Неуловимый Джо• 26 июля 2020
Кто строил дома: заливку пола 200 квадратов реально сделать вручную?
Смонтировали водяной теплый пол, встал вопрос о чистовой заливке (уже под кладку плитки поверх раствора). Площадь 200 квадратов. Вручную реально? Или мы тут ляжем с этими объемами и надо вызывать машинную заливку, чтоб ребята за день из аппарата это все забетонировали? Денег нормально хотят за такое занятие - тысяч 60 минимум... Есть смысл пытаться сэкономить или это беспощадное и глупое дело?
Светка-пипетка• 26 июля 2020
А ви самі будуєте чи майстри?Бо в нас все робила бригада,то не скажу.Якщо самі,то пробуйте.Вже є навики і сила.Я то не вмію таке.
Неуловимый Джо
• 26 июля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Дом строила бригада, остальное делаем сами
Бутербродница• 26 июля 2020
Хорошо, если у вас есть знакомые с руками и подобным опытом, тогда можно и самим. Да, цены сейчас лупят мама не горюй
НаливайКа• 26 июля 2020
Как минимум нужна бетономешалка. Ну и у Вас должно быть понимание, что раствор очень тяжёлый и таскать его вёдрами надо. А это бешеная нагрузка на спину и руки. А так все возможно