Резвая лошадка• 21 июля 2020
Эутирокс и одышка
Одышка чаще бывает от недостатка или переизбытка гормона? Есть ли еще у кого-то такие симптомы - быстрая утомляемость, одышка?
Без Баяна• 21 июля 2020
надо анализы сдавать, повышенное сердцебиение обычно при тиреотоксикозе или ударной дозе тироксина.
А быстрая утомляемость - скорее гипотиреоз.
Нельзя на ваш вопрос ответить однозначно без результатов анализов.
Айболитная• 21 июля 2020
Быстрая утомляемость больше, чем отдышка. Отдышки не замечала за собой никогда. Может начать тренироваться понемногу? Физ нагрузка очень подбодрит, станет легче.
Ещё, замечаю, что жару не выношу, тогда вообще разбитость.
Иногда заместительная терапия не подходит или дозировка не подобрана. Возможно и такое. К врачу идите. Уровень витамина Д проверьте, он часто низкий.
Резвая лошадка
• 21 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
По анализами все в порядке. ТТГ - 2. Думаю, может быть, на л-литоксине будет лучше, чем на эутироксе.
Айболитная• 21 июля 2020
Ответ дляШвабристка
Все может быть. Знаю, что переходят и лучше себя чувствуют. Наладить проблема, если вдруг и тироксин не подойдёт.
Форточка с диоптриями• 21 июля 2020
Ответ дляАйболитная
Ох ничего себе бодрит. Я очень мучительно восстанавливаюсь после тренировки... Несколько часов еле таскаю ноги:( Муж после утренней пробежки как огурчик, говорит, для него это заряд энергии, а я каждый раз преодолеваю себя, умираю потом от усталости...
Про жару - согласна! Слышала от многих с гипотериозом, что не любят лето, солнце, жару.
Айболитная• 22 июля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Нужна адекватная тренировка, не с сильной нагрузкой. Я с гипотериозом давно, можно найти то, что подходит каждому. Может пилатес, легкая растяжка
Форточка с диоптриями• 22 июля 2020
Ответ дляАйболитная
Ходила и на пилатес, и на фитнес (со степами). Раньше и на силовые, и в бассейн, и на сайкл... Сейчас вот решила, что мне нравится бег. Саму пробежку переношу прекрасно - мне не нудно, не душно, пульс в правильном диапазоне, но вот именно восстанавливаюсь после тяжело.
Айболитная• 22 июля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Восстанавливаетесь - это как? Сложно восстановить ровное дыхание или как, не могу понять
Форточка с диоптриями• 22 июля 2020
Ответ дляАйболитная
Нет. Усталость, разбитость после тренировки. Проходит аж ближе к обеду. А вечером уже бодрячок можно сказать:)
Айболитная• 22 июля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
А вечером пробовали заниматься? Может отдых ночью заменит ту дообеденную разбитость.
Я бы экспериментировала. Уровень витамина Д проверяли?
Форточка с диоптриями• 22 июля 2020
Пробовала раньше, легче, да. Или я была здоровее и моложе:) Но сейчас не складывается вечером - то с ребёнком на кружки ходили, то фитнесс в нужном месте именно утренние группы, а вот если пробежка - то утром прохладнее (мы на юге, в 25 градусов и выше уже тяжело бегать, солнце быстро встаёт и дарит, поэтому в 7 утра).