Новопоштинская• 20 июля 2020

Как укреплять волосы девочке 10 лет

Что делать, чтобы они были крепкими? Какие то маски? И каким шампунем в таком возрасте лучше мыть?
Ацетилсалициловая кислота• 20 июля 2020
Кормить хорошо. Максимум отваром трав полоскать после мытья.

Жертва интернета• 20 июля 2020
Шампунь любой,который подойдёт, не будет вызывать неприятных ощущений. Используйте кондиционеры/ маски для лёгкого расчёсывания. Делайте массаж массажной щеткой.
ЗлойанОним• 20 июля 2020
я витамины давала с биотином
Майданщица• 20 июля 2020
В этом возрасте главное не навредить. шампуне не агрессивные, без сульфатов, бальзам для детских волос. Иногда маски с кокосовым маслом делаем.
автор Новопоштинская • 20 июля 2020
Напишите названия фирм шампуней, без сульфатов, плиз
Слава Українi• 20 июля 2020
Безсултфатные шампуни наносят коже головы вреда больше, чем сульфатные. Отстаньте от ребенка. Волосы - это состояние внутреннего здрровья и наследственность.
euhunter• 20 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
Можно узнать, о каком именно вреде шампуней без СЛС речь?
Детсадовский полицейский• 20 июля 2020
Мої 10 років. Нічого кращого за Veleda календула не знайшла. Перепробували багато шампунів.
euhunter• 20 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Я покупаю взрослые шампуни дочкам с 8 лет. Фито Фитопрожениум с пробиотиками у нас для младшей, Фитопанама для склонных к жирности волос - для старшей.
Для укрепления волос хорошо работает самомассаж скальпа. Научите девочку делать его 3-4 раза в день, это буквально 2 минуты.

Слава Українi• 20 июля 2020
Ответ дляeuhunter
Тусклые волосы, зуд и раздражение плохо очищенной кожи головы, как итог - себорея. До начала полового созревания может такой шампунь и ок, но потом это лотерея - сухая непритязательная кожа головы, которая не нуждается в очистке от сального секрета.
euhunter• 20 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
Чтото у вас все смешалось.
Очевидно, в вашем случае просто неверно подобрать шампунь, но СЛС здесь только осложняющий фактор.
Простая дерматологическая константа: чем сильнее мы устраняем себум - тем активнее сальная железа его продуцирует. Все себокоррекции построены на снижении активности сальной железы, необходимо мягкое и постепенное очищение от себума. СЛС же в данном случае работает как ирритатор, активно повреждая и иссушая липидную мантию кожи, чем еще сильнее стимулирует себопродукцию.