соева-сысоева• 23 июля 2020

Если ваш сын обрюхатит девочку. Признаете внука?

У сына была короткая или 1 раз случайная "связь". Его позиция: ничего знать не хочу, ребенок мне не нужен, родила "для себя" (без моего согласия) - значит пусть сама и растит.
Девочка около 20 лет пришла к вам со своей мамкой на "разговор": что это за такие отец и бабушка непорядочные, нужно делать ДНК, признавать сына/внука и помогать ребенку и т.д.
Что делать будете?
Результат:
вже голосів: 2296
1456 (63.41%) Признаю внука, буду помагать.
491 (21.39%) Свой ответ.
349 (15.2%) Я на стороне сына.
Швабристка• 24 июля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Ну да)

Я же сказала себе не врите, а не мне
Мне то абсолютно все равно что и с кем у вас когда было)
Займитесь чем то полезным, а не на форуме желчь выплескивайте.
’’У вас не было случайных связей? У вас не рвался презерватив? Вы никогда по молодости не напивались и не позволяли лишнего себе’’
Ну, не все такие , как вы...

выходные пролетают• 24 июля 2020
Ответ дляЗакусенец
Эти безпорядочные связи.....
Я всегда нахожу плюс, что у меня сыновья и в поделе не принесут.
Как говорили моя бабуля “на козаку, нема знаку”.
а если серьезно представить, то это жесть.
Хочется, чтобы все хорошо было у детей, без таких сюрпризов.
Мамы, учите своих дочерей не раздвигать ноги каждому, кто просит.
Время нынче такое, что школьницы уже во всю в гречку бегают. Пусть я старомодна, но ужасное время настало
Фу мерзко вас читать. Вот уж точно свекруха будет агонь
Закусенец• 24 июля 2020
чула історію, що перший хлопець в місті, один син у богатих батьків на високих посадах, красень на шикарній машині, дівчат як насіння лузкав, всі пісяли від нього кипятком. Одна з таких дурочок завагітніла дуже молодою, чи старшокласниця, чи студентка. Проста дівчина, яка зовсім “не пара ” була тому красеню, так пограться. Він відхрестився від неі, його батьки запропонували оплатити аборт, не хотіли псувать хлопцеві життя, женити примусово. Хотіли зам´яти, щоб без людського осуду і скандалу. Батьки підтримали дівчину і не дали зробити аборт, без притензій до сторони батьків хлопця родили хлопчика, він ріс не признаним. Через еілька років гине той один син у батьків. Вони вбиті горем, не женився, нема дітей. В них нема сенсу життя. Вони згадують про онука. Напевно, знали що родила. Приходять і падають до ніг, просять пробачення, онук копія син. Допомагають в усьому онуку, беруть до себе, заповідають майно....
Отак буває
Швабристка• 24 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Да
Интересно,почему никто не пишет о реакции отцов этих мальчика и девочки,все на голову мамы мальчика.
Возможно, что их и нет...
Нервогенератор• 24 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
У меня высокая фертильность,но только с таблетками 8 лет все ок.Мы ж говорим об использовании по инструкции.На Западе с начала половой жизни девочкам выписывают таблетки и все
ну, во-первых от таблеток больше вреда, чем пользы, а во-вторых, видать не высокая она у вас, так как даже с умеренной фертильностью знаю дам которые беременели с таблетками, спиралью и свечами, хотя использовали верно
ГендиреХтор• 24 июля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
а что такое деньги если ’в чувство приводили’-пыль.был бы результат...
только мужчины наркоманами и алкашами бывают?
прынцесс тоже хватает,вот только их мамы не спешат спасать - выталкивают на свободный выгул.
Правильно,с надеждой что где-то пристроится,вон,сколько тут сердобольных
Xвостокрутелка• 24 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
Покажите хоть одно судебное решение где заочно признали отцом и назначили алименты?Судебный реестр открыт,все прозрачно,зачем выдумывает на ровном месте.Без теста ДНК заочно отцом судьи никого у нас не признают,дела просто тянутся годами,и да доказывать нужно совместное проживание,фотки и соседи не помогут.У меня подруга 5 лет была любовницей женатого состоятельно мужчины ,забеременела,он умыл руки,так как у него в браке четверо детей,и больше он не хотел.Она подала на признание отцовства,из доказательств,только соседи,которые его видели его машину под домом,и пару фоток,суд эти доказательства не считает весомыми,а доказать что жили вместе она не смогла.Его представлял адвокат,сам он в суд не явился,ДНК не делали,так как нет оснований со слов женщины принуждать другого человека сделать ДНК.
Ну, а у других есть: совместные покупки и быт, фото ребенка с дедушкой и бабушкой, с папой, т.е. более весомая доказательная база, чем 2 фото и свидетели машины под домом, денежные переводы на карту.

