Начальник Анонимов• 24 июля 2020

Гибель на срочной службе в армии

Мой единственный сын погиб на срочной службе. Хочу предостеречь других юношей, которые захотят идти служить в армию. Избегайте в/ч А1358. Извините, такой у меня крик души, в данный момент.
Мона_Лиса• 24 июля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
То есть нужно целенаправленно создавать условия человеку,чтобы он или выжил,или умер?Сами понимаете что пишете?Или у Вас какое-то особое видение?
Я такого не писала, не выдумывайте.
Но армия не детский сад, там в куклы не играют, это тоже надо понимать. Там дисциплина, казарменный режим и надо выполнять приказы. Уметь наладить отношения в коллективе. И так далее.

ДаЗдраПерма• 24 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
А в заключении о смерти что написано?
Вы знаете, даже в голову не пришло спросить за 20 лет свекровь.. Для нее это больная тема. Поэтому мы лишний раз вообще стараемся ее не поднимать.
Мона_Лиса• 24 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Может он туда забрел по каким - то причинам. Мало ли. Не пытали же его специально током в этой будке. Если в заключении так и написано, значит это все - таки несчастный случай.
ДаЗдраПерма• 24 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Вы серьезно? Вы так это говорите, как будто реально верите, что там все кристально чисты и невинны! Не может человек туда забрести по каким то причинам. Она как минимум должна быть закрыта на замок! А ключей у него не могло быть! Это не его зона ответственности!
Хитрушка-чекушка• 24 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Я такого не писала, не выдумывайте.
Поднялась тема издевательств,домагательств, дедавщины и доведения до самоубийства в армии. Конечно,это не игра в куклы. Но и к дисциплине и режиму никакого отношения не имеет. Доходчиво или разжевать надо?
автор Начальник Анонимов • 25 июля 2020
Ответ дляИграю у края
Это ужас!
Автор, мне очень жаль Вас, а ещё больше Вашего сына.
Не представляю как Вы это переживаете...
Дети есть у Вас ещё? Как муж, рядом с Вами?
Вы судитесь с в/ч?
Вот так живу, пока не могу свыкнуться с тем, что нет сына... Езжу на кладбище... Работаю... Это был единственный сын, внуков тоже не будет... Муж есть... Сейчас открыто уголовное дело по статье 115, мы с мужем потерпевшая сторона там... Идёт следствие...
Мона_Лиса• 25 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Расследование было? Там было закрыто на ключ или нет? Это рядом находилось или далеко? Вы же этого всего не знаете.
вкрации• 25 июля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
просто твари! держитесь автор, ради сына и других детей и матерей желаю вам найти правду и посадить ублюдков, нет слов, что за страна..мама рожает в муках, воспитывает с папой, чтоб потом вот так похоронить?
ДаЗдраПерма• 25 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Служил далеко! Но никакого расследования не было! Родители туда ездили и на присягу и так потом... и видели эту транформаторную. Она всегда была закрыта. Его хотели бегом похоронить! Говорю ж, жене денег сунули и квартиру дали от военкомата! ( все!

ДаЗдраПерма• 25 июля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
А сколько вам лет? Я понимаю, что это никак не заменит сына, но может вы можете еще иметь ребенка... хоть какое то утешение..
Мона_Лиса• 25 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Должно было быть расследование, служебное как минимум. Странная и темная история конечно. Явно замяли что-то. Соболезную еще раз.
автор Начальник Анонимов • 25 июля 2020
Ответ длявкрации
Поэтому и пишу здесь! Хочу предостеречь... Сын говорил, что на учёбке была настоящая армия, а в военной части, куда он попал служить, он деградировал...
автор Начальник Анонимов • 25 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
46 лет... Но нет никакого желания заводить детей... Предстоит долгое расследование в полиции, и потом далее...
ДаЗдраПерма• 25 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Не было ничего! И гроб открывать не хотели! (( Свекр настоял... но, свекровь не видела..(
автор Начальник Анонимов • 25 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
У меня было служебное расследование по поводу смерти сына, где написали, что причина смерти: ’низька нервово-психічна стійкість’, потом, правда, военные одумались, и отменили его...
Играю у края• 25 июля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Это хорошо, что Вы поднимаете тему. Зверство в этой воинской части. Теперь это как бы ваш долг что ли.
Сил Вам, мужу .
Если не сложно, создайте тему, когда будут сдвиги в деле.
автор Начальник Анонимов • 25 июля 2020
Ответ дляИграю у края
Сил Вам, мужу .
Хорошо. Но, я понимаю, что формат здесь немного другой...
Играю у края• 25 июля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Ага, сиськи-пис*км интересней же обсуждать некоторым.

Два года назад сыну коллеги вручили повестку. Мы из зоны АТО, а сын в Киеве как раз закончил универ.
В пятницу вручили, а во вторник надо было прибыть с вещами.
Уже в субботу днем коллега была в Киеве и увезла сына. Он теперь в розыске. Но дома и жив. Повезло.
Не понимаю вообще, детей подаём, растим, учим. Почему они обязаны кому то? Почему они обязаны служить?
Играю у края• 25 июля 2020
Подаём - рожаем

Мона_Лиса• 25 июля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
он застрелился?
автор Начальник Анонимов • 25 июля 2020
Ответ дляИграю у края

Да, свекровь, тоже шутила, будем тебя, внук на даче в подвале прятать... Теперь все плачем...
автор Начальник Анонимов • 25 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
он застрелился?
По судмедэкспертизе, похоже, да... Но я не верю...
Царевна Лягушка• 25 июля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор, у меня дочери, читаю и плачу, сил Вам и мужу и всем родным
автор Начальник Анонимов • 25 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Живём с мужем, как роботы сейчас, надо работать....
Играю у края• 25 июля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Слушайте, вам сейчас не до этого.
Но чуть пройдет время....
Есть семья знакомая, их сына убил урод. Сын просто не вернулся с вечерних гулек -смертельное ножевое. Сын был единственный.Прошло 2 года, отошли чуть. Взяли ребенка под опеку. И семья чуть ожила что ли. Появилась жизнь в их глазах.
Царевна Лягушка• 25 июля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Держитесь вместе
автор Начальник Анонимов • 25 июля 2020
Ответ дляИграю у края
Слушайте, вам сейчас не до этого.
Но чуть пройдет время....
Своего сына не уберегли, и брать ответственность за чужого?
Мона_Лиса• 25 июля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Бывает еще неосторожное обращение с оружием. Крутят, вертят, как хотят, оно стреляет. У мужа на службе, в АТО, был случай. Напились все , в блиндаже и стреляли, куда попало, попали одному в живот или сам себе попал, непонятно, была ночь, все пьяные. Написали, от пули снайпера погиб, чтобы семья выплаты получила и сказали всем молчать.
Если по правде, то за смерть в состоянии алкогольного опьянения не получили бы ничего, есть такой закон. В АТО пить нельзя, но пьют конечно, втихаря.
Парню 19 лет было, муж с ним рядом спал до гибели , в момент смерти был дома в отгул, потом ездил тело сопровождал, был на похоронах. И одну легенду говорили все.
Мозговая пилочка• 25 июля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автор, кирпич может упасть на голову и умрет человек. Старушка сегодня в Киеве сгорела на балконе, так что теперь в том доме не жить?
Да у нас тоже друг умер пару дней назад,молодий мужчина, говорил ему плохо, не успели
автор Начальник Анонимов • 25 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
В крови моего сына не было алкоголя и наркотиков... Это была срочная служба и на крупнейшем складе боеприпасов...