Анка-пулемётчица• 25 июля 2020
Дубль 2. Карантин в Испании.
В Іспанії вводять карантин через нову хвилю коронавірусу
У Каталонії закривають всі нічні клуби і бари, щоб запобігти передачі вірусу серед більш молодого населення
ДеньгиНеСдаю• 26 июля 2020
Ответ длябибизяна
2-3 раза в неделю убеждаюсь, а вчера муж без маски в новусе покупки совершал, только на кассе охранник за маску спросил, а он до этого часа 2 по магазину ходил
А я каждый день убеждаюсь, в отпуске сейчас. Ни В АТБ ни в Сильпо такого о нет
Куратор дебошей• 26 июля 2020
Естественный отбор )) Планета перенаселена, надо место освободить )) Ходим без масок и не держим дистанцию дальше . Выживает сильнейший))
Лагшмивара• 26 июля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Подруга мами терапевт,каже в останні 10днів дуже погіршилась ситуація, фактично такого ще не було,дуже дуже багато хворих на ковід і приходять позитивні плр і ігм тести,каже що приходить з роботи і засипає на ходу -настільки багато роботи.У вівторок перші симптоми пневмонії,початок кашлю,в п´ятницю тобто вчора рентген катастрофічний, я не вірю в історії хтось чув/сказав і так далі,але це реальна своя людина
В каком городе?
бибизяна• 26 июля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Удалено администрацией...
какие 9 лет?пост 316....впрочем, вы по жизни такая видать, сама придумала-сама решила
да, в районе центра 2 барбершопа закрылось, и это только те, которые я знаю
ДеньгиНеСдаю• 26 июля 2020
Ответ длябибизяна
Удалено администрацией...
бибизяна• 26 июля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Удалено администрацией...
ооо, у вас уже сленг гопниковский пошел
так как, вы по теме писать будете?
Нуждаюсь в общении• 26 июля 2020
Ответ дляТут как тут
Ну вы сами сказали: сидите в бункере годами. Сказали же, что этим вирусом переболеет более 80% населения, так какая разница сейчас или через год заболеть? Ладно в начале отсидели на карантине, чтобы не создавать нагрузку на больницы, но в Украине уже 5 месяц пошел с закрытия на карантин.
Никто ж не говорит, что вируса нет, но и сидеть дома годами тоже нереально.
Я болела в марте. Недавно только сделала тест на антитела, подтвердился. Хотя я и не сомневалась, что это был он. У меня была средняя форма - так страшно я ещё никогда не болела. Я думала не выживу. Хотя сатурация была около 92-93%, не самая плохая. Это ужасная болезнь, когда ты не можешь надышаться и каждый вдох даётся с трудом. И страдает весь организм: потому что кислорода не хватает: у меня болело сердце, тахикардия, немели ноги, руки, кружилась голова, еле выкарабкалась через 2 месяца. У мужа и сына - легкая форма. Хотя всю жизнь иммунитет был сильнее у меня. Я никогда в жизни не болела даже бронхитом и гайморитом. Поэтому никто не знает как перенесёт этот ковид.
Лучше вообще не болеть. Никому не желаю перенести то, что испытала я. Это очень страшно.
бибизяна• 26 июля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
почему в марте не тестировались?откуда уверенность, что это был не грипп или еще что?я от банальной ветрянки была в коме почти 3е суток, так что.....
ДеньгиНеСдаю• 26 июля 2020
Ответ длябибизяна
ооо, у вас уже сленг гопниковский пошел
так как, вы по теме писать будете?
О, мне тут девица благородных кровей отозвалась или гопница которая в теме? Вы мне по теме хоть сто написали? Ну кроме большинство, все пропало, макароны, ломбарды?
Нуждаюсь в общении• 26 июля 2020
Ответ длябибизяна
В феврале муж был в Турции и Италии. Через неделю заболел, потом я. Тогда тоже думала, что грипп. Потому что симптомами ковид считались высокая температура и сухой кашель. А у нас не такое начало. Потом муж выздоровел, а у меня началось ухудшение. К врачу обращалась в частную - лежала под капельницей и антибиотики внутривенно. Легче не стало, вот я и перестала ходить. Да и сил не было уже. Думала, если совсем край уже скорую. А тут и карантин начался. После этого ничем другим не болели, береглись очень сильно. Поэтому больше ковид подцепить не у кого было.
Вариантов особо нет. Это был он))
Вот Она Я• 26 июля 2020
Ответ дляМне без сахара
У меня была пневмония в 2017. Вот все один в один как вы описываете. Сначала типа обычная простуда, потом улучшение и через неделю резко воспаление лёгких. Может, это совсем не такой новый вирус, как везде пишут? И этим и объясняется, что у многих обнаруживаются антитела. И ещё, на очень многое влияет внутреннее настроение. Мне, например, и в голову не пришло ложиться в больницу, потому что я понимала, что дома я вылечусь быстрее. Дома приоткыты окна, свежий воздух всегда (а это очень важно при недостатке кислорода), комфорт. А в больнице все закупорено + другие инфекции. Отлично вылечилась дома
У мене в 2017 р. була пневмонія одностороння вірусна, потім у дитини, потім у чоловіка. Домашнє лікування. Важко переносилася, але це і близько не схоже на ковід, де пневмонія є наслідком гіпоксії, завжди двостороння. Тут природа пневмонії інша вірусна і як наслідок неможливості крові забирати кисень. Вірте собі у що хочете. І хай Вас ця хвороба обійде.
Гигиенишвили• 26 июля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Я как раз в Испании живу, в Андалусии. Испанцы законопослушные. Ещё на прошлой неделе все поголовно от 6ти лет ходили в масках. Но уже вчера- сегодня наблюдаю очень много людей без масок, видимо поднадоело и опомнились)) это же нереально в таку жару и даже вредно. Лично я и мои дети в маске только в магазин или при виде полиции.
А можно уточнить у вас, как у очевидца, кое-что? Хотим переехать из Польши в Испанию. Смотрим, читаем разные блоги. Сколько стоит в аренду, например, в вашем регионе дом 3к в небольшом городе-деревне? Спасибо.
Вот Она Я• 26 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль

да вы не в себе что ли
у кассиров маски на подбородке, таксисты так вообще без масок
жорсткий режим -ой нимагу
Я в сєбє. В магазинах, які я відвідую, касири в масках не на бороді. А от ці з масками на бороді - справжні клоуни. Типу показують, що вони ложили на правила. Найрозумніші. Ті, хто розгадав теорію заговору по роликах ю-туба.
бибизяна• 26 июля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вариантов особо нет. Это был он))
не факт, у большинства он проходит безсимптомно, а вы могли и гриппом болеть...я не спорю с вами, но не стоит все списывать на корону...
п.с. кум прилетел из италии 28.02., мастер в салоне 03.03., на работе реюята вернулись в период 25.02.-13.03., несколько человек к концу марта сильно болели, всех протестировали, ни у кого не было положительного
Вот Она Я• 26 июля 2020
Ответ дляТут как тут
Разніца в тому, що усі віруси з часом слабшають, бо їх ціль не вбити людину, а жити в ній. Тому залишається надія на це, на ефективніше лікування і вакцинацію.
Зараз знов вірус активувався, потрапивши в ідеальне середовище для розмноження. Скоріш за все, буде посилено карантин як би цього не хотілося.
Топтунша• 26 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
не переживайте вы так за планету. в подавляющем большинстве стран в ближайшие 20 лет население сократится вдвое. кроме некоторых стран африки.
Курс капусты• 26 июля 2020
Ответ дляГравицапа
Жаль! В цьому і проблема. Є моя думка і не вірна....
Написала человек которая другого человека отличным от нее мнением десять раз назвала дурой.
Я вся ваша• 26 июля 2020
Ответ дляВот Она Я
А звідки висновок, що нє нєсьот особой опасності? Коли лікарі говорять про інше. Світова наука наголошує на небезпечності вірусу, на пониження якості життя перехворівших. У мене зараз хворіє 10 родичів і знайомих. Жоден не переносить як простуду обичну. Так, спочатку все виглядає так, але через тиждень підключається двостороння пневмонія, температура не збивається, знижується сатурація, лягають в лікарню. Це далеко не цирк і не так весело як ви собі малюєте. Так, усім хочеться думати, що вже перехворів непомітно зимою, але цей вірус вражає багато органів із-за тривалої гіпоксії. Думаю, наступний ваш пост буде - то сидіть у бункері роками. Тому цей діалог немає сенсу.
Цей вірус несе небезпеку. Небезпеку падіння промисловості, рівня жити, масштабного голоду, я маю на увазі навіть не нашу країну. Це реальна небезпека від вірусу. Ця небезпека зачепить набагато більше людей, чим імовірність захворіти і померти від самого вірусу. А також нервові зриви та супутні хвороби. Як правду говорять, що цей вірус не скільки заразив скілько (матюк). Прошу пробачення за помилки. Вперше пишу українською.
бибизяна• 26 июля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
очень верно и четко сказано
Вкаблучках• 26 июля 2020
Вернулись только с Азова. Как было там отлично - никаких масочников! Все свободно гуляют, толпы отдыхающих, в аптеках, магазинах никого нет в маске. Скорые нигде не ганяют с мигалками, все здоровы и счастливы. По идее должны всех штабелями укладывать и по больницам развозить, а вот нет, все, как в прошлые времена. Люди разгрузили голову и все!
Вкаблучках• 26 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Когда же вы успокоитесь с этими масками?
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
Я сейчас в Бердянске . В масках видела Людей в Сильпо . Все. Здесь собрались адекватные люди) к счастью ) ковидиотов нет
Вкаблучках• 26 июля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мы были в Кирилловке, видели одного полицейского в маске за 10 дней и все
Я вся ваша• 26 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Коварство ковида в том, что иммунитета практически нет и не вопрос как эти 8 человек переболеют в следующий раз . Вторично вирус будет бить сильнее по ослабленной иммунке . Риск конечно благородное дело, но не в этой ситуации.
И что вы предлагаете? Что делать, если даже одним разом не обойдётся?
Дама-мадама• 26 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Удалено администрацией...
Написали, конечно много. Пост пугает, даже ужасает. По словам моей сестры, которая работает врачом рентгенологом каждую зиму всплеск вирусных пневмоний. Много болеет, но очень многие выздоравливают. Ее коллеги пожилые 60 и 82 года болели ( носили маски, работали в перчатках) - уже выздоровели. В поликлинике сестры, много врачей болело, ни одной смерти. По словам сестры, пневмония нетипична - хорошим состоянием больных и мало жалоб.
Дама-мадама• 26 июля 2020
Ответ дляВот Она Я
Что вы за чушь пишете? При ковиде не обязательно двусторонние пневмонии, поражение легких такое-же как при других вирусах.
Куратор дебошей• 26 июля 2020
Ответ дляТоптунша
А чего мне переживать, я берегусь, троллей не слушаю . Ориентируюсь на развитые страны . Австрия, Германия, Корея теперь и Англия масочный режим . Остальные пусть слушают троллей , им за это заплатили, что б вдолбить что это ’обычный грипп’ . Не даром рашка взламывает лаборатории пытаясь утащить формулу вакцины у Великобритании и США . ’Обычный грипп’ чё так нужна та вакцина )))
Белая и пушистая• 26 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
не только перечисленные страны, добавьте Бельгию, Францию, в Нидерландах тоже планируется повсеместно, потому что ситуация только ухудшается везде
Куратор дебошей• 26 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Спасибо добрый человек ! Приятно читать реально мыслящих !
Развитые страны берегут своё здоровье и здоровье окружающих !
А наши думают, что они бессмертные ))) ну, ну ))
бибизяна• 26 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
вопрос не по теме, а где были и какие цены?с ребенком до года там можно?