пАлАвинкА• 20 июля 2020

Для вступу та відвідування школи чи садочків батьки мають надати довідку, що д

Это что -то новое или уже было?
Мы всегда перед школой делали только пробу Руфье.
Ну и в первый класс проходили специалистов. А сейчас , выходит,почти все дети должны проходить медкомиссию?
Объясните, пожалуйста, кто в теме.
Для вступу та відвідування школи чи садочків батьки мають надати довідку, що дитина здорова.
https://ye.ua/syspilstvo/50036_Yak_v_umovah_karant...
Тролю как могу• 20 июля 2020
150 грн цена

Лепешечка• 20 июля 2020
Всегда перед школой проходим, уже 7й класс. В конце года выдают в школе фору для прохождения медкомиссии
Айпишница• 20 июля 2020
Двое детей. Старшая в 9 идет. Всегда были справки в школу к 1 сентября. Выдает школа бланк или у семейного врача есть. Последние годы если жалоб нет - семейный врач все автоматом заполняет. Правда кровь, мочу сдаем - самой интересно что и как с ребенком даже если нет жалоб. Прививки не все - если Вы об этом. Киев
Котик-Пупсик• 20 июля 2020
Ответ дляЛепешечка
Нам в этом году не выдали( где ее брать?
Лепешечка• 20 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Ваш врач может выдать на своем бланке или обратитесь в школу.
автор пАлАвинкА • 20 июля 2020
Ответ дляЛепешечка
Мы всегда делали только пробу руфье
А в первом классе только проходили
Детей трое.
Поэтому, хотела узнать, это нововведение ?
А оказывается, у многих такое было всегда
Вообще)🤦‍♀️
Государственная школа и такие разные правила, как выяснилось
Котик-Пупсик• 20 июля 2020
Ответ дляЛепешечка
Спасибо, в школе не знаю к кому обращаться - в 5й класс перешел ребёнок. Спрошу у педиатра, спасибо

Лепешечка• 20 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
К школьной медсестре
Свисток ля-минор• 20 июля 2020
В садик всегда нужна была справка об Эпидокружении, на энтеробиоз. В школу обычная - проба Руфье, зрение, слух, прививки.
Котик-Пупсик• 20 июля 2020
Ответ дляЛепешечка
К школьной медсестре
О,спасибо большое, что-то я одичала совсем за время карантина. Даже не подумала об этом.
Божья коровка• 20 июля 2020
Так завжди було. Син в 5 класі.
ПростоБелка• 20 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
В школе у медсестры, в частной клинике тоже такие бланки есть. И в обычной, у педиатра, тоже
Котик-Пупсик• 20 июля 2020
Ответ дляПростоБелка
спасибо
Котик-Пупсик• 20 июля 2020
В Киеве ( левый берег) кто-то в частной клинике делал такую справку?
ДолькиКабана• 20 июля 2020
Ответ дляЛепешечка
И мы. Сейчас будет 4-й класс.После каждого класса медкомиссия. Бесплатно .
Яйцеголовая• 20 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Дочка в 5й класс перешла, сын - пойдет в первый. У педиатра взяла справку для школы + пробу Руфье сделали для определения группы по физкультуре. Все
черная мамба• 20 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Мы всегда делали только пробу руфье
А в первом классе только проходили
Детей трое.
Вообще)🤦‍♀️
Ну и куда Вам это пробу вписывали?
Это и есть эта справка.

У нас семейный смотрит по возрасту ребенка - если ничего не надо - просто выдает. Если надо - сначала осмотр специалиста - потом справка.
В этом году хирурга посетили.
автор пАлАвинкА • 20 июля 2020
Ответ длячерная мамба
Ну и куда Вам это пробу вписывали?
Это и есть эта справка.

В этом году хирурга посетили.
Да
Отдельная справка и там только Руфье — указана группа на физ ру. Всегда ее требовали.
Никаких специалистов
Только в первом классе был медосмотр полный.
Значит, у нас все без изменений.
Можно расслабиться )
Мотылек• 20 июля 2020
Довідка свіжа, форми 086, якщо не помиляюсь, щорічно. Її виписує лікар на дільниці. Лікар сам визначає чи потрібно додатковий огляд вузьких спеціалістів. Маю двох школярів. Доньку додатково відправила до кардіолога, невролога та окуліста. Сина тільки до окуліста. Аналіз крові теж, якщо не здавали за потреби найближчі три місяці. В цій довідці також вказується група по фізкультурі, загальна чи спеціальна.

Админко• 20 июля 2020
У дочки мед. комиссия была только перед первым классом. Далее только проба Руфье. Сейчас идет в четвертый класс, рассчитываю снова только на пробу Руфье, но учитель пока ничего не говорила по этому поводу.