Усатая полосатая• 20 июля 2020

Женщины в современном обществе менее ценны, чем мужчины. Согласны?

Только не надо жаловаться на тему. Я не говорю, что это нормально и так должно быть. Это мой вывод из того, что вижу - женщины обесценены вообще.
Их после 30 считают «старыми», нет никакой защиты материнства притом, что у отцов по факту никаких обязанностей нет и влияния никакого. А женщина расплачивается своим здоровьем, временем и т.д.
Если не рожать, то конечно в Украине можно чувствовать себя более-менее на равных. Но в традиционном подходе, конечно, выгоднее быть мужчиной.
Результат:
вже голосів: 67
42 (62.69%) Да, согласна
20 (29.85%) Нет, не согласна
5 (7.46%) Результат
Железобетон• 20 июля 2020
Однозначно! У нас женщина не защищена никак. Чего стоит только количество отобранных детей у матерей. Если вон Полина Неня не могла законно забрать, подключив всех, то что говорить об обычной женщине без связей

Купипупсичек• 20 июля 2020
женщины во все времена менее ценны чем мужики
раньше вообще женщина приравнивалась к животному
Ms. Искренность• 20 июля 2020
А чем ценен среднестатистический мужчина 30+ с минимальной зарплатой и без собственного жилья? А таких тысячи.
Ценны качественные экземпляры обоих полов, а все остальное индивидуально, любовь там и прочие гормональные заморочки.
Малинка• 20 июля 2020
В современном обществе вообще никто не ценен. После 35 ни женщины, ни мужчины.
культУра• 20 июля 2020
кококо
вы такая, какой сами себя считаете.
Ищу Аленя• 20 июля 2020
Согласна! Я так мужу и говорю. На тебя вся надежда. Работай и поднимайся по карьерной лестнице. Больничных нет. Отпрашиватьс к ребенку не надо. Это все моя забота. Я забила на карьеру. Работаю в удовольствие с не очень хорошей зарплатой, но со свободным временем на ребенка и дом. За 7 лет он прилично поднялся на фирме. При этом заставила его выучиться в институте заочно. Что помогло в карьере.
Железобетон• 20 июля 2020
Ответ дляMs. Искренность
«Качественные экземпляры обоих полов» надо запомнить👍
Штора с кисточкой• 20 июля 2020
Ответ дляЖелезобетон
Видимо депутат Третьякова зарегилась на советчице.)
Вареный лук• 20 июля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Какая вы молодец что так забили на себе и вложились в мужика, быстрее и красивее себе найдет новую молодцю фею

В каждой бочке...• 20 июля 2020
А я не согласна, я хороший специалист, работаю в профессии много лет. Меня ценят как хорошего профессионала. Я сама себя защитила тем, что достойно зарабатываю и приумножаю.
Запасная спина• 20 июля 2020
Виходить так.Декрет,дитина,випадає з колеі,домашня робота.Все це наздогнати дуже важко.В декого виходить,а в більшості-ні.Ясно,що чоловіки повністю можуть займатися роботою,кар‘єрою,звідти і заробіток,житло і т.д.
БоХатая• 20 июля 2020
женщины обесценили сами себя. ложась под каждого согласного и цепляясь потом до последнего за штаны.
умная женщина заставит себя ценить и мир мужчины крутить вокруг себя)
Штора с кисточкой• 20 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Мужчины тоже могут сидеть годами в декрете, закон это позволяет.
Роза завяла• 20 июля 2020
Вы сами себя такими считаете
Скажет какой-то плешивый сморчок что вы старая, а вы как овечка поддакивать и тянуть деда на себе, обязанности мужика женщины, держаться за кальсоны
Если уж про ценности, то ценность мужика вообще сомнительна, ну каждому свое как говорится
культУра• 20 июля 2020
автор, а кто такой ’общество’? вы к обществу не относитесь?
БоХатая• 20 июля 2020
Ответ дляВареный лук
+100
а потом удивляются что феи появляются.
он вырос а вы оставлись внизу. скоро Вы будете ему не интересны. а вот фея работающая рядом простым менеджером покажется волшебнее жены забившей на свою жизнь и развитие..
ЯспАкойнаЯ• 20 июля 2020
А я люблю себя. И не хотела бы быть мужчиной.))) Я классная)
Ищу Аленя• 20 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Я на себя не забила. Дома и с ребенком все в порядке. Выходные, отпуск проводим семьей. У него зарабатывать получается лучше. Няне ребенка не доверю. Хочу видеть как она растет. Ребенок у нас поздний. Второй брак у меня и у него. В предыдущих браках детей не было.
На фирме не хотят видеть работников которые часто на больничном и отпуска хотят летом)
Ребенок подрастет, станет самостоятельнее, тогда и я задумаюсь о смене работы. Профессия позволяет.
автор Усатая полосатая • 20 июля 2020
Ответ длякультУра
кококо
вы такая, какой сами себя считаете.
Ага, считайте себя королевой... но толку в такой самооценке, если для остальных вы - ничто?
Короля делает свита

Пукимончиг• 20 июля 2020
Вдячна феміністкам за те, що вибороли жінкам їхні права, раніше вони були у зовсім залежному і пригнобленому становищі. Вважаю, що жінка є ціннішою, бо може народити дітей, але з Вами також погоджуюсь: на жаль, у сучасному світі існують і ейджизм, і сексизм і від них, на мою думку, сильніше страждають саме жінки.
УраганнаЯ• 20 июля 2020
Ответ дляВареный лук
та да. и повторять мужу почаще надо, что он очень ценен, в отличие от жены )))

бабоньки вы че? где женская мудрость?
УраганнаЯ• 20 июля 2020
Нет, женщины до сих пор все-таки ценнее, посмотрите кого на войну отправляют - мужчин
Кого спасают первыми всегда - женщин и детей.
ЛедиДи• 20 июля 2020
В тех странах, где женщин больше, чем мужчин - да.
Пьяная вишня• 20 июля 2020
Наши женщины очень демпингуют. Как-то один турок моей знакомой сказал на СЗ что за турецкими женщинами надо ухаживать, подарки делать, тратить на неё время, деньги и вообще...шевелиться. А в Украине все просто, сводил на кофе - и она твоя.
Уже сколько тем было об украинских мужчинах на СЗ, основные их характеристики - вялые, деревянные. А зачем им другими быть, если они и так все получат? Наши женщины готовы сливать все свои ресурсы мужчине без всяких гарантий для себя, обслуживать неврозы всей его семьи и помалкивать, какую бы степень ипанутости они не демонстрировали, ничего для себя не требовать, а то вдруг прослывешь ненастоящей женщиной или корыстной, не дай бог, а это все какие страшные вещи..
культУра• 20 июля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Короля делает свита
для каких остальных
Наивная Хо• 21 июля 2020
якихось 150 років тому у жінок взагалі особливих прав не було: подорожувать - з дозволу чоловіка або з ним, дитина - чоловіка, наслідування - більша частина майна відходила братам. Розлучення - можливо теоретично, але дуже небажане, освіта - обмежена, працювати - тільки на низькокваліхікованих роботах типу швачки-прачки-покоївки.. так, є певні проблеми, але динамика позитивна.