неДоЖиру• 24 июля 2020

Моя свекровь. И наше питание. Это треш

Девочки, я в ауте. Мне срочно нужны советы.
Моя свекровь слишком Наурученая дама, ей 44 года, и она считает себя звездой. Да, она интеллегеетная женщина, умная. Врать не буду. Работает врачом, и много чего знает. Но я устала от бесконечных нравоучений
Она ЗОЖница, всю жизнь ведёт здоровый образ жизни, бегает, занимается йогой, выглядит не на 44,а минимум на 35. Из этого ей кажется что у неё есть право нас всех учить.
Муж ей патакает, но уже не всегда, благодаря мне.
У неё повернуто все на ПП. Здоровое питание залог здоровья. Это её любимые лозунги.
До рождения ребёнка было ещё более менее, я игнорила её, а она не настаивала.но сейчас просто трэш, постоянно пытается контролировать чем мы кормим малого, звонит по вечерам и объясняет как нужно питаться ребёнку, чтобы был хороший иммунитет, какие таблетки стоит давать, а какие нет. К какому терапевту лучше пойти и тд. Блин, говорила с с мужем, говорю ну что за ерунда, я не чувствую себя самостоятельной мамой, каждый раз вот это вот учёба. Которую я не просила. Он считает что мама знает лучше в некоторых вопросах, и поэтому к ней стоит прислушиваться. Как придёт в гости так и начинается "зачем эти жирные котлеты" "жареная свинина очень вредна" "вот лучше варёное и запечённое"...
Аааа
А я люблю эту еду и буду есть
КрестьянинДиор• 24 июля 2020
Ответ длянеДоЖиру
Задолбали вы. Какой троллизм? Надоели такие как вы
Местоимение Вы в единственном числе пишется с большой буквы.

_MadonnA_• 24 июля 2020
Боже , почему у меня нет такой свекрови? Красивой , молодой , с запечённым лососем и баклажанами ) я это обожаю ) ещё и врача посоветует, супер
Дама с собачкой• 24 июля 2020
Ответ дляpersonality
Я не радію. Я попереджаю. Навіть презерватив не дає 100% гарантії. І тут оп і ти вже бабуся маленького маргінальчика.
ну тоді я нашлю проклять на ту, що наврочила))
мої прокляття всесильні
бо вони справедливі)
КрестьянинДиор• 24 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
я не вважаю авторитетом людей, які понароджували дітей у 20 років. мені їхня думка взагалі не цікава ніяким чином. що свекруха, що її син, що автор, це якісь маргінали для мене. хоча свекруха ще хоч якось. все-таки вже пожила, розібралась, можливо.
мені 48, дочці 19.
Мне 42 , дочери 7 месяцев. Юхууу.
4есотка• 24 июля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Уже давно не пишется. Только в адрес ну очень уважаемых людей
Оцененная• 24 июля 2020
Ваша свекровь права в своем ПП, но неправа, что вынуждает вас защищаться. Она реально знает, как лучше, уже из опыта, и по-своему старается помочь. Делает она это зря. Вы не оцените просто из чувства противоречия. Ссориться вам с ней не надо, она адекватный человек, только ей тяжело смотреть, как вы себя гробите)) Поговорите с ней. Спокойно. Объясните, что это ваша жизнь, ваше тело и ваш ребенок и только вы имеете право решать что вам есть и к какому врачу идти. Что вы не желаете зла своей семье и если понадобится совет, вы непременно обратитесь. И обращайтесь периодически.
КрестьянинДиор• 24 июля 2020
Ответ для4есотка
Та ты шо? И с каких пор ?
Ля-ля-ля• 24 июля 2020
Какой у вас вес и рост?
4есотка• 24 июля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Та ты шо? И с каких пор ?
Не, ну лично вы можете каждому писать любому анониму в особо подобострастной манере) Я не против)

Залетная Я тут• 24 июля 2020
Ответ длянеДоЖиру
откуда вы такие беретесь? Ну ошиблась в слове, с телефона пишу, и стараюсь быстро это сделать. Какого вы цепляетесь? В БАН ХОТИТЕ??
Ой, а у Вас ус отклеился
Патриоточка• 24 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
мені 48, дочці 19.
ээээ, а какое отношение возраст при рождении детей имеет к авторитарности?
КрестьянинДиор• 24 июля 2020
Ответ для4есотка
Просвещайтесь и не позорьтесь http://new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88
4есотка• 24 июля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
А сами-то прочитали? Или ’много_букав_ниасилила’?

Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.
КрестьянинДиор• 24 июля 2020
Ответ для4есотка

Этот пункт специально для безграмотных людей, которые любой свой пробел в филологических знаниях вуалируют ’авторское выражение’.
’Я художник. Я так вижу’ (с).
ЛЮБА• 24 июля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
это троль всегда так делает
у нее скучная жизнь
она проецирует на других
Это понятно, я же написала - что фантазер ты меня называла)))
В цЫферках тролль запутался...
4есотка• 24 июля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
’Я художник. Я так вижу’ (с).
Какие все-таки нынешние СМИ безграмотные))) Вы, главное, Caps Lock не отключайте, чтобы безграмотной не выглядеть
Ms. Искренность• 24 июля 2020
Я на стороне свекрови, вы едите дрянь и конечно она волнуется за родных
никогда такого не было• 24 июля 2020
Не туда Вы ,автор, написали. Дело в том, что здесь каждая вторая ЗОЖница + - 40 лет
Доктор Варвар• 24 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
А бывают вообще такие свекрови, которые нравятся невесткам на Советчице? Не в комментариях, а чтоб прямо тему создала - У меня золотая свекровь и я хочу пожаловаться, что мне не на что жаловаться!

(я тоже свекровь)
Моя мне ноавится. У человека своя жизнь и семья. Она нам ничего не советует вообще. Спросишь- посоветует, не спросишь- не посоветует. Ко внучке искренне и тепло относится. Сама по себе спокойный и вежливый человек. Когда все хорошо, то и рассказывать особо нечего. Может конечно в старости у нее и поедет крышенька, но она вполне может поехать у нас одновременно, так как разница в возрасте у нас не большая

Коренная киевлянка• 24 июля 2020
Тему не читала, но судя по всему, свекровь умная женщина ! Радуйтесь, что кто-то вас может научить чему-то полезному!
Доктор Варвар• 24 июля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Я была бы рада такой свекрови.
А я была бы не рада. Не люблю отсутствие такта. Когда мне нужен совет, то я сама спрошу, я не стеснительная.
месяцкие• 24 июля 2020
Блин, мне бы такую свекровь, бесплатные советы по ПП. А так я «дула ненормальная», что не хочу есть жаренное 3 лаза в день , «бо трэба всэ йисты»
КрестьянинДиор• 24 июля 2020
Ответ для4есотка
1. Где Вы умудрились увидеть Caps Lock?
2. СМИ обращаются к аудитории, к множественному числу людей, обезличенному слушателю или читателю.
Просто пишите Вы с большой буквы и не выдумывайте 5 колесо в телеге.
Миледи• 24 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
В Вашем троллизме всё хорошо. Но вот ’патакает’ выдаёт суть.
А терапевт ’малому’?
4есотка• 24 июля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
1. Где Вы умудрились увидеть Caps Lock?
СМИ берут интервью у отдельно взятой личности и пишут ’вы’ с маленькой буквы в вопросах к ней
Намакушка• 24 июля 2020
Ответ длянеДоЖиру
Люблю такое. И шаурму запорола мне, хотя там диетическая курочка.
Курочка не диетическая а химозно-гормональная...
Из Виа-гры• 24 июля 2020
Мне бы такую свекровь, муж бы всякую гадость типа майонеза не ел бы, а так приходится себе и сыну отдельно готовить. Задолбало.
Фима Собак• 24 июля 2020
Шлите её. У меня тётка была такая же зожница. Месяц назад умерла в 81 год, дед мой и контуженный был и винцо пил и жирных свиней и уток ел, умер в 82 год. Обое одинаково за несколько месяцев сгорели. Так что разницы нет.
Из Виа-гры• 24 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина

(я тоже свекровь)
А кому интересно какая у меня свекровь? Мне моя нравится, хотя и не без недостатков, как и все мы. И я ей нравлюсь, мы прощаем друг другу тараканов.
Кошка Мурка• 24 июля 2020
Ответ дляНа паровозе
Так и вы не авторитет. С такими комментариями. Хоть и 48 лет.
Откликнулась родившая в 20