На привозе• 24 июля 2020

Поцарапала кошка

Поцарапала кошка и вокруг двух царапин покраснение и подпухло- ходить некомфортно и больно. Чем действенным помазать чтоб быстрее прошло?
тянитолкайка• 24 июля 2020
Сначала Хлоргексидин, потом Левомеколь мазь.
Дюйм оф о4ка• 24 июля 2020
Сразу надо хозяйственным мылом промыть ( коричневым). Когда то дочку сильно кот домашний поцарапал и лежали в больнице, так врач сказал.
автор На привозе • 24 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
О, про левомеколь я забыла.
Я сразу перекисью обрабатывала.
Семенна Семеныч• 24 июля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ого! Из-за кота в больнице? А как он так умудрился?
Нервогенератор• 24 июля 2020
Левомеколь при гнойных ранах , сейчас зачем ? Промывать , обрабатывать, банеоцин возьмите .
И наблюдать за раной и общим состоянием . Фелиноз ,- болезнь кошачьего царапины - там может быть и более сеиьезное лечение .
автор На привозе • 24 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
А что промывать обрабатывать- на царапине корка, они небольшие- корку снимать или просто сверху лить?
Нервогенератор• 24 июля 2020
Просто промыть хорошо, ничего не снимать, если это не гнойные корки .
автор На привозе • 24 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
Не, кровь засохшая. Спасибо.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 июля 2020
Левомеколь
Дюйм оф о4ка• 24 июля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Нагноились сильно- чистили , лежала с ней неделю в Охматдет в гнойной хирургии((