Сведения о том, что истец и мать ребенка до его рождения вместе проживали и вели домашнее хозяйство.
Доказательства общего воспитания малыша или участия обоих родителей в его содержании.
Банка с бутылками• 24 июля 2020
Ответ дляШвабристка
Ну, не все такие , как вы...
А Вы мне расскажите что считаете полезным?может я и займусь.
Вы же тоже не пишу бездомным раздаёт сейчас, а здесь строичите)
Может полено в своём глазу искать будете?)
Не все такие, как я. Это правда)я честна. А вот вы... Ну мне как то от вашей ’честности’
ГендиреХтор• 24 июля 2020
Ответ дляШвабристка
Возможно, что их и нет...
Массово 30 страниц,все на маму,сына воспитай,презерватив надеть научи,девку приюти,внука обеспечь.Феерично

МоДнАя_КоШеЧкА• 24 июля 2020
автор, по вашему стилю общения как то складывается не очень приятный образ вашей семьи. Отсюда и сын такой..
ГендиреХтор• 24 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
Спираль таблетки и свечи это абсолютно разные вещи.Спираль этим опасна,таблетки и свечи даже сравнивать смешно.
Колдунья-вещунья• 24 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
да,вы меня поняли.
и касается не только наркоманок и алкашек.
какнишо:мне идти некуда,возвращаться некуда с 1 и более детей.
а твоя мамО где,не говоря о папО ?((
все живы,но для дочери и внуков места нет.
Колдунья-вещунья• 24 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
+1000000
Швабристка• 24 июля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Похоже, в других темах уже с вами переписывалась. Узнаю по стилю написания и образу мышления....
Поэтому, отвечать не вижу смысла.
Банка с бутылками• 24 июля 2020
Ответ дляШвабристка
Поэтому, отвечать не вижу смысла.
Вряд ли
Леди Г• 24 июля 2020
Ответ дляЦикавенная
Я слышала, что отказ сдать ДНК-тест приравнивается судом к признанию отцовства. Потому что нормальный ни в чем не повиннй мужик, если его обвиняют и требуют, легко докажет что он не отец.
Брехушка• 24 июля 2020
Ответ дляКучерявочка
Обсуждение этой темы показывает, какакое наше общество темное и как далеко нам до цивилизации...
На месте мальчика я бы вставила ему таких пизлюдей, что мало бы не показалось. И, конечно, я бы помогала внуку или внучке. Как показывает история, через 5-7 лет и он, и бабушка будут кусать локти и захотят общаться с ребенком, но время уйдет и ни о каких близких отношениях уже речи не будет.

На месте мамы девочки я бы не записывала папу в свидетельство о рождении. Гарантия 90%, что через время он будет жалеть, но шанс будет упущен. Ну, и не вела бы такие разговоры со второй бабушкой.
Обсуждение этой темы показывает что мамы мальчиков (по мнению большинства) обязаны: научить предохраняться, научить нести ответственность за залет, а также должны интересы будущего внука, или внучки ставить выше мнения и интересов сына и т.п.
Мамы девочек обязаны: рассказать о предохранении, ну если не вышло запретить дочери делать аборт (даже если та сама хочет), бо вдруг что потом, мамы девочек обязаны танком проехать по семье отца, желательно заставить жениться, если не вышло - платить алименты. Также обязаны научить внука ненавидеть своего горе-отца и т.п.
Как по мне все сложнее в этой ситуации! Нежеланная беременность - возможно преграда в жизни матери, возможно изменит всю жизнь. Нежеланные дети - несчастные зачастую в будущем люди. Вот о чем в первую очередь нужно думать...
И да я считаю что в ответственность в первую очередь материальная для отца обязательна, даже если он против рождения ребенка. А все остальное любовь, забота, полноценная семья исключительно по его желанию. Тут уже как раз его право решать!
А бабушки и дедушки в этой ситуации вообще вторичны. Общаться или нет им решать самим.
Все что я выше написала относится исключительно к совершеннолетним детям. С несовершеннолетними совсем другая история. Тут таки радители обязаны нести ответственность за своих неразумных чад!
Челюскина• 24 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Сына будет платить алименты.
У нас в стране в этом плане законы есть и они работают.
Платить алименты - это одно, помогать - другое! Ребенку нужны не только деньги, правда? Потому и пишу: если адекватная мать! Если нормально будет принимать мою помощь, а не исключительно деньги с кривой рожей! Я готова и наносить, и гулять, и на море брать, а не просто платить за ошибку сына! Но и настаивать, а тем более, рвать отношения, как тут пишут, с сыном, если он не хочет - что? Жениться на ней?! Зачем жениться, если они не любят друг друга?! Чтобы покрыть ’позор’? Не средние века!
Леди Г• 24 июля 2020
Ответ дляЗакусенец
Эти безпорядочные связи.....
Соглашусь. Потом последствия: аборты, бесплодие, вен.болезни...
Слишком беспорядочную жизнь многие ведут, такого не должно быть.
Я сама как бы до брака начала, но одно дело серьезные отношения (которые потенциально ведут к браку), а другое что встретились - и на вторую-третью встречу парень обижается, как это не дала, стерва. Потому что обычно дают. Вот это меня шокирует.

