неДоЖиру• 24 июля 2020
Моя свекровь. И наше питание. Это треш
Девочки, я в ауте. Мне срочно нужны советы.
Моя свекровь слишком Наурученая дама, ей 44 года, и она считает себя звездой. Да, она интеллегеетная женщина, умная. Врать не буду. Работает врачом, и много чего знает. Но я устала от бесконечных нравоучений
Она ЗОЖница, всю жизнь ведёт здоровый образ жизни, бегает, занимается йогой, выглядит не на 44,а минимум на 35. Из этого ей кажется что у неё есть право нас всех учить.
Муж ей патакает, но уже не всегда, благодаря мне.
У неё повернуто все на ПП. Здоровое питание залог здоровья. Это её любимые лозунги.
До рождения ребёнка было ещё более менее, я игнорила её, а она не настаивала.но сейчас просто трэш, постоянно пытается контролировать чем мы кормим малого, звонит по вечерам и объясняет как нужно питаться ребёнку, чтобы был хороший иммунитет, какие таблетки стоит давать, а какие нет. К какому терапевту лучше пойти и тд. Блин, говорила с с мужем, говорю ну что за ерунда, я не чувствую себя самостоятельной мамой, каждый раз вот это вот учёба. Которую я не просила. Он считает что мама знает лучше в некоторых вопросах, и поэтому к ней стоит прислушиваться. Как придёт в гости так и начинается "зачем эти жирные котлеты" "жареная свинина очень вредна" "вот лучше варёное и запечённое"...
Аааа
А я люблю эту еду и буду есть
Аааа
А я люблю эту еду и буду есть
Ухтышка_малышка• 25 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Я бы не смогла уважать сына который выбрал себе такую спутницу. Получается он и сам такой же. Да еще и подкаблучник. Это крайне неприятно.
Конечно, вам удобнее, когда сын вас слушает, а не жену. Ишь чего удумал - жену он слушает и с матерью свою семью не обсуждает! Нужно бегом к мамке под юбку, на жену жаловаться! Мамка-то одна, а этих вертихвосток много!
Кошка Мурка• 25 июля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Цаца - это, наверное, ваше любимое слово.
Сразу ясно, что вы с сыном любите невестке кости мыть за её спиной.

у меня и близко невесток нет, Ванга
дети маленькие. Я сама невестка. И ’цаца’ я только вот вспомнила т.к идеально для характеристики подошло. Что, ваш характер тоже не дает всем жизни, а виновна свекровь?
Кошка Мурка• 25 июля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
И таки да, мать одна. Но сыновья у меня маленькие, никто мне на невесток не жалуется и, надеюсь, не будут. И я не особо терпимый человек, не понравится - общение сократится до минимума. Одной мне тоже очень удобно и хорошо
Здесь на минутку• 25 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
А бывают вообще такие свекрови, которые нравятся невесткам на Советчице? Не в комментариях, а чтоб прямо тему создала - У меня золотая свекровь и я хочу пожаловаться, что мне не на что жаловаться!
(я тоже свекровь)
Бывают)
Когда то я жила 2года с парнем в гражданском браке. Так вот, его маму, я бы могла с чистой душой называть мамой.
Это действительно золотой человек, у нас с ней была взаимная любовь, я для нее была как дочка, она мне была как мама.
Так получилось , что с ее сыном мы не поженились , разошлись, но ещё несколько лет мы с ней общались ... Да и сейчас, поздравляем друг друга с праздниками итд)
Остались в хороших дружеских отношениях)
...Сейчас я замужем за другим человеком, вот там вот свекровь - жесть. Но это уже совсем другая история)
Но у меня был опыт отличных отношений между несостоявшейся свекровью и невесткой и я благодарна судьбе за этот опыт)
КрестьянинДиор• 26 июля 2020
Ответ дляpersonality
Я школу закінчила в 2002 нас так вчили і на укр і на рос мові. На роботі мали тренінг по бізнес переписці, те саме.
Вас учили, что обращение к человеку в единственном числе в уважительной форме пишеться с маленькой буквы? Епсель-мопсель !
personality• 26 июля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Нас учили что можно писать с маленькой. Ёклмн! Когда ж вы читать научитесь? Вот видите написала с маленькой. А когда пишу учительнице, я пишу «Вы»
Ухтышка_малышка• 26 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка

у меня и близко невесток нет, Ванга
Да вы вангуете покруче меня про мой характер и мою свекровь, вам нужно мастер-классы давать
Ухтышка_малышка• 26 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Вот видите, какие у вас двойные стандарты. Если невестке свекровь не нравится и она с ней не хочет общаться - значит, не уважает мать мужа, скотыняка така. Если вам вдруг невестка не понравится и вы не захотите с ней общаться - в вашем видении всё нормально, бо у вас же характер такой, не особо терпимый. А у невестки характера быть не может. Она со своей стороны тоже может решить, что без вашей компании ей удобно и хорошо.