Золотая орда• 22 июля 2020

Вы перевязывали живот после родов, КС?

Лежу второй день после КС, врачи не разрешают ни бандаж ни простыню перевязать живот. Как то тут читала тоже девочки отписывались по этому поводу, кто за кто против, а как по мне бандажа не хватает было до бы легче ходить..
Фисташковый кокец• 22 июля 2020
Ответ дляРассказница
15 років тому якраз радили перев’язувати, а в останні роки - ні
наоброт, мне делали кс в 2003 и 2019, так вот в 2003 в бесплатном роддоме они дико истерили на мой бандаж, хотя во всем мире его рекомендовали надевать, а в 2019 в нормальном роддоме, запрещали вставать в реанимации без него
Рассказница• 22 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
у світі теж не рекомендують бандаж
Фисташковый кокец• 22 июля 2020
Ответ дляРассказница
у світі теж не рекомендують бандаж
Менее Более• 22 июля 2020
2 кс и оба раза и перевязывала и бандаж носила
Менее Более• 22 июля 2020
Ответ дляАленький носочек
Не треба. Мені лікар сказав такого не робити, бо лишиться ’живіт’. Коли ви без бандажу, то втягуєте живіт автоматично, а коли підв´язали, то мязи живота розслаблені.
Доля правды есть, поэтому я носила только первые 5 дней, потом стало легче, сняла. На животе кубики, никаких проблем с висячим животом. Это все при желании приводится в норму питанием и спортом
Менее Более• 22 июля 2020
Ответ дляЗолотая орда
А как скоро живот ушел, и ушел ли совсем? Над шрамом нет надвисающей кожи?
Если не будет у вас лишнего веса, то ничего и висеть не будет, живот будет плоским
Менее Более• 22 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Загуглите эту тему. Однорядные, двурядные швы. Заклеивание, саморассасываюшиеся швы или снятие. Тема медицинская и обширная. Не в рамках этого ресурса
В любом случае на наличие живота это не влияет, а влияет % жира в вашем организме