Капитошечка• 24 июля 2020

Заготовки на зиму

Делаю вкуснятину из кабачков, моркови,лука и томата или помидоров. .обычно тушу и добавляю чуток сметаны.а сейчас очу закрыть на зиму . Допустимо ли то делать со сметаной или не катит?
Сиренькая• 24 июля 2020
Нет, недопустимо

СиренаФеоктистовна• 24 июля 2020
Навряд со сметаной
Кицька мяколапка• 24 июля 2020
ні
Бабканадвоесказала• 24 июля 2020
Я нічого незакручую, але навіть я знаю, що ні
автор Капитошечка • 24 июля 2020
Да вот и я думаю,что ни майонез, ни сметана не годится . Лучше потом добавить..
автор Капитошечка • 24 июля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Я тоже догадывалась))
LesyaMoon• 24 июля 2020
Я закрываю остренький кабачки с томатной пастой. Оч. вкусные
Простоваля• 24 июля 2020
Откроете зимой и сметану потом добавите
KROX@• 24 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
майонез в икру кабачковую добавляют и консервируют, правда я не знаю рецепт

автор Капитошечка • 24 июля 2020
Ответ дляLesyaMoon
Делитесь рецептиком .
автор Капитошечка • 24 июля 2020
Ответ дляПростоваля
Откроете зимой и сметану потом добавите
Да, так и буду .спасибо
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 июля 2020
С майонезом можно.
Я делала икру.
60 метров сметаны• 24 июля 2020
Зачем такое закручивать? Заморозьте кабачки, все остальные продукты доступны зимой в свежем виде.
LesyaMoon• 24 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Делитесь рецептиком .
3кг.кабачков, 5 шт.сладкого перца, 1-2 шт. горького перца, 2 головки чеснока. Кабачки режем соломкой. Перцы и чеснок помолоть или в блендере или в мясорубке. Смешать с кабачками и добавить: 250гр.сахара, 250гр.раст.масла, 125гр.уксуса, 2 стол.лож. соли и 450гр.томатной пасты. Всё смешать и дать постоять три часа. После ставим на огонь и варим 49мин. Разложить в стерильные банки и закатать. Острого перца давать по желанию. Так как у меня любят острое, я даю больше чем в рецепте
LesyaMoon• 24 июля 2020
Ой, там 40минут варить. Вместо нуля девятка нажалась
пицунда• 24 июля 2020
Ответ дляLesyaMoon
а соломкой это как. на терке или ножом
LesyaMoon• 24 июля 2020
Ответ дляпицунда
а соломкой это как. на терке или ножом
На кружочки, а потом кружочки соломкой