sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_218
Семен Семеныч• 29 ноября 2013

Конфликт в семье ребенок от первого брака.

Добрый день,   у меня следующая ситуация хотелось бы узнать как поступил бы человек со стороны.
Я замужем 6 лет, у моего мужа это 2-й брак, сыну его от первого брака 12лет, с 6 лет он каждые выходные или раз в две недели он у нас, Новогодние праздники, майские праздники, 8-е марта, на море он ездил везде с нами, мама его меня даже в глаза не видела, но спокойно ребенка отдает. Муж мой человек занятой и зачастую получается так что ребенка привозят, он уезжает на работу, я сама сижу с ним дома.У   нас родилась дочка,  начался кошмар, начнем с того что ее не прописывают,  когда малая была грудной, мне привозили старшего и я 2-мя детьми вынуждена была ходить по базарам магазинам, готовить кушать убирать и т.д. Летом поехали на море старший с мужем заболели темпреатура 40, я с малой на руках бегала спасала их. Его мамаша даже спасибо никому не сказала. Теперь летом приезжает как-то мой муж и говорит, ты зачем моего сына обижаешь, я чуть со стула не свалилась, потому что я даже голос на него не повышаю. Он, то есть сын, говорит что у меня с т. Таней ( это я) плохие отношения и она меня ненавидит. Я была в шоке и объяснила мужу что ситуация просто высосана из пальца, и предложила поговорить с малым, он попросил на тот момент этого не дать. Сейчас он( сын)  приезжает вторую неделю подряд, (Слава Богу муж с нами целый день, он все видит), и потом дома своей маме рассказывает что я ору на него. А мама его сразу же перезваниевает мужу моему и начинает рассказывать почему я обижаю ее ребенка.   Сегодня пятница и завтра мне опять привозят его.
Я человек спокойный, но сейчас пишу и меня подкидывает просто. Не знаю как правильно поступить, но наверное нужно устраивать скандал его мамаше.  Посоветуйте как правильно поступить Спасибо за ответы.
показать весь текст
68 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
Денисенко Татьяна• 29 ноября 2013
31
Ответ дляДона Ко Ко
Что значит сплавила, что значит кукушка????????!!!!!!!! Ребенку, а особенно мальчику, НЕОБХОДИМО общение с отцом.
И мужчина молодец, не отказывается, понимает это!
Тем более, отец такой же родитель, как и мать? Почему мать должна одна тянуть ребенка, а с папаши взятки гладки, потому что он видите ли завел новую семью?
Прочитайте внимательно!!!


anonim_66
Смурфик• 29 ноября 2013
32
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, сначала пожалела вас, но вот после этого поста - изменила свое мнение.
Что бы не терпеть ’овцу’ 6 лет - надо выходить замуж за еще не женатого мужчину без детей.
И по какому праву вы так оскорбляете человека, с которым даже не знакомы?
То, что она ездит ночевать к вашей ’свекрухе’ - там та бабушка ее ребенка, и хорошо, что они общаются.
У вас не семье конфликт, а в голове. У вас родился собственный ребенок и вас бесит ребенок мужа. Вам хочется что бы ваш ребенок был для него приоритетом. Обычная бабья ревность. Противно
+1 аналогичные чувства .( к моей свекрови с ночевкой...) фуфуфу...
anonim_55
Маурита• 29 ноября 2013
33
не воспринимайте это как проблему.
Во-первых,если бы мальчику было бы так плохо,он не приезжал бы,в подростковом позрасте они все с характером,его же не заставляют ехать к папе.
Во-вторых поговорите с мужем,пусть он проводит с ним время без Вас(Раз Вы уж так не угодили мальчику
В-третьих,когда он приезжает,возьмите второго ребенка и проведайте вместе бабушку,сестру,подругу- пусть мальчик с папой будет.
И вообще,муж у Вас же не предмет мебели,пусть поговорит со своим сыном
anonim_218
автор Семен Семеныч • 29 ноября 2013
34
Ответ дляМоль Молливна
Вот и правильно,двоих их отправляйте куда нить поразвлекаться.А в чьей вы квартире проживаеете если не секрет?
В квартире свекрови, но живем отдельно, прописан тут муж и сын его, у меня есть своя квартира, правда в другом городе. Дочку хотела прописать туда, но муж категорически против. Ребенку 3,5 года, но она не прописана нигде.
anonim_82
ХдеЯсь?• 29 ноября 2013
35
Ответ дляpolkova
Вторая.Но слава Богу муж мне без детей достался.И ее тобишь бывшую жену не видели 100 лет
Да лан))) столько не живут
anonim_218
автор Семен Семеныч • 29 ноября 2013
36
Ответ дляДона Ко Ко
А ее ребенок - это тоже семья вашего мужа. И это не она в вашу семью лезет, а муж свои обязанности на вас перекладывает.
