...аяприкольная• 22 июля 2020

Как всё же быстро слетаются шершни

Просто удивляюсь.
Жил пожилой человек никому не был нужен. За полтора года ни разу не проведывал никто. Но все знали о болезни этого пожилого человека. Всем было пофиг.
И вот человек умер. Всевозможная «родня» слетелась через 3 дня после похорон, и все в уверенности что наследство (дом под Киевом) должны получить они. Один даже с завещанием прибежал и радостно оповестил что ему завещано всё ещё в 2008 году. И был очень ошеломлён что дядя составил новое завещание в 2019 м году. И теперь вся родня друг с другом перегрызлась, все называют дом и огород «родовым гнездом» ха ха три раза, один не показывал свой нос 5 лет, второй был проездом, не заходя в дом сунул коробку конфет (диабетику), третья вообще в ссоре была с дядей ещё при его жизни требовала дом продать и дать ей деньги. Мол он старый а у неё дети. Никто из них не ухаживал, зато прибежали все и давят дружно на то, что дядя был не в себе когда женился и не в себе когда писал завещание.
Говорят что дядю осматривал психиатр и на суде этот психиатр подтвердит что дядя был не в себе.
Аргументы что женились не в один день а как положено подавали заявление в ЗАГС и через месяц женились, что есть видео съёмка брака в ЗАГСЕ, что их дядя ходил в приват банк, заказывал новую карту потому что истёк срок старой карты, что ходил в приват снимал деньги в кассе, что только через год брака пошёл к нотариусу сделать новое завещание. Никого ничего не интересует. Все хотят получить дом. И то что жена лечила а в последние пол года выносила судна никого не интересует.
Мало того, вчера я услышала из уст племянничков что дядя их был «ноль без палочки», что этот дом покупали они, племянники, и обустраивали они же. А то что дядя их в советское время получил двух комнатную квартиру в центре Киева а в двухтысячные продал ту квартиру и на те деньги купил этот дом они крутят у виска.
На вопрос почему вы племяннички не приезжали не помогали дяде все дружно плачутся что «болели» два с половиной года болели 🤣.
При жизни они его боялись, никогда бы смелости не хватило бы им сказать «ты ноль без палочки». А теперь куда уж там, храбрые поливать умершего родственника помоями.
Так тошно девочки. Не из за наследства, а из за поведения этих «людей»
железный занавес• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
2,5 года
А сколько мужу было когда вы поженились?

автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
77 лет
железный занавес• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
77 лет
Понятно)) Очень на историю моей соседки похоже все таки.
энциклопУдия• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
77 лет
А вам?
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
А вам?
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Не думаю что дедок соседки активно зазывал детей той соседки посещать их как я это делала не единожды.
железный занавес• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Вот не знаю как оно там было. Никого осуждать не хочется. Но как итог: на коне он, а не ее дети и внуки. В вашем случае нет родных детей - это в вашем случае ’плюс’. А то совсем гаденько смотрелась бы ситуация. Вы еще и существенно моложе
Пьяная вишня• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Я не молода
В нашей семье тоже была подобная ситуация, но более 20 лет назад. Новая жена - моя мама. Прожила с моим отчимом 10 лет, 1 год из них в браке. Жили у него. Они вместе хоронили его мать, его отца. А потом отчим умер внезапно от ишемической болезни сердца в 38 лет. Естественно, завещания небыло.
У него была двоюродная сестра, которая ни на что не претендовала, и всё.
Но нарисовалась первая жена, которая прожила с ним всего 2 года когда-то. И в интересах их общего несовершеннолетнего сына отсудила сначала половину дома. А потом и вторую половину в качестве компенсации за какое-то пропавшее золото свекрови ( она была зубным техником) и ордена и ценные монеты свекра, как наследство бабушки и дедушки ее сына.
Но эта бывшая жена буквально прописалась в суде. Она взяла там всех измором. А сколько каких-то липовых фото и документов она туда тащила! Свидетели, которых никто и знать не знает.... Сколько грязи лила!!! В суде маме признавались,что насквозь ее видят, но против нее помереть не могут, она как бульдозер.
На этом все и закончилось. Бог ей судья.
Не за Будка• 22 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Ну там хоть сын несовершеннолетний был , который полюбоваться имел право на папину часть, а у автора прямых наследников кроме неё нет

Не за Будка• 22 июля 2020
Полюбому
Пьяная вишня• 22 июля 2020
Ответ дляНе за Будка
Да. И мама согласна была выплатить ему эту часть.
Но его маме было нужно всё.
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Но его маме было нужно всё.
Бывают бестыжие люди. Я знаю одну, она умудрилась отсудить добрачные пол квартиры у отца ребёнка (они даже не были женаты). Тоже пёрла как бульдозер. Но счастье ей эти пол квартиры не принесло.
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Да навряд ли он звал детей внуков к супруге. Судя по тому что вы рассказали там совести нет совсем.