Xвостокрутелка• 24 июля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Делала. А что? Я несу ответственность за рожденного ребёнка. Парень предложение сделал, а потом как узнал что ждём ребёнка, все поменял. И куда мне было рожать ребёнка? В родительский дом на радость родителям больным. И я только карьеру делать начала. Я с головой дружу. Урок был хороший. Узнала о паскудстве и многогранности человеческой лжи. А родила б я этого ребёнка и дальше? Зайка-лужайка?)
И после этого я родила через 7 лет. И мне было уже пофиг жениться на мне мой муж будущий или нет. Я могла уже поднять ребёнка и сама) сознательно шла на роды, понимала ответственность свою, а не мужа. и ребёнок один и больше не желаю рожать.
Я никого к стенке не ставила что я решила, а это твои проблемы. В первую очередь это мои заботы и проблемы. А мужчина, если хочет быть рядом, то будь и соответствуй. Нет-до свиданья. И если муж уйдёт куда то, да сдались мне его алименты. Я с предателями не общаюсь)
Круто по правам мамки новоиспеченной) я залечу, решу родить. А вы потом после меня проблемы грею те) я, б на месте судей, требовала б справки что папа давал согласие на рождение этого ребёнка. Если не дает, то это проблемы уже дамы.
Да, я злая. И учу этому свою дочь. Ты взрослая и принимаешь решения. С некоторыми жить всю жизнь. И не На кого ответственность перекладывать не нужно!
Вы не на месте судьи и не будете. Так что фантазии-мимо.
И требуют они только то, что должны по закону, а не им хочется.

То, что вы сделали аборт не делает вас хорошим человеком в плане моральных, культурных, духовных ценностей.

Не все люди одинаковы в плане воспитания, мировоззрения.

Так что не судите. Возможно, именно Ваше мнение и поступок не верные.
Колдунья-вещунья• 24 июля 2020
Ответ дляЛеди Г
ой,пойду-ка и я в суд,на богатого соседа укажу,а он откажется от теста и чик-чирик у меня алименты!
Лапка• 24 июля 2020
Заставлять жениться - глупо, а нести ответственность нужно. Я тоже мама сына. Помогала б сама, если бы он категорически был против ребенка, но ребенок уже родился. Внук же ж
Челюскина• 24 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Вы тоже заметили, да?
Леди Г• 24 июля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
А с чего бы ему отказаться? Легко сдаст, и не будет вам алиментов.
ГендиреХтор• 24 июля 2020
Ответ дляЛеди Г
Задача чтоб присудили этот тест,или вы думаете каждая просто зашла и попросила в суде,а мужчине прислали повестку на тест?
буреЛОМКА• 24 июля 2020
Ответ дляЧелюскина
Вы тоже заметили, да?
Я мама двоих взрослых сыновей. Мне в подоле не один не принес.
Помимо контрацепции они прекрасно понимают, что есть определенный вид девушек готовых поймать женихов на беременности, это не секрет сейчас ни для кого.
Наверняка• 24 июля 2020
Ответ дляЧелюскина
+1.
Моя первая реакция - я бы, конечно, помогала внуку. Но понимаю, что ключевое значение имеет, нравится ли мне девушка, понимает ли она, что я не должна, а просто хочу.
Парня при этом подонком не считаю. Ну не любит он ее, ребенка не хочет, в силу возраста малодушен, не понимает, что такое аборт и как это непросто. Плюс оскорблен, что с ним не советовались. Плюс страх перед ответственностью. В общем, он должен быть наказан алиментами. Я бы поняла, что упустила что-то очень важное в его воспитании, и постаралась бы не сжигать мосты, так как он еще может очень сильно пожалеть.
Xвостокрутелка• 24 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Особенно смешно, когда читаешь, что побочка: смерть от тромбоза 19-летней была вызвана приемом таблеток.
Прям обхохочешься.
ГендиреХтор• 24 июля 2020
Ответ дляЧелюскина
Вы тоже заметили, да?
Канеш)
Банка с бутылками• 24 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка

Только не надо мне читать морали какой я человек) мне только мнение анонимома обо мне и моем воспитании не хватало в жизни. Как же я жила без этого?)