Файна цьоця• 20 июля 2020

Давать ли телефон бывшему мужу?

Девочки, вот у меня дилемма, проголосуйте!
Дано: бывший муж, развелись в 12 году, дочке было 2 года, разводились не мирно, друзьями не остались. Первое время ездил к дочке раз в пол года, потом раз в год, алименты платил исправно, смешную сумму но все же. В последний раз даже не вспомню когда приезжал к дочке. На прошлой неделе пишет, как дочка, как дела, дай мне ее телефон, хочу общаться с ней...
Я 7 лет живу уже с новым мужем, которого дочь называет папой, который её любит, воспитывает, обеспечивает, я не понимаю зачем ей общение с био папой? Которого не было рядом всё это время... О чем ей с ним общаться???
Вы бы дали номер телефона ребёнка?
Результат:
вже голосів: 90
66 (73.33%) Обойдётся
24 (26.67%) Дала бы
Ласковая_львица• 20 июля 2020
конечно дала бы. пусть дочь лично спросит где он был все это время

Ласковая_львица• 20 июля 2020
у меня, если что, такой же бм
Одни_мысли• 20 июля 2020
О! Опомнился?!? Небось и любит сильно и жить не мог! А как дитё жило все годы и что кушало его не парило
Яичница с беконом• 20 июля 2020
Скажите дочка подрастёт, если захочет сама его найдёт. А сейчас не надо. Зачем он ей.. Если есть другой папа.
Эта_Шикарна)• 20 июля 2020
я бы не дала. очень много случаев, что папы настраивают детей не в то русло. где он это время все был? может он сидел. зачем ребенку ломать психику
Солнечный зайчик• 20 июля 2020
если ребенок не знает про биопапу и не планировали рассказывать - то нет,не давала бы.
а дочку новый муж удочерил или нет? общие дети есть?
Эта_Шикарна)• 20 июля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
вот и я такого мнения. пусть девочка вырастет, потом решит сама. Это ж не то, что Вы не позволяли видеться. А он сам исчез

kseni ya• 20 июля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
тоже такого мнения. а Вы можете у дочки спросить,хочет ли она? как вообще вы отзываетесь о БМ при ней?
elenafr• 20 июля 2020
Для начала нужно с ребенком поговорить и все объяснить. Ребенок должен знать, что у него есть биологический отец.
Эта_Шикарна)• 20 июля 2020
родитель не тот, кто родил, а тот кто растил ее, заботился. А то привыкли кричать: Я ОТЕЦ! какой отец: всунул, плюнул и пошел (извините)
Эта_Шикарна)• 20 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
она еще мала. он сейчас будет ей на жалость давить либо еще что.
Бокс-орун• 20 июля 2020
А у вас есть какое-то право препятствовать встрече отца и ребенка? Он лишен родительских прав?
Ласковая_львица• 20 июля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
в смысле мала? ей 10 лет.
моему сейчас 7. отчим ему роднее отца.
вот папаня звонил на день рождения - обещал велик купить.
так и не купил - уже 2 недели прошло.
ребенок даже ни разу не уточнил - где велосипед, потому что в очередной раз убедился, что папа балабол.
не нужно считать, что ребенок глупее вас. зачастую - они даже умнее.
Поумничка• 20 июля 2020
Ой, автор, у меня такой отец. Советую не давать номер телефона и Вам с ним не общаться. Попробуйте заблокировать нго или еще что-то. Если он конечно не знает где Вы живете.
Таких родственничков - в сад
Гопница-Советчица• 20 июля 2020
Ответ дляБокс-орун
Ну примерно такое же, как и у отца было право заботится о дочери раз в год.
А то как права свои поотстаивать, так все на баррикады, а если речь об обязанностях - то по кустам попрятались:)
автор Файна цьоця • 20 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Вы же понимаете что она не спросит... Ей вообще фиолетово на него, хотя она до сих пор помнит как он обещал ей приехать и не приехал(
АфродитаПетровна• 20 июля 2020
Ответ дляelenafr
Именно, ато явится этотдчдя, заберёт со школы (родправ не лишили, право имеет) и укатит куда-то. А для ребенка шок - хз кто и что хочет
Ласковая_львица• 20 июля 2020
Ответ дляФайна цьоця
вы - не вершительница судеб.
не вам решать - общаться ей с отцом или нет.
она должна принять решение самостоятельно. и вы не имеете права лишать ее этой возможности.
иначе она вырастет и обвинит вас.
автор Файна цьоця • 20 июля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Спасибо, такого же мнения

автор Файна цьоця • 20 июля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Она о нем знает, конечно. Новый муж не удочерял, для этого нужно того лишить родительских прав, а он не хочет, и я не имею оснований, алименты плотит
автор Файна цьоця • 20 июля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Он говорит что я не позволяла. А было на самом деле так, что разрешала видеться в моем присутствии, потому как дочь была маленькая, а он пропадал по пол года... Но он это воспринимал как то что я не давала видится!
автор Файна цьоця • 20 июля 2020
Ответ дляkseni ya
Спросила, говорит а о чем мне с ним говорить? У меня есть папа и я его люблю, мне другой не нужен.
Никак не отзываюсь, ни хорошего ни плохого ей о нем не говорю.
автор Файна цьоця • 20 июля 2020
Ответ дляelenafr
Да знает она о нём, но желания общаться с ним нет, она не знает о чем с ним говорить?
автор Файна цьоця • 20 июля 2020
Ответ дляБокс-орун
А ему 8 лет никто не мешал с ней видится, желания не было... А теперь вдруг появилось? Это что игрушка? Хочу играю, хочу нет?
автор Файна цьоця • 20 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
вы - не вершительница судеб.
иначе она вырастет и обвинит вас.
Она не хочет
Эта_Шикарна)• 20 июля 2020
Автор. вы здесь совета не спрашивайте. Очень малый процент Вам скажут что-то дельное. Сейчас начнут Вас обвинять и т.д. Судя по вашим ответам, Вы все верно делаете и поступаете. Счастья и здоровья Вашей семье!
PORKA• 20 июля 2020
Совесть загрызла папашу?
Не делайте дочке нервы не рушить ей мир в семье!
Нах такого отца как бм!

Скажите что дочка тоже лет через 7 ему может быть позвонит!
автор Файна цьоця • 20 июля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Спасибо 😘 взаимно!
Работать надо• 20 июля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Мені 36, мій батько загинув в мої 6 місяців, мій тато ростив мене з моїх 2 років. Я його безмежно люблю, як до Луни і назад, але мені не фіолетове моє коріння. Самоідентифікація важлива для людини. Я не люблю свого рідного батька, так склалося, що я його не знала і не пам´ятаю, але він частина мене. Завдяки моїм мамі і таті цей гештальт для мене закритий. Моєму чоловіку не давали спілкуватись з його біо татом і в нього ця рана жива в його 42.
Бензопирен• 20 июля 2020
Скажите: я дала дочери твой номер телефона. Захочет позвонит, не захочет не позвонит. Жди.