...аяприкольная• 22 июля 2020

Как всё же быстро слетаются шершни

Просто удивляюсь.
Жил пожилой человек никому не был нужен. За полтора года ни разу не проведывал никто. Но все знали о болезни этого пожилого человека. Всем было пофиг.
И вот человек умер. Всевозможная «родня» слетелась через 3 дня после похорон, и все в уверенности что наследство (дом под Киевом) должны получить они. Один даже с завещанием прибежал и радостно оповестил что ему завещано всё ещё в 2008 году. И был очень ошеломлён что дядя составил новое завещание в 2019 м году. И теперь вся родня друг с другом перегрызлась, все называют дом и огород «родовым гнездом» ха ха три раза, один не показывал свой нос 5 лет, второй был проездом, не заходя в дом сунул коробку конфет (диабетику), третья вообще в ссоре была с дядей ещё при его жизни требовала дом продать и дать ей деньги. Мол он старый а у неё дети. Никто из них не ухаживал, зато прибежали все и давят дружно на то, что дядя был не в себе когда женился и не в себе когда писал завещание.
Говорят что дядю осматривал психиатр и на суде этот психиатр подтвердит что дядя был не в себе.
Аргументы что женились не в один день а как положено подавали заявление в ЗАГС и через месяц женились, что есть видео съёмка брака в ЗАГСЕ, что их дядя ходил в приват банк, заказывал новую карту потому что истёк срок старой карты, что ходил в приват снимал деньги в кассе, что только через год брака пошёл к нотариусу сделать новое завещание. Никого ничего не интересует. Все хотят получить дом. И то что жена лечила а в последние пол года выносила судна никого не интересует.
Мало того, вчера я услышала из уст племянничков что дядя их был «ноль без палочки», что этот дом покупали они, племянники, и обустраивали они же. А то что дядя их в советское время получил двух комнатную квартиру в центре Киева а в двухтысячные продал ту квартиру и на те деньги купил этот дом они крутят у виска.
На вопрос почему вы племяннички не приезжали не помогали дяде все дружно плачутся что «болели» два с половиной года болели 🤣.
При жизни они его боялись, никогда бы смелости не хватило бы им сказать «ты ноль без палочки». А теперь куда уж там, храбрые поливать умершего родственника помоями.
Так тошно девочки. Не из за наследства, а из за поведения этих «людей»
Клин_Кляйн• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
А забыла написать. Выворачивали вчера полки искали документы. Так нагло, так беспардонно
Зачем вы их пустили в дом? Вы даже могли вызвать полицию.

НичеНипанимаю• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Это точно. Так поливать грязью уважаемого человека после смерти. Я им рты пыталась закрыть так меня не слышали. Попробовали бы они ему при жизни такое сказать
Сколько знаю историй как родные братья и сестры после раздела наследства становились абсолютно чужими, из людей такая злоба выливается
Здесь на минутку• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
На порог их не пускайте.
Брюльтик• 22 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Ну ’законные жены’ бывают без году неделя. Когда поженились в 78 лет. И в 79 он умер. И законная жена на все претендует.. я такую ситуацию описывала
Он имеет право на это
slpplp• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Пусть то оно пусть, но дадут взятку в суде, наймут адвокатов, купят психиатра и всё. Признают брак не действительным. У меня же денег на адвокатов нет. Я все деньги на его лечение и похороны потратила
Не волнуйтесь, надеюсь, что все будет по-справедливо . От таких родственничков только на душе гаденько становится . Время пройдёт, страсти улягутся . Если они не уверенны в положительном исходе судебного процесса, то вряд ли будут за него браться , потому что расходы нести им . Напугали , на том и все
Клин_Кляйн• 22 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Это каким то образом отменяет закон?
железный занавес• 22 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Это каким то образом отменяет закон?
Ну мы же тут вроде не сторону закона обсуждаем. А моральную сторону. А это большая разница.
железный занавес• 22 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Он имеет право на это
Конечно. Но для каждой из сторон ’шершнями’ будут противоположная сторона
Клин_Кляйн• 22 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
А на то, что человека кто то досмотрел, закроем глаза?
А где моральная сторона племянников, которые годами не проведывали и на похороны не явились?

автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Нотариусы, кстати, могут бесплатно проконсультировать по вопросам наследования. Какого психиатра они сейчас могут найти, кстати? При жизни человек что, наблюдался где-то?
Ходил к психиатру в 80 х когда сын погиб.
Там тяжёлая ситуация была. Ему таблеточки выписали. На этом всё.
Племяннички утверждают что приводили к нему в дом частного психиатра. На сколько я знаю подпись должна быть от пациента что он согласен на осмотр
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Думала может что то на память возьмут из дома о дяде
Клин_Кляйн• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Если даже так, то предыдущее завещание тоже недействительно. Сколько вы прожили в браке?
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
То да. Сама таких историй повидала достаточно
Здесь на минутку• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Пусть 1913 год вспомнят ещё.
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
На порог их не пускайте.
Теперь уж нет. Хотя они сказали что описывать имущество придут. Зачем описывать? Что описывать. Впечатление схожу с ума с ними
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляslpplp
Кто их знает. Вчера такой пыл у них был
Здесь на минутку• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Вы блаженная что ли? Живой дядя не нужен был, а на память что-то возьмут?
Брюльтик• 22 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Автор же не знала об отношении родственников
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот это вообще гадко. Бросили пожилого человека думали помрёт быстрее. Ни гривны не потратили на него.

автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
2,5 года
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Я по человечески хотела.
Здесь на минутку• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Кто их знает. Вчера такой пыл у них был
Поостынут. Наверняка уже на консультации побежали. 100%. Сейчас им пыл охладят.
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Или наоборот обнадёжат. Адвокату же лишний заработок не помешает
Здесь на минутку• 22 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Какое отношение, если люди рассчитывая на наследство, даже не проведывали дядю? Они просто неверное не знали, что дядя официально женился. Думали: ’вот спасибо тётке, судна таскала, мыла-убирала. Пора и честь знать’.
Здесь на минутку• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Доказать, что дядя был недееспособен - это их единственный шанс. Если я хоть что-то понимаю. А это, в любом случае, незаконное деяние. Сколько оно будет стоить? Наследство это покроет?
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
С лихвой. Дом под 100 тысяч
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Они знали. Мы не делали из этого тайну
Здесь на минутку• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Я по человечески хотела.
По-человечески надо с людьми поступать. А это...
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Да вот уж сама думаю чего я всё лезу с человечностью этой
железный занавес• 22 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы читали мою переписку с автором? У нее ситуация другая. А я привела в пример противоположную ситуацию