Но видно, таков уж у нас менталитет - ищите женщину. Муж изменил - женщина виновата, ребенком не занимается - опять же бывшая жена виновата...
Первое согласна, второе тоже, но получается что ребенком не занимается ни он ни она, а я виновата))) Потому что хочу как лучше?
anonim_220
Глаголица• 29 ноября 2013
37
Вот меня уже начали раздражать такие темы. Какого хрена выходить замуж за мужика с ребенком, а потом жаловаться на жизнь. Хотела быть одной единственной и не нянчится с чужими детьми, надо было выходить замуж за холостого. Не нравится муж, лежащий на диване и ничего не делающий, да еще и привозящий ребенок по выходным от первого брака, собрала вещи и пошла домой или мужа выставляйте, если это ваша квартира. И тогда станете второй женой, которая будет отправлять ребенка на выходных, а третья жена, которая выйдет осознанно за него замуж и он будет ей помогать по дому, будет нянчить ваших детей. Вот можете кидать в меня камнями и обижаться, но если не готова тянуть на себе приданное мужчины, за которого выходишь замуж, то нечего соваться, а потом на всю страну выкидывать грязь со своей семьи с жалобой о своей святости и о стерве бывшей жене. Дом это крепость и нечего выкидывать мусор на общее обсуждение.
anonim_218
автор Семен Семеныч • 29 ноября 2013
38
Ответ дляСмурфик
+1 аналогичные чувства .( к моей свекрови с ночевкой...) фуфуфу...
Ну они же не о цветах там общаются, а обо мне. А потом приезжает мой муж и ему рассказывают о том какая первая жена замечательная, а я страшная и наверное что-то ему подливаю, потому что он до сих пор со мной))и меня не бросает. И дочка моя на меня похожа тоже как-то странно)). А он от матери приезжает и скандал дома, а я понять не могу почему, только потом я узнаю что оказывается мама его ему такое рассказала.
anonim_26
Неправдиша• 29 ноября 2013
39
Да чувствует наверное пацан,как Вы к нему относитесь,иногда ведь достаточно взгляда ’любящего’.
Чисто по-женски я Вас понимаю,но!прежде чем стать Вашим мужем,он стал отцом этого мальчика и спасибо ему,что не бросает и заботиться, и да ,часто в таких случаях возникает гипертрофированное чувство вины у отцов(ответственных отцов).
Ситуация для Вас сложная,но пускать на самотек нельзя,устраивать сцены и истерики тоже,а то станете для следующей жены ’овцой’
Обратитесь к психологу,попробуйте сами,почитайте литературу,особенно я думаю в вашем случае поможет гештальт-терапия
Также про треугольник Карпмана-жертва-спасатель-агрессор
Все у Вас получиться,если эмоции экологично сольете и начнете действовать,но не вовне,а собой работать.
Самывй элементарный слив эмоций писать все на листочке,все-все и сжигать,спрятаться от всех и плакать и гневаться,ничего не сдеживая,все выливая на бумагу и потом сжечь,представляя как вся Ваша боль,обиды сгорают.
Удачи Вам Автор!


anonim_2
Дона Ко Ко• 29 ноября 2013
40
Ответ дляСемен Семеныч
Первое согласна, второе тоже, но получается что ребенком не занимается ни он ни она, а я виновата))) Потому что хочу как лучше?
а почему она не занимается? Мальчик же у вас не постоянно, только на выходных или через выходные? В остальное же время он с ней?
anonim_5
Моль Молливна• 29 ноября 2013
41
Ответ дляСемен Семеныч
В квартире свекрови, но живем отдельно, прописан тут муж и сын его, у меня есть своя квартира, правда в другом городе. Дочку хотела прописать туда, но муж категорически против. Ребенку 3,5 года, но она не прописана нигде.
Ну и дела!Чем ему ваш общий ребенок не угодил,чего не хочет прописывать?Вы ладно,раз у вас есть квартира
anonim_2
Дона Ко Ко• 29 ноября 2013
42
Ответ дляСемен Семеныч
Ну они же не о цветах там общаются, а обо мне. А потом приезжает мой муж и ему рассказывают о том какая первая жена замечательная, а я страшная и наверное что-то ему подливаю, потому что он до сих пор со мной))и меня не бросает. И дочка моя на меня похожа тоже как-то странно)). А он от матери приезжает и скандал дома, а я понять не могу почему, только потом я узнаю что оказывается мама его ему такое рассказала.
Опять проблему на там видите. То, что ему говорит его мама - это ее дело. Вот скажите, вам бы понравилось, если бы ваш будущий зять, указывал вам, что говорить вашей дочке, а что нет.
