Ра ру ра ру ра• 22 июля 2020
Школа...
Дистанционное обучение показало мне интересную сторону уроков. Дети рассказывали стихи...одних детей поправляют спокойно и так, как-будто, между прочим, и ставят 12, а другим (почти за такие же оговорки) ставят 9-10 и исправляют достаточно громко и неприятно. Точно так же при решении примеров. И те, и другие дети делают ошибки в решении, но одним ставят 11-12, другим 8-9. Как так и почему? Можно ли на это как-то повлиять?
Запыхалась• 22 июля 2020
да. поменять учителя.
Я все лето радуюсь, что наконец окончен 4 класс. и эта ’училка’ больше не будет мешать моему ребенку и всей семье спокойной жить.
Все будет, но потом• 22 июля 2020
Я так поняла, что они выделяют определенных детей, мол ты будешь отличником, и по определенному предмету тянут.
Так на род собрании , слышала как математика спросила кто отличники, и кого тянуть
ПриснитсяЖЕ• 22 июля 2020
тут недавно была тема ’как подлизываетесь к учителю’, адресованная родителям. так вот, подлизываться надо не родителям, а самому ученику, показывать учителям, как он хочет и любит учиться, тогда и отношение к такому ученику будет особенное, и оценки будут выше, чем у одноклассников. это правило проверено на всех учителях школы и преподавателях вуза, и оно реально работает (разве что совсем отбитые учителя будут исключением).
Заюшка_хозяюшка• 22 июля 2020
Аналогично, на одних орёт, другим прямо сю-сю-сю. И это при родителях. Совсем совесть продали
Ра ру ра ру ра
• 22 июля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот по мотивам этой темы и вспомнилось...
ПриснитсяЖЕ• 22 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
советую прислушаться к моему комментарию, писала на личном опыте)
Ра ру ра ру ра
• 22 июля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Самое правильное- забить на все школьные оценки
Дело даже не в оценках, а в самооценке ребенка, которую постоянно давят получается. Одно дело спокойно поправить, другое - громко критиковать при всем классе.
Ра ру ра ру ра
• 22 июля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
У нас еще начальная школа.
Ра ру ра ру ра
• 22 июля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо! Задумалась над этим как раз...
ПриснитсяЖЕ• 22 июля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
вот на кого орут - на тех уже висит поставленное учителем клеймо ’двоечник, лентяй и бездарь’. и смыть его достаточно трудно. тут либо пытаться, либо забить, и не допускать с остальными учителями такого, ведь любая учеба рано или поздно заканчивается)
Заюшка_хозяюшка• 22 июля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Меня другое удивляет, вот она и родителей видит и понимает что они это слышат и все равно так делает.
ПриснитсяЖЕ• 22 июля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
привычку сложно побороть) и возможно она считает, что родителям полезно это слышать, типа будут стимулировать детей на более усердную учебу
На привозе• 22 июля 2020
Это наверное везде так, одних тянут на отличников, других детей топят. Сама с таким столкнулась этой весной.
Сын шестикласник вел конспекты по зарубежке, я ему помогла картинки распечатать для этого, показывала и учила как можно оформить красиво все конспекты. А в результате учительница просто 8-9 ставила. При этом в Гугл класс некоторые дети в общий доступ сбрасывали конспекты, если не получалось под именем прикрепить. Так вот у ’отличников’ даже за пару строчек текста всегда 11-12. Мой сын растроился.
Повлиять на это не знаю как. Почему некоторых выбирают в отличники мне тоже не понятно.
Я такая - жду трамвая• 22 июля 2020
Совершенно равнодушна к оценкам. У сына разряд по плаванию, теннис, пробежки каждое утро...по физ-ре 10... Как так??? Говорит (!!!) на 2 иностранных языках...в табеле 9... Мне просто смешно, даже не вникаю в те оценки. Балл аттестата не очень важен, особенно если я не рассчитываю на бюджет.
Запыхалась• 22 июля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
наша на карантине держалась месяца полтора-два (март, апрель).
а в мае уже не смогла сдерживаться (или поняла, что проверок нет уже - хз)
полтора-два месяца. (март-апрель)
а потом уже не смогла (или может поняла, что проверок нет)
Короче я по утрам пила кофе и слушала все, что она рассказывает. Иногда реально смешно было уже. (негатив уже отходил. этап назывался ’еще 3 недели пережить’ :))
полтора-два месяца. (март-апрель)
Заюшка_хозяюшка• 22 июля 2020
Ответ дляЗапыхалась
полтора-два месяца. (март-апрель)
у нас и до карантина грусть-печаль была, а на карантине так вообще
неоторые учителя уехали ’туда где нету интернета’ наверное там и связи нету. ну что можно сказать - только пожелать чтобы и банкоматов там тоже не было
Ра ру ра ру ра
• 22 июля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Проблема не в оценках, выше писала. Проблема в том, что ребенку принижают самооценку. Боится на уроке руку поднять, ответить, долго собирается с мыслями, что бы выразить их учителю так, чтоб понравилось. При этом дома болтает без умолку.
Угги_в_горошек• 23 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так найдите подход к учителю...начните из далека...сын так старается, но не получается...что нужно подтянуть...может остаться после у роков с Вами в частном порядке...и т.п. и т.д....проявите свою заинтересованность...а так учитель думает, что сыну и Вам все равно...Вы же ничего не говорите ей и не предпринимаете действий...а люди не у меют читать Ваши мысли...раз молчите, значит все устраивает
Ра ру ра ру ра
• 23 июля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Так мы учимся и учимся, весь карантин ребенок занимался со мной с утра и до 16-17 вечера. Прошли всю программу ОТ и ДО. Все задания, которые были заданы - были сделаны. Все контрольные и работы написаны, все презентации сделаны, все тесты пройдены. До единого. На почту и на вайбер были отправлены все-все заданные задания. Учитель отметила это, но на табеле это отразилось слабо.
Запыхалась• 23 июля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
То есть вы предлагаете таких ужасным учителям еще и доплачивать??
ради оценок?
Ну наша как раз этого и ждала. Я вот все жду, как она НУШ наберет в этом году. И как ей ’новые’ родители будут рассказывать куда ей пойти с ее идее ’дополнительных занятий’ после уроков
ради оценок?
Угги_в_горошек• 24 июля 2020
Ответ дляЗапыхалась
ради оценок?
А где автор написала, что учитель ее ребенка - плохой учитель? Она же не может в лоб учителю сказать: Вы занижаете моему ребенку оценки, давайте что-то с этим делать
...нужно дипломатичнее и гибче быть, девочки