Репетиторша• 21 июля 2020

Перелет с ребенком без мужа

Хотим полететь на отдых, туда втроём, а обратно хотим вернуться у разные даты. Сначала муж, а мы с ребенком через неделю.
Подскажите, кто знает не возникнет ли у нас с ребенком проблем при посадке в самолёт. Может нужно какое-то разрешение от мужа? Или ещё какие-то нюансы?
Билеты покупаем сами, не через турфирму, и спросить не у кого).
Пез Году Неделя• 21 июля 2020
Позвоните в аэропорт и спросите, это будет самое верное
Ms. Анонимная• 21 июля 2020
На родину без вопросов. Разрешение для вывоза из страны только надо
Ms. Анонимная• 21 июля 2020
А, еще свидетельство о рождении, где мать указана. Никогда не спрашивают, но иметь обязаны. Прям как страховку)) это в обе стороны
ТАЗератти• 21 июля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
у меня свидетельство причем оригинал всегда у нас просят показать
Ms. Анонимная• 21 июля 2020
Ответ дляТАЗератти
А у меня в аэропорту ни разу не спрашивали (хотя 3 года на разных фамилиях даже были с малым), в поездах по украине только спрашивали, и то просто отвечала, что есть оно, смотреть ленились
ТАЗератти• 21 июля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
вы всегда одна были с ребенком? или и муж присутствовал?
Ms. Анонимная• 21 июля 2020
Ответ дляТАЗератти
И так и так много раз.
Но у ребенка гражданство не украинское. Хотя все равно непонятно, почему не спрашивали, какого он летит с тетей с другой фамилией и из другой страны
ТАЗератти• 21 июля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
И так и так много раз.
просто когда мы все с мужем - ничего кроме паспортов не надо - когда одна с детьми - доверенность и свидетельства детей обязательно
Ms. Анонимная• 21 июля 2020
Ответ дляТАЗератти
Доверенность потому что вывозите с родины. Автор будет на родину возвращаться, там не надо.

По хорошему свидетельство должны спрашивать, на каком основании этот взрослый везет этого ребенка, не украл ли. А по факту ни разу не достала из сумки
ТАЗератти• 21 июля 2020
Ответ дляMs. Анонимная

ну да, все правильно
автор Репетиторша • 21 июля 2020
Девочки, спасибо всем большое за ответы