Скоро_вчера• 20 июля 2020

перец фаршированный капустой

девочки, кто готовил, подскажите неужели без стерилизвции не рванет банки? вот рецепт:Перец с капустой - один из самых любимых рецептов. Главный секрет в маринаде. Обязательно попробуйте - любое застолье гарантированно станет ярче и вкуснее!

Ингредиенты: некрупный красный болгарский перец и капуста из расчета на 1 бутыль, зубки чеснока по количеству перцев, лавровый лист, душистый перец и перец горошком; для маринада: 1 ст. сахара, по 1 ст. л. растительного масла и соли с горкой, 100 мл уксуса, 3 таблетки аспирина.

Приготовление: почистить болгарский перец, мелко нашинковать капусту. Начинить перец капустой, в каждую перчину положить по зубку чеснока. На дно 3-литровой банки положить лавровый лист, перец горошком и душистый перец и уложить плотно начиненный болгарский перец. Залить кипятком, через 15 минут слить воду в кастрюлю, вскипятить и добавить ингредиенты для маринада. Добавить в каждую бутыль по 3 таблетки аспирина, залить маринадом и закатать.
Блондинка в Законе• 20 июля 2020
Что такое 1 бутыль?

Стетоскопуло• 20 июля 2020
Зачем? зачем начинять перец капустой и всё это консервировать? зачем убивать кучу времени и усилий ради перца фаршированного капустой?
Xвостокрутелка• 20 июля 2020
Аспирин противомикробный
Блондинка в Законе• 20 июля 2020
Это 3 литра? Не рванет, 100 гр уксуса и аспирин сделают свое дело, но зачем такое готовить
Лиса Патрикевна• 20 июля 2020
Какая-то гадость, лекарства с капустой и уксусом.
Пушистый Пельмень• 20 июля 2020
Фу. Представила себе
мадамГрицацуева• 20 июля 2020
Фу, чему там рвануть уксус и 3 таблетки аспирина..........
А вообще автор я бы задумалась, мало того, что перец с капустой тяжело представить гастрономическим изыском и тратить на него столько времени, так и аспирин в консервации - не шуточное дело. это не безобидный медицинский препарат, запрещен например для использования младше 18 лет, да и взрослым людям он серьезно влияет на печень. Зачем медикаменты добавлять в еду???
Домовенок Кузя• 20 июля 2020
Аспирин это вообще треш
Нафига? Объясните ? Этотготовить????
Без комплексов• 20 июля 2020
Перец с капустой это очень вкусно, тоже не верила, пока не попробовала. Удивляют те, кто не пробовал, но первым фукать прибежал.
А аспирин, спросите мам и бабушек, раньше только с ним и закрывали. Как из космоса...
Сейчас мы тоже отказались от него, можно без него рецепты найти.

Пургену мне• 20 июля 2020
знаю, что вкусно, очень хвалят такой перец
спасибо за рецепт, возможно сделаю.
по поводу стерлизации, думаю таб аспирина это заменяют.
а банки 3 - х литровые (по рецепту?) перед любой консервацией я стерилизую в духовке минут 5-7, все норм.
мадамГрицацуева• 20 июля 2020
Ответ дляБез комплексов
Раньше и опиум курили, лицо свинцом мазали, да и вообще кровопусканием занимались. И аспирин туда же. Как можно бездумно такой консервацией кормить своих любимых?
Без комплексов• 21 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Ну, это было повсеместно и не так давно, даже это десятилетие ещё :)
Но не будем разводить не по теме.

Перец с капустой очень вкусно, спасибо, автор, что напомнили, сделаю пару банок.