Пожарник• 23 июля 2020
Курсы валют не радуют... продавцы, цены уже поднимаете на товары с ин. сайтов?
Пожарник
• 23 июля 2020
Ответ дляПоказушница
Они же их купили по старому курсу. С чего поднимать цену?
Хм... так а смысл в продаже по старому курсу, если на вырученные деньги купят такой же товар, не заработав ничего.
мадамГрицацуева• 23 июля 2020
Ответ дляПоказушница
предлагаете продать дешевле, чтобы потом закупить дороже?)))
Аноним Советчик• 23 июля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Вот вам задачка.
Продавец купил яблоко за 1 копейку, продал за 2 копейки.
Затем купил яблоко за 2 копейки и продал за 3 копейки.
Сколько он заработал? И заработал ли вообще?
КвартираЧья• 23 июля 2020
Ответ дляПоказушница
Хм, купила единицу товара за 10 уе, продала за 15, дрпустим, по новому курсу за сумму продажи купила 10 уе - это по вашему бизнес? Или у вас с математикой совсем плохо?
КвартираЧья• 23 июля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вполне радуют. Вот год тому не радовал, а сейчас- да.
Фух, хоть кто то рад. Наверное те, кто зп в уе получает
Показушница• 23 июля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Мне как покупателю все равно. Я пойду к тому продавцу, у которого дешевле. Так что пусть поднимают.
КвартираЧья• 23 июля 2020
Ответ дляПоказушница
Идите, вас никто не держит
мадамГрицацуева• 23 июля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Идите, вас никто не держит
так пойдёт ведь и еще будет просить оплатить доставку НП накопленными продавцом бонусами))
Аль_де_Барановна• 23 июля 2020
А почему только с ин.сайтом. Мои поставщики в Украине, но цены все привязаны к доллару. Да 2 дня товар в закупке прилично поднялся ((( Расстроена...
KaterionOK• 23 июля 2020
Ответ дляПоказушница
Replacement cost не чули?
База_птеродактилей• 23 июля 2020
Уже подняла, потому что мне делать закупку и я закладываю в цену больший курс, чем сегодня. В ноль торговать никто не будет.
ШобВам_КакНам• 23 июля 2020
Продам все как есть и попрощаюсь с торговлей. Не тот нынче выторг, чтоб вкладывать свои.
Если говорить про вещи, так сама стала больше покупать на заре, резервед, бершке Украина. Купил, понравилось, то оставила, не понравилось, вернула. Ни пролетов, ни головной боли с замерами, отправками и прочей лабудой.
Партизанка• 23 июля 2020
Ответ дляПоказушница
Вы как с Луны, доллар упал цены растут, они же товар по более высокому курсу купили, доллар вырос, цены выросли, им же новый товар по высокому курсу покупать.
Отблеск мысли• 23 июля 2020
Крім курсу також піднялась вартість послуг у перевізника. Частково вже підняли ціни.
Пожарник
• 23 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Вот вам задачка.
Вот Вам ответ:
На первой продаже продавец вообще ничего не заработал, получил обратно то же своё яблоко, только потратил силы и время на обслуживание покупателя.
На втрой продаже заработал 1 копейку только в том случае, если яблоки в закупке остались по 2 копейки.
Если же яблоки в закупке уже по 3 копейки, то можно было вообще этими продажами не заниматься, а оставить яблоко до лучших времён) или сразу ставить по 2,30- 3 коп.
Аноним Советчик• 23 июля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Вот Вам ответ:
На первой продаже он заработал копейку (2 - 1 = 1)
Математика, 1-й класс
На второй продаже он заработал ещё одну копейку (3 - 1 = 1)
Итого он заработал 2 копейки.
Вы рассуждаете как покупатель, а не как продавец.
Яблоко - товар. Продавцу оно НЕ НУЖНО. Ему нужны деньги за товар.
А покупателю нужно именно яблоко.
То, что на определённом этапе продавец закупает дороже точно такой же товар, как и проданный им ранее, не означает, что он теряет на нём деньги.
И да, если яблоки в закупке по 3 копейки, но их покупают по 4 копейки, то смысл заниматься продажами есть.
Математика, 1-й класс
Итого он заработал 2 копейки.
А покупателю нужно именно яблоко.
дама_из_декрета• 23 июля 2020
Ответ дляПоказушница
Типичный электорат зекоманды
КвартираЧья• 23 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Или скажет - за пол цены заберу, облагодетельствую
Пожарник
• 23 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Математика, 1-й класс
Итого он заработал 2 копейки.
А покупателю нужно именно яблоко.
Математика, 1-й класс
Итого он заработал 2 копейки.
А покупателю нужно именно яблоко.
)))
Все эти рассуждения имеют смысл только тогда, когда продавец пользуется чужими деньгами.
Выделите свои кровные доллары на такой «бизнес» с яблоками, и все сразу станет на свои места. Сколько не прокручивайте с поднимающимися ценами по Вашему примеру, он никогда не получит больше, чем было денег изначально.
Заработок - ноль, только дармовой труд, так что в жирном минусе.
Аноним Советчик• 23 июля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
)))
Та конечно :) Чужими деньгами.
Какая разница, за чьи деньги закуплен товар?
А почему в моём примере ’он никогда не получит больше, чем было денег изначально’?
В моём примере Продавец пришёл на базар с одной копейкой, ушёл с тремя копейками. Где ж тут ’заработок - ноль’?
Признайтесь, меряете от единицы?
Но я поняла. Вы в моём примере пришли на базар ’купить яблок’, а не ’торговать яблоками’. Да, для покупателя яблок такие телодвижения (купить яблоки, а затем их зачем-то продать) выглядят нелепо. Но для торговца яблоками -- это и есть его работа.
Признайтесь, меряете от единицы?
Самый умный• 23 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Математика, 1-й класс
Итого он заработал 2 копейки.
А покупателю нужно именно яблоко.
Математика, 1-й класс
Итого он заработал 2 копейки.
А покупателю нужно именно яблоко.
Чтобы ’ заработать’ ,’ разбогатеть’- нужно денежку отлаживать с чего-то .У Вас пример обречённого .
Аноним Советчик• 23 июля 2020
Ответ дляСамый умный
Ну что вы несёте? ТО у вас ’пример обречённого’... то ’заработок ноль, если продавец продаёт с наценкой’... то ’имеет смысл только если пользуешься чужими деньгами’...
Вы хотите поговорить про способы ’отлаживания денежки с чего-то’?
....! У продавца УЖЕ есть эта самая ’денежка’. Независимо от того, как он её ’отлаживал’. Он не свои трусы б/у продаёт, он продаёт специально закупленный для продажи товар.
Самый умный• 23 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
’ Оборот’ не в любой сфере сработает. Пример с яблоками Ваш просто не удачный!, бессмысленный ). Если говорите А то и Я не мешало бы ..
Я поговорить не хочу, Я знаю достаточно!
Пожарник
• 24 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Та конечно :) Чужими деньгами.
Признайтесь, меряете от единицы?
Ну, не знаю...
Если Вас устаивает взять свою тысячу долларов, год покупать яблоки и продавать, не изъяв из оборота ни копейки, и , очередной раз продав яблоки, опять получить обратно свою тысячу долларов....
Я предпочту вместо такого «бизнеса» держать свою тысячу долларов при себе, а год ходить на работу, получая ежемесячно зарплату, толку будет больше.