Другое дело, что ваш муж СЛУШАЕТ и воспринимает, и устраивает вам скандал. Опять же нужно выяснять проблему с МУЖЕМ!
anonim_218
автор Семен Семеныч • 29 ноября 2013
43
Ну во первых если Вам не нравиться не читайте, во вторых тут пишут все под анонимами и мусор тоже особо никто не выкидывает. В третьих от мужа своего я уходила, только он умоляет вернуться и дочка наша его очень любит. И я своего ребенка незнакомой тетке не отдам, это к посту о третьей жене. А встречаться с ней он будет только на нейтральной территории. И Именно потому что это мой муж и моя семья я и пишу об этом и создала эту тему.
anonim_66
Тётя Хрюша• 29 ноября 2013
44
Ответ дляСемен Семеныч
Я терплю эту кашу 6 лет, именно потому что понимаю что ребенку нужен отец, но я не хочу что бы меня при этом унижалии садились мне на голову. Она первая жена и прекрасно знает моего мужа, и она знает что он ни готовит кушать, не помогает по дому и т.д, а тупо спит все выходные. И все равно отдает постоянно ребенка, а я не нянька ему, вот именно по этому хочу поставить ее на место.
Ві простите но то что ваш муж спит все віходные ваша проблема уже 6 лет а нее))) Значит мужа нужно воспитывать. Вы простите. позволили сесть себе на голову, оставлять вас с 2 мя детьми без помощи а теперь виноват ребенок и его мама, а не муж. который это все позволяет((( Значит сядьте и поговорите - у меня ребенок ,я устаю, я не справляюсь, давай ты будешь брать и на 2-3 часа идти с ними гулять что бы я есть приготовила. Ну отправляет отдыхать - у нее как у любой нормальной мамы каждое лето головная боль куда ребенка деть на 3 месяца...
anonim_66
Тётя Хрюша• 29 ноября 2013
45
вы простите - что бы мне муж сказал что он со мной потому что я его подпаиваю - я б уже на психиатрическую экспертизу его отправила...это не уважение, и не любовь...Поэтому отношения прежде всего нужно строить с мужем, а если с ним все будет нормально, то и остальные проблему отпадут..удачи
noavatar
пионерка_маша• 29 ноября 2013
46
о, автор, по ответам сразу видно, кто тут женщины в разводе)гг
ненормальные ответы пошли, себя выгораживают!
по теме, у пацана переходной возраст, не берите близко к сердцу.Это проходит)
anonim_2
Дона Ко Ко• 29 ноября 2013
47
Ответ дляпионерка_маша
о, автор, по ответам сразу видно, кто тут женщины в разводе)гг
ненормальные ответы пошли, себя выгораживают!
по теме, у пацана переходной возраст, не берите близко к сердцу.Это проходит)
а по вашему, женщины в разводе - это второй сорт, судя по вашему ’)гг’?
Они такие женщины, как и замужние, и так же защищают себя и своих детей.
anonim_66
Тётя Хрюша• 29 ноября 2013
48
Ответ дляпионерка_маша
о, автор, по ответам сразу видно, кто тут женщины в разводе)гг
ненормальные ответы пошли, себя выгораживают!
по теме, у пацана переходной возраст, не берите близко к сердцу.Это проходит)
Это вы о ком, мне по ответам например не понятно)) Если вдруг камень в мой огород - нет не в разводе... просто такое ощущение что автор одна, нет ни помощи ни понимания...
anonim_5
Моль Молливна• 29 ноября 2013
49
Ответ дляСемен Семеныч
Ну во первых если Вам не нравиться не читайте, во вторых тут пишут все под анонимами и мусор тоже особо никто не выкидывает. В третьих от мужа своего я уходила, только он умоляет вернуться и дочка наша его очень любит. И я своего ребенка незнакомой тетке не отдам, это к посту о третьей жене. А встречаться с ней он будет только на нейтральной территории. И Именно потому что это мой муж и моя семья я и пишу об этом и создала эту тему.
. Вот мне интересно а до того как у вас родился ребенок он также часто привозил сына, и вы им занимались, ребенок вас напрягал?не думаю что в ваш с мужем конфетно букетный период он так фанатично был озабочен малым, в смысле привозить его к вам


anonim_66
Смурфик• 29 ноября 2013
50
Ответ дляСемен Семеныч
Ну они же не о цветах там общаются, а обо мне. А потом приезжает мой муж и ему рассказывают о том какая первая жена замечательная, а я страшная и наверное что-то ему подливаю, потому что он до сих пор со мной))и меня не бросает. И дочка моя на меня похожа тоже как-то странно)). А он от матери приезжает и скандал дома, а я понять не могу почему, только потом я узнаю что оказывается мама его ему такое рассказала.
ОХ И СЕМЕЙКА...возможно вопрос не в тему , а вы увели мужа у первой жены или он просто уже был разведен. Только не кривя душой ответьте пожалуйста.
anonim_26
Неправдиша• 29 ноября 2013
51
Ответ дляТётя Хрюша
вы простите - что бы мне муж сказал что он со мной потому что я его подпаиваю - я б уже на психиатрическую экспертизу его отправила...это не уважение, и не любовь...Поэтому отношения прежде всего нужно строить с мужем, а если с ним все будет нормально, то и остальные проблему отпадут..удачи
но ведь обвинять других легче
anonim_66
Смурфик• 29 ноября 2013
52
Просто ,если муж ушел к вам из семьи ,то поведения сына понятно,он воспринимает вас как врага.
anonim_66
Тётя Хрюша• 29 ноября 2013
53
Ответ дляНеправдиша
но ведь обвинять других легче
Ну так всем так))
noavatar
afalina-flor• 29 ноября 2013
54
Ответ дляХдеЯсь?
Милая автор, я Вам только сочувствую.

А почему Вы напрямую в присутствии папы не спросите у мальчика, когда и как Вы на него кричите? Почему он считает, что Вы его ненавидите? Спросите, что ему не нравится?
Я бы тоже просто поговорила с мальчиком при отце, зачем с бывшей женой что-то обсуждать?
anonim_218
автор Семен Семеныч • 29 ноября 2013
55
Ответ дляДона Ко Ко
а почему она не занимается? Мальчик же у вас не постоянно, только на выходных или через выходные? В остальное же время он с ней?
Ну не об этом речь, я не хочу осуждать ее как мать, и вообще не об этом я, понимаете, я хочу что б ко мне относились с пониманием что ли, а не строили какие-то козни за моей спиной в то время когда я провожу время с ее ребенком. О том что я должна заменить мать ребенку речь изначально не шла. И то что я вторая жена, не дает права никому обливать меня грязью.
anonim_218
автор Семен Семеныч • 29 ноября 2013
56
Ответ дляМоль Молливна
Ну и дела!Чем ему ваш общий ребенок не угодил,чего не хочет прописывать?Вы ладно,раз у вас есть квартира
Тем что я его мама))) этим и не угодил. просто сейчас мы тут живем делаем ремонты покупаем мебель, но то что хоть что-то из этого достанется моей дочке я не уверенна.
anonim_218
автор Семен Семеныч • 29 ноября 2013
57
Ответ дляНеправдиша
Да чувствует наверное пацан,как Вы к нему относитесь,иногда ведь достаточно взгляда ’любящего’.
Чисто по-женски я Вас понимаю,но!прежде чем стать Вашим мужем,он стал отцом этого мальчика и спасибо ему,что не бросает и заботиться, и да ,часто в таких случаях возникает гипертрофированное чувство вины у отцов(ответственных отцов).
Ситуация для Вас сложная,но пускать на самотек нельзя,устраивать сцены и истерики тоже,а то станете для следующей жены ’овцой’
Обратитесь к психологу,попробуйте сами,почитайте литературу,особенно я думаю в вашем случае поможет гештальт-терапия
Также про треугольник Карпмана-жертва-спасатель-агрессор
Все у Вас получиться,если эмоции экологично сольете и начнете действовать,но не вовне,а собой работать.
Самывй элементарный слив эмоций писать все на листочке,все-все и сжигать,спрятаться от всех и плакать и гневаться,ничего не сдеживая,все выливая на бумагу и потом сжечь,представляя как вся Ваша боль,обиды сгорают.
Удачи Вам Автор!
Спасибо! Пока из всего только плачу в уголочке))
noavatar
пионерка_маша• 29 ноября 2013
58
Ответ дляДона Ко Ко
а по вашему, женщины в разводе - это второй сорт, судя по вашему ’)гг’?
Они такие женщины, как и замужние, и так же защищают себя и своих детей.
ну почему же второй сорт, просто сразу видно, что бывшие жены вешают свое ’дитятко’ на мужа и его новую жену, даже больше на неъ. Разве не ясно, кто варит есть ее ребенку, кто моет за ним посуду, кто стелит ему постель?отец должен, конечно, но его новая жена-НЕТ!
noavatar
пионерка_маша• 29 ноября 2013
59
Ответ дляТётя Хрюша
Это вы о ком, мне по ответам например не понятно)) Если вдруг камень в мой огород - нет не в разводе... просто такое ощущение что автор одна, нет ни помощи ни понимания...
ну раз муж на работе-то она с кем? с воображаемым другом?понятно что одна
anonim_5
Моль Молливна• 29 ноября 2013
60
Ответ дляСемен Семеныч
Тем что я его мама))) этим и не угодил. просто сейчас мы тут живем делаем ремонты покупаем мебель, но то что хоть что-то из этого достанется моей дочке я не уверенна.
. А вы уверены что вы с мужем все еще семья? После таких забубонов....
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff