сейчас заморожены (Укрбуд, Аркада)
Соломенка - далеко метро
На Васильковской хватает своих проблем, если покупать для жизни и особенно с детьми - там социальная инфраструктура не выдержит такого количества новых домов. Плюс во многих объектах уже огромные проблемы с коммуникациями.
А на Соломенке социальная инфраструктура еще с советского времени. И смотря в каком месте дом. Местами там до метро можно и пешком дойти. Иногда надо просто знать короткую дорогу, знать где можно сократить. Но для жизни с ребенком это сильно лучше чем возить ребенка каждый день в школу и кружки через пол города, причем по несколько раз в день.
Еще минус Соломенки - она все же подороже будет, ну и еще она более пыльная все таки. Как никак поближе к центру и загруженным автомагистралям.
Ответ дляПерсонаж Аноним
Детей пока нет или нет и уже не будет? Квартира-то покупается не на один год.
Если под сдачу, то посмотрите район м Житомирская. Не смотрите что это не близко к центру, для аренды это место достаточно востребованное. Там хорошая транспортная развязка, рядом есть ВУЗ, есть автостанция (что для многих очень удобно), есть зелень, а многие хотят селиться в не очень шумном и пыльном месте.
Если рассматривать Виноградар, то я бы смотрел край новой застройки - чтобы поближе к старой социальной инфраструктуре. С этим на Виноградаре будет даже не беда, а полная жора (извините за французский). Вокруг одни хрущи были, промзоны, парки да фруктовые сады, а теперь растут многоэтажные жилые массивы - естественно без всякой социальной инфраструктуры.
Персонаж Аноним
• 20 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
Детей нет и уже не будет. Да и жилье рассматриваю не на всю жизнь. Пожить лет 5 и сдать в аренду. А вот у арендаторов могут и дети быть.
Я выросла на Виноградаре, так что в курсе района. Там никогда не было хрущей, район застраивался позже. С социальной инфраструктурой проблемы сейчас почти везде в новых районах. На м.Житомирская и Академгородке не увидела интересного для себя, тот край тоже рассматривала
Ответ дляПерсонаж Аноним
Виноградар я имел в виду недалеко от Квазар микро - по Щербакова и в окрестностях. Возле Интернациональной площади, например. Кстати, и возле Мостицкой тоже есть хрущи - поближе к Птичке. Может разве что это сталинки такие и я спутал.
Академгородок именно для сдачи уже сильно не то в сравнении с Житомирская (пока по крайней мере), да и под сдачу я даже не знаю стоит ли связываться с арендаторами с детьми - с ними есть ньюансы. Да и вообще для сдачи лучше приличная единичка порядка 40 м либо уже двушка. Просто цена аренды будет примерно та же, а разница в стоимости квартир ощутима.
Из ЖК на Виноградаре мне лично понравился Город цветов - очень приятный ЖК как для жизни (особенно без детей), так и для сдачи в аренду.
Персонаж Аноним
• 20 июля 2020
Недалеко от Квазар микро - по Щербакова и в окрестностях - это уже не Виноградарь, но там, действителько куча хрущей и нет инфраструктуры.
Город цветов не смотрела, показался далековато от метро. Надо как-то заехать будет.
Ответ дляПерсонаж Аноним
А как тот район называется? Я не живу там, но всегда был уверен, что это Виноградар. Прощу прощения тогда, что ввел в заблуждение - по незнанию.
От Города цветов и сейчас 20 мин пешком до м Сырец. Я не очень понимаю, где именно будет новая станция первая, но вроде говорят, что будет если не ближе, то дорога будет уже не через парк.
В Городе цветов своя фишка, там территория и сама концепция ЖК очень подкупает. Как на мой вкус, то поприятнее чем в Комфорт тауне, хотя там тоже не плохо.
А если смотреть с другой стороны, то я все равно бы смотрел на краю новой застройки - поближе к советским домам. Там хоть и контингент похуже, но все таки инфраструктура осталась старая еще.
Персонаж Аноним
• 20 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
Странно, какой-то безымянный массив на карте. Виноградарь насколько я понимаю, до пр. Правды был, теперь уже дальше потянулся.
Это район где Сырецкие сады, Мисто квитив - Интерплощадь, я бы сказала.