Шкала Радости• 20 июля 2020
Кто ухаживает за старенькими родственниками?
Моей бабушке почти 90 лет.
Живет она в селе. 4 часа езды машиной или 8 часов автобусами (сильно не наездишься). Живет сама. Наша семья старается почаще ездить, помогать. Есть еще у нее 2е детей и куча других внуков.
Вот на лето моя мама с моим сыном поехали типа и бабушке легче и ребёнок на воздухе. Я взяла отпуск, решила подменить ее. И обалдела. Бабушка очень агрессивная стала и вредная. Еще прошлым летом такого ужаса не было. Правда, и была я с ней меньше.
Она меня за 2 недели загоняла до ужаса. А теперь вот высказывает маме, что я много ребенку внимания уделяю, ишь че придумала играла с ним.
Мало того, что я как раб там для бабушки была, так еще приехал мой дядя и она ОРАЛА, что б я пошла ему собирать огурцы и малину.
По огороду рысачит, а хлеб себе взять не может.
Постоянно говорит, что мол у нее нет сил бегать как у меня.
С одной стороны нужно помогать, а с другой стороны это же чистой воды вампиризм.
Объяснять что-то совсем бесполезно. Единственное что пыталась орать на ребёнка, я ей сказала, что заберу и будет сидеть сама. Не орет на него, но дразнит.
Ну в общем, это старость или это просто характер?
Шкала Радости
• 20 июля 2020
Начала мне высказывать, что ’палим много света’. Я ей заплатила за свет. Опять не так. Она просто хотела говорить об этом.
Смурфик• 20 июля 2020
не по теме НО какая же у меня была бабушка чудесная
А по теме - это характер К старости может быть деменция Но судя по всему ваша в здравом уме
Голубая фишка• 20 июля 2020
Ответ дляШкала Радости
Я думаю, вы достали ее своими гостеваньями. Оставьте ее в покое, пусть живет сама!))
Шкала Радости
• 20 июля 2020
Ответ дляСмурфик
Нет, ну было такое, что она меня обижала в детстве. Но то, что я натерпелась и наслушалась за 2 недели, вообще выходит за всякие рамки.
Из ДОМа-2 Я• 20 июля 2020
Развернулись да уехали. Ее сын приехал, огурцов и малины, вами собранных, набрал и укатил жить своей жизнью дальше, а вы валерианку горстями есть будете. Зачем ребенку издевательства и дразнилки от родных людей, ему что, мало такого среди друзей?
Мафиозная• 20 июля 2020
Ответ дляШкала Радости
простите ее...
у меня была самая лучшая бабушка на свете, я досматривала ее три года, умерла в 93 года. два раза выпрыгивала с 2 этажа моего дома, сыпанула мне в глаза сухим марганцем, и много чего... деменция была, булимия страшная - ведро еды съест и рвота(((
но я помню ее милой и любимой бабулей (хотя не спала я после ее смерти еще год)
Шкала Радости
• 20 июля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Дело в том, что она истерит что одна. Туда-сюда не наездишься.
КартаБезКомиссий• 20 июля 2020
Это старческий маразм). У сотрудницы бабуля была, отмучилась уже. Так вот сотрудница жаловалась: та бабуля девяностолетняя пенсию только деньгами получала, не на карту, почтальон принесет, она спрячет и забудет. Потом соседям говорит - это Т.. забрала. И прятала так, что найти не смогли по сей день. Из хаты ночью голая выбиралась, бегала по улице, кричала- насильники в окно лезут. Говорила, что не кормят ее. А полный холодильник всегда был, да частный дом с посадками. Вообщем чудила бабулечка.
Ms. Скромность• 20 июля 2020
Ответ дляМафиозная
простите ее...
Боже, який це жах!! Сил вам відійти від цього, це дуже великий подвиг!! Моя бабуся померла в 92, мама доглядала, її внучка, я вже правнучка. Але до останньої хвилини була при розумі. Просто важко фізично було з нею.
Шкала Радости
• 20 июля 2020
Ответ дляМафиозная
простите ее...
Я вроде как и не обижаюсь. Я просто в шоке.
Она мне начала высказывать, что у моей мамы больше золотых сережек, чем у тети, что у нас с мужем есть машина, а у тети нет.
Ms. Скромность• 20 июля 2020
Ответ дляМафиозная
простите ее...
Гравицапа• 20 июля 2020
Ответ дляШкала Радости
В здравом уме.
это только кажется. 90 лет - там по-любому есть возрастные изменения, и если ваша бабушка не размазывает свои фекалии по стенам, это еще не значит, что она в полном адеквате.
Ms. Dolly• 20 июля 2020
Ответ дляГравицапа
Ой, да все мы не адекватны даже в 30 , каждый по своему странный .
Мы тоже пару недель живем у родственников летом ... и тоже сложно под каждого подстроится
Шкала Радости
• 20 июля 2020
Ответ дляГравицапа
Именно то, что Вы написали ттт не делает, но похожие моменты уже есть: типа высморкаться в кухонное полотенце, рассыпать на грязеом столе сахар, что б туда макать творог я уже наблюдала.
Чу Ча• 20 июля 2020
Ответ дляШкала Радости
Ну так поддакивайте, хвалите ее экономность, вообще говорите все, что она хочет, а делайте по-своему.
Кукуша• 20 июля 2020
Ответ дляГравицапа
+100
ФсеСама• 20 июля 2020
Ухаживала за 2 бабушками, одной 91, второй 94 года, такого не было. Были такие, как и в молодости. Дедушка, 93 года, тоже такой, как и раньше был, нормальный.
То у вас бабушка такой человек.
Шкала Радости
• 20 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Я так и делаю, но сил нет уже.
Вот свежая ситуация. Пришли рубить дрова 2е мужчин. Изначально был разговор про то, что только деньги, без кормежки.
И пришли они не в тот день, когда договаривались. И тут в 9 часов утра бабушка решила им накрыть стол потому что они худенькие.
Вывернула весь холодильник. Я ей что-то возразила, она начала орать, что я жалею людям кусок хлеба.
Я им сделала кофе с бутербродами. Орет: ты зачем им весь хлеб отдала. Это как пример.
Чу Ча• 20 июля 2020
Ответ дляШкала Радости
Я так и делаю, но сил нет уже.
Ужас, сочувствую. Тут как ни кинь- всюду клин. Можете пробовать разводить потоки: я купила продукты, я ими и распоряжусь. Бабушка хочет по-своему, пусть сама и организует. Хочет кормить кусками хлеба - сама в магазин выбирать достойные куски, сама привечать. Если нет - вы за все с начала до конца отвечаете.
У меня пока такого нет, но соседка говорила, пока шла на поводу, бабушка кони мочила, а как стала жестко пресекать, бабушка стала поспокойнее.
Клевотница• 20 июля 2020
Моя бабушка такое мочит, что мне кажется мама раньше нее умрет если будет ее досматривать. Очень агрессивная, орет, врёт, наговаривает, вспоминает какие-то ситуации, приукрашивает.
На полном серъезе, говорит маме. Помнишь как ты хотела меня зарезать, нож к шее приставляла. Мама в шоке, говорит мама что ты такое говоришь. А она с таким умным лицом говорит, ну вот там же , демонстрирует. Ужас!. У нее каждый день что-то воруют, обманывают и тд.
Сын ее побил, синяки были ( рассказы бабушки). Соседка 42 котлеты съела м тд. И она не старая ещё, 84 года. Может ещё 10 лет точно прожить. Как это вытерпеть непонятно
Я не в теме• 20 июля 2020
Ответ дляФсеСама
То у вас бабушка такой человек.
Это Вам, модно сказать, повезло, что Вы не столкнулись с изменением поведения при деменции. Милые в прошлом люли становятся грубыми монстрами.
Автор, агрессивное поведение, обвинения в кражах, издевательстве и т.д., всё это признаки старческой деменции. Начало. Я бы ребёнка забрала.
Усатая полосатая• 20 июля 2020
что вы там делаете?
если вам ничего от неё не надо?
оставьте ее на наследников и не надо писать всякую чушь о добродетельности..
если вам ничего от неё не надо?
Шкала Радости
• 20 июля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
что вы там делаете?
если вам ничего от неё не надо?
Наследник за весь карантин к ней ни разу не приехал. Живет в 20 км, имеет мотоцикл.
Почему не писать о том, что я хочу помочь бабушке?
Усатая полосатая• 20 июля 2020
Ответ дляШкала Радости
помогайте, зачем спрашиваете?
дальше будет хуже.
если ещё будет прогрессирующая деменция, а это настоящий ад.
мы с мужем поплатились своим здоровьем и до сих пор не восстановились...
дальше будет хуже.
Шкала Радости
• 20 июля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
помогайте, зачем спрашиваете?
дальше будет хуже.
Зачем спрашиваю?
Вчера вернулась домой, мама к бабушке поехала. Реально подумываю их забрать. Мама жаловалась, а я ей не верила, говорила, что это же мама ее и что плохого с ней побыть, когда ты можешь. И совесть мучает. Я видела же стареньких людей, но они не были такими вредными и агрессивными.