Семен Семеныч• 29 ноября 2013
Конфликт в семье ребенок от первого брака.
Добрый день, у меня следующая ситуация хотелось бы узнать как поступил бы человек со стороны.
Я замужем 6 лет, у моего мужа это 2-й брак, сыну его от первого брака 12лет, с 6 лет он каждые выходные или раз в две недели он у нас, Новогодние праздники, майские праздники, 8-е марта, на море он ездил везде с нами, мама его меня даже в глаза не видела, но спокойно ребенка отдает. Муж мой человек занятой и зачастую получается так что ребенка привозят, он уезжает на работу, я сама сижу с ним дома.У нас родилась дочка, начался кошмар, начнем с того что ее не прописывают, когда малая была грудной, мне привозили старшего и я 2-мя детьми вынуждена была ходить по базарам магазинам, готовить кушать убирать и т.д. Летом поехали на море старший с мужем заболели темпреатура 40, я с малой на руках бегала спасала их. Его мамаша даже спасибо никому не сказала. Теперь летом приезжает как-то мой муж и говорит, ты зачем моего сына обижаешь, я чуть со стула не свалилась, потому что я даже голос на него не повышаю. Он, то есть сын, говорит что у меня с т. Таней ( это я) плохие отношения и она меня ненавидит. Я была в шоке и объяснила мужу что ситуация просто высосана из пальца, и предложила поговорить с малым, он попросил на тот момент этого не дать. Сейчас он( сын) приезжает вторую неделю подряд, (Слава Богу муж с нами целый день, он все видит), и потом дома своей маме рассказывает что я ору на него. А мама его сразу же перезваниевает мужу моему и начинает рассказывать почему я обижаю ее ребенка. Сегодня пятница и завтра мне опять привозят его.
Я человек спокойный, но сейчас пишу и меня подкидывает просто. Не знаю как правильно поступить, но наверное нужно устраивать скандал его мамаше. Посоветуйте как правильно поступить Спасибо за ответы.
Денисенко Татьяна• 29 ноября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Что значит сплавила, что значит кукушка????????!!!!!!!! Ребенку, а особенно мальчику, НЕОБХОДИМО общение с отцом.
И мужчина молодец, не отказывается, понимает это!
Тем более, отец такой же родитель, как и мать? Почему мать должна одна тянуть ребенка, а с папаши взятки гладки, потому что он видите ли завел новую семью?
Прочитайте внимательно!!!
Смурфик• 29 ноября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, сначала пожалела вас, но вот после этого поста - изменила свое мнение.
Что бы не терпеть ’овцу’ 6 лет - надо выходить замуж за еще не женатого мужчину без детей.
И по какому праву вы так оскорбляете человека, с которым даже не знакомы?
То, что она ездит ночевать к вашей ’свекрухе’ - там та бабушка ее ребенка, и хорошо, что они общаются.
У вас не семье конфликт, а в голове. У вас родился собственный ребенок и вас бесит ребенок мужа. Вам хочется что бы ваш ребенок был для него приоритетом. Обычная бабья ревность. Противно
+1 аналогичные чувства .( к моей свекрови с ночевкой...) фуфуфу...
Маурита• 29 ноября 2013
не воспринимайте это как проблему.
Во-первых,если бы мальчику было бы так плохо,он не приезжал бы,в подростковом позрасте они все с характером,его же не заставляют ехать к папе.
Во-вторых поговорите с мужем,пусть он проводит с ним время без Вас(Раз Вы уж так не угодили мальчику
В-третьих,когда он приезжает,возьмите второго ребенка и проведайте вместе бабушку,сестру,подругу- пусть мальчик с папой будет.
И вообще,муж у Вас же не предмет мебели,пусть поговорит со своим сыном
Семен Семеныч
• 29 ноября 2013
Ответ дляМоль Молливна
Вот и правильно,двоих их отправляйте куда нить поразвлекаться.А в чьей вы квартире проживаеете если не секрет?
В квартире свекрови, но живем отдельно, прописан тут муж и сын его, у меня есть своя квартира, правда в другом городе. Дочку хотела прописать туда, но муж категорически против. Ребенку 3,5 года, но она не прописана нигде.
ХдеЯсь?• 29 ноября 2013
Ответ дляpolkova
Вторая
.Но слава Богу муж мне без детей достался.И ее тобишь бывшую жену не видели 100 лет
Да лан))) столько не живут
Семен Семеныч
• 29 ноября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
А ее ребенок - это тоже семья вашего мужа. И это не она в вашу семью лезет, а муж свои обязанности на вас перекладывает.
Но видно, таков уж у нас менталитет - ищите женщину. Муж изменил - женщина виновата, ребенком не занимается - опять же бывшая жена виновата...
Первое согласна, второе тоже, но получается что ребенком не занимается ни он ни она, а я виновата))) Потому что хочу как лучше?
Глаголица• 29 ноября 2013
Вот меня уже начали раздражать такие темы. Какого хрена выходить замуж за мужика с ребенком, а потом жаловаться на жизнь. Хотела быть одной единственной и не нянчится с чужими детьми, надо было выходить замуж за холостого. Не нравится муж, лежащий на диване и ничего не делающий, да еще и привозящий ребенок по выходным от первого брака, собрала вещи и пошла домой или мужа выставляйте, если это ваша квартира. И тогда станете второй женой, которая будет отправлять ребенка на выходных, а третья жена, которая выйдет осознанно за него замуж и он будет ей помогать по дому, будет нянчить ваших детей. Вот можете кидать в меня камнями и обижаться, но если не готова тянуть на себе приданное мужчины, за которого выходишь замуж, то нечего соваться, а потом на всю страну выкидывать грязь со своей семьи с жалобой о своей святости и о стерве бывшей жене. Дом это крепость и нечего выкидывать мусор на общее обсуждение.
Семен Семеныч
• 29 ноября 2013
Ответ дляСмурфик
Ну они же не о цветах там общаются, а обо мне. А потом приезжает мой муж и ему рассказывают о том какая первая жена замечательная, а я страшная и наверное что-то ему подливаю, потому что он до сих пор со мной))и меня не бросает. И дочка моя на меня похожа тоже как-то странно)). А он от матери приезжает и скандал дома, а я понять не могу почему, только потом я узнаю что оказывается мама его ему такое рассказала.
Неправдиша• 29 ноября 2013
Да чувствует наверное пацан,как Вы к нему относитесь,иногда ведь достаточно взгляда ’любящего’.
Чисто по-женски я Вас понимаю,но!прежде чем стать Вашим мужем,он стал отцом этого мальчика и спасибо ему,что не бросает и заботиться, и да ,часто в таких случаях возникает гипертрофированное чувство вины у отцов(ответственных отцов).
Ситуация для Вас сложная,но пускать на самотек нельзя,устраивать сцены и истерики тоже,а то станете для следующей жены ’овцой’
Обратитесь к психологу,попробуйте сами,почитайте литературу,особенно я думаю в вашем случае поможет гештальт-терапия
Также про треугольник Карпмана-жертва-спасатель-агрессор
Все у Вас получиться,если эмоции экологично сольете и начнете действовать,но не вовне,а собой работать.
Самывй элементарный слив эмоций писать все на листочке,все-все и сжигать,спрятаться от всех и плакать и гневаться,ничего не сдеживая,все выливая на бумагу и потом сжечь,представляя как вся Ваша боль,обиды сгорают.
Удачи Вам Автор!
Дона Ко Ко• 29 ноября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
а почему она не занимается? Мальчик же у вас не постоянно, только на выходных или через выходные? В остальное же время он с ней?
Моль Молливна• 29 ноября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Ну и дела!Чем ему ваш общий ребенок не угодил,чего не хочет прописывать?Вы ладно,раз у вас есть квартира
Дона Ко Ко• 29 ноября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Опять проблему на там видите. То, что ему говорит его мама - это ее дело. Вот скажите, вам бы понравилось, если бы ваш будущий зять, указывал вам, что говорить вашей дочке, а что нет.
Другое дело, что ваш муж СЛУШАЕТ и воспринимает, и устраивает вам скандал. Опять же нужно выяснять проблему с МУЖЕМ!
Семен Семеныч
• 29 ноября 2013
Ну во первых если Вам не нравиться не читайте, во вторых тут пишут все под анонимами и мусор тоже особо никто не выкидывает. В третьих от мужа своего я уходила, только он умоляет вернуться и дочка наша его очень любит. И я своего ребенка незнакомой тетке не отдам, это к посту о третьей жене. А встречаться с ней он будет только на нейтральной территории. И Именно потому что это мой муж и моя семья я и пишу об этом и создала эту тему.
Тётя Хрюша• 29 ноября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Я терплю эту кашу 6 лет, именно потому что понимаю что ребенку нужен отец, но я не хочу что бы меня при этом унижалии садились мне на голову. Она первая жена и прекрасно знает моего мужа, и она знает что он ни готовит кушать, не помогает по дому и т.д, а тупо спит все выходные. И все равно отдает постоянно ребенка, а я не нянька ему, вот именно по этому хочу поставить ее на место.
Ві простите но то что ваш муж спит все віходные ваша проблема уже 6 лет а нее))) Значит мужа нужно воспитывать. Вы простите. позволили сесть себе на голову, оставлять вас с 2 мя детьми без помощи а теперь виноват ребенок и его мама, а не муж. который это все позволяет((( Значит сядьте и поговорите - у меня ребенок ,я устаю, я не справляюсь, давай ты будешь брать и на 2-3 часа идти с ними гулять что бы я есть приготовила. Ну отправляет отдыхать - у нее как у любой нормальной мамы каждое лето головная боль куда ребенка деть на 3 месяца...
Тётя Хрюша• 29 ноября 2013
вы простите - что бы мне муж сказал что он со мной потому что я его подпаиваю - я б уже на психиатрическую экспертизу его отправила...это не уважение, и не любовь...Поэтому отношения прежде всего нужно строить с мужем, а если с ним все будет нормально, то и остальные проблему отпадут..удачи
пионерка_маша• 29 ноября 2013
о, автор, по ответам сразу видно, кто тут женщины в разводе)гг
ненормальные ответы пошли, себя выгораживают!
по теме, у пацана переходной возраст, не берите близко к сердцу.Это проходит)
Дона Ко Ко• 29 ноября 2013
Ответ дляпионерка_маша
а по вашему, женщины в разводе - это второй сорт, судя по вашему ’)гг’?
Они такие женщины, как и замужние, и так же защищают себя и своих детей.
Тётя Хрюша• 29 ноября 2013
Ответ дляпионерка_маша
Это вы о ком, мне по ответам например не понятно)) Если вдруг камень в мой огород - нет не в разводе... просто такое ощущение что автор одна, нет ни помощи ни понимания...
Моль Молливна• 29 ноября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
. Вот мне интересно а до того как у вас родился ребенок он также часто привозил сына, и вы им занимались, ребенок вас напрягал?не думаю что в ваш с мужем конфетно букетный период он так фанатично был озабочен малым, в смысле привозить его к вам
Смурфик• 29 ноября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
ОХ И СЕМЕЙКА...возможно вопрос не в тему , а вы увели мужа у первой жены или он просто уже был разведен. Только не кривя душой ответьте пожалуйста.
Неправдиша• 29 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
но ведь обвинять других легче
Смурфик• 29 ноября 2013
Просто ,если муж ушел к вам из семьи ,то поведения сына понятно,он воспринимает вас как врага.
afalina-flor• 29 ноября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Милая автор, я Вам только сочувствую.
А почему Вы напрямую в присутствии папы не спросите у мальчика, когда и как Вы на него кричите? Почему он считает, что Вы его ненавидите? Спросите, что ему не нравится?
Я бы тоже просто поговорила с мальчиком при отце, зачем с бывшей женой что-то обсуждать?
Семен Семеныч
• 29 ноября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Ну не об этом речь, я не хочу осуждать ее как мать, и вообще не об этом я, понимаете, я хочу что б ко мне относились с пониманием что ли, а не строили какие-то козни за моей спиной в то время когда я провожу время с ее ребенком. О том что я должна заменить мать ребенку речь изначально не шла. И то что я вторая жена, не дает права никому обливать меня грязью.
Семен Семеныч
• 29 ноября 2013
Ответ дляМоль Молливна
Тем что я его мама))) этим и не угодил. просто сейчас мы тут живем делаем ремонты покупаем мебель, но то что хоть что-то из этого достанется моей дочке я не уверенна.
Семен Семеныч
• 29 ноября 2013
Ответ дляНеправдиша
Удачи Вам Автор!
Спасибо! Пока из всего только плачу в уголочке))
пионерка_маша• 29 ноября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
ну почему же второй сорт, просто сразу видно, что бывшие жены вешают свое ’дитятко’ на мужа и его новую жену, даже больше на неъ. Разве не ясно, кто варит есть ее ребенку, кто моет за ним посуду, кто стелит ему постель?отец должен, конечно, но его новая жена-НЕТ!
пионерка_маша• 29 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
ну раз муж на работе-то она с кем? с воображаемым другом?понятно что одна
Моль Молливна• 29 ноября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
. А вы уверены что вы с мужем все еще семья? После таких забубонов....