...аяприкольная• 22 июля 2020

Как всё же быстро слетаются шершни

Просто удивляюсь.
Жил пожилой человек никому не был нужен. За полтора года ни разу не проведывал никто. Но все знали о болезни этого пожилого человека. Всем было пофиг.
И вот человек умер. Всевозможная «родня» слетелась через 3 дня после похорон, и все в уверенности что наследство (дом под Киевом) должны получить они. Один даже с завещанием прибежал и радостно оповестил что ему завещано всё ещё в 2008 году. И был очень ошеломлён что дядя составил новое завещание в 2019 м году. И теперь вся родня друг с другом перегрызлась, все называют дом и огород «родовым гнездом» ха ха три раза, один не показывал свой нос 5 лет, второй был проездом, не заходя в дом сунул коробку конфет (диабетику), третья вообще в ссоре была с дядей ещё при его жизни требовала дом продать и дать ей деньги. Мол он старый а у неё дети. Никто из них не ухаживал, зато прибежали все и давят дружно на то, что дядя был не в себе когда женился и не в себе когда писал завещание.
Говорят что дядю осматривал психиатр и на суде этот психиатр подтвердит что дядя был не в себе.
Аргументы что женились не в один день а как положено подавали заявление в ЗАГС и через месяц женились, что есть видео съёмка брака в ЗАГСЕ, что их дядя ходил в приват банк, заказывал новую карту потому что истёк срок старой карты, что ходил в приват снимал деньги в кассе, что только через год брака пошёл к нотариусу сделать новое завещание. Никого ничего не интересует. Все хотят получить дом. И то что жена лечила а в последние пол года выносила судна никого не интересует.
Мало того, вчера я услышала из уст племянничков что дядя их был «ноль без палочки», что этот дом покупали они, племянники, и обустраивали они же. А то что дядя их в советское время получил двух комнатную квартиру в центре Киева а в двухтысячные продал ту квартиру и на те деньги купил этот дом они крутят у виска.
На вопрос почему вы племяннички не приезжали не помогали дяде все дружно плачутся что «болели» два с половиной года болели 🤣.
При жизни они его боялись, никогда бы смелости не хватило бы им сказать «ты ноль без палочки». А теперь куда уж там, храбрые поливать умершего родственника помоями.
Так тошно девочки. Не из за наследства, а из за поведения этих «людей»
Сплюшка• 22 июля 2020
Так,це швидко.За метер землі б‘ються,а за шаровий спадок то взагалі.

Пьяная вишня• 22 июля 2020
А вы молодая жена пожилого человека?
Клин_Кляйн• 22 июля 2020
Так пусть хоть желчью изойдут. Это даже не дети. Слать лесом и даже на порог не пустить.
Здесь на минутку• 22 июля 2020
Вы жена?
Зубожиння• 22 июля 2020
а откуда они вообще узнали про его смерть? реально очень интересно, им зачем-то сообщили об этом? и кто?
Я такая наивная• 22 июля 2020
Если это вам перешло, автор, всех шлите лесом. Знаю это родство. Когда умерли бабушка с дедушкой, родители папы, так папины (их четверо) сразу начали ему звонить, делили 2 дома, папа сказал делите сами, мне ничего не нужно. Ну есть такие люди, что вспомнят о родителях или родственнике только после смерти
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
А вы молодая жена пожилого человека?
Я не молода
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы жена?
Да
Здесь на минутку• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Да
Мои соболезнования. А с наследством поздравляю. Пусть все идут в *опу. Не общайтесь с ними и всё. Пусть хоть на г**но изойдут.

автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляЗубожиння
Я им сообщила. Думала на похороны приедут. На похоронах только один был, остальные за наследством приехали. Траты на похороны легли естесственно на меня. Они не заикнулись. И даже не интересно было как он умер и причину смерти
Зубожиння• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
понятно.. думаю Вы и сама понимаете, что зря сказали. ну что уж теперь, отстаивайте наследство, обязательно вовремя оформите все нужные документы, и через полгода уже больше не увидите этих ’родственничков’
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Спасибо за соболезнования. Я его знала 25 лет. Про наследство рано говорить, они сказали что судиться будут. Утверждают что врач у них есть психиатр он скажет в суде что он не вменяемый был. Как так можно? В нашей стране наверное можно
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляЗубожиння
Я не жалею что сообщила. Я всегда за то чтобы всё по человечески было.
железный занавес• 22 июля 2020
Ну вот вы рассуждаете со своей колокольни. И Ваша позиция понятна. Но выглядит это все равно не очень. У нас так пожилая соседка недавно умерла и квартира досталась дедку, который с ней буквально пару лет жил последние. То есть его дети сейчас там ремонт делают. А ее дети и внуки по боку. И как то паршиво это выглядит, поверьте. И шершнями соседи как раз дедулю и его детей считают... И да, если бы мой дедушка какой то женщине все завещал (ни дай Бог).... оххх пусть бы меня хоть шершнем называли хоть лешим
Здесь на минутку• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Детей у него не было?
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Детей у него не было?
Был сын у него. Погиб ещё в 80 е
Здесь на минутку• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Был сын у него. Погиб ещё в 80 е
Ну и всё. По закону вы наследница первой очереди даже без завещания. Пусть судятся.
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
У вас другая ситуация. Совсем другая. Тут племянники. При чём одна в ссоре, двое других откровенно плевали на старика. Хоть бы раз приехали при жизни и болезни. Все дружно ждали его смерти. Знали что мы женаты,их устраивало что я за ним ухаживаю а не они
железный занавес• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Да, все ситуации разные. Просто реально бывает и другая сторона... Как шершни новые жены мужья слетаются. Если у вас по другому - то просто не обращайте внимания. Делайте все как положено по закону

автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Пусть то оно пусть, но дадут взятку в суде, наймут адвокатов, купят психиатра и всё. Признают брак не действительным. У меня же денег на адвокатов нет. Я все деньги на его лечение и похороны потратила
НичеНипанимаю• 22 июля 2020
Да , как это мерзко наблюдать, такова наша циничная жизнь, духовность давно в прошлом
Здесь на минутку• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Вы сейчас находитесь в угнетенном состоянии и весь мир вам видится в тёмных красках. Просто посмотрите со стороны на вашу ситуацию: вы законная жена и имеете полное право быть наследницей. Вы достойная женщина, которая уживала за больным супругом и была с ним до конца. Не накручивайте себя.
НичеНипанимаю• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
на это не смотрите, идите до 6 месяцев к нотариусу, хотя бы право на наследство оформите, дальше видно будет
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Это точно. Так поливать грязью уважаемого человека после смерти. Я им рты пыталась закрыть так меня не слышали. Попробовали бы они ему при жизни такое сказать
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Я под впечатлением вчерашнего разговора. Так гадко на душе
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Пойду через недельку.
Клин_Кляйн• 22 июля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Тут законная жена и племянники. Каким боком племянники???
автор ...аяприкольная • 22 июля 2020
А забыла написать. Выворачивали вчера полки искали документы. Так нагло, так беспардонно
железный занавес• 22 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну ’законные жены’ бывают без году неделя. Когда поженились в 78 лет. И в 79 он умер. И законная жена на все претендует.. я такую ситуацию описывала
Здесь на минутку• 22 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Пойду через недельку.
Нотариусы, кстати, могут бесплатно проконсультировать по вопросам наследования. Какого психиатра они сейчас могут найти, кстати? При жизни человек что, наблюдался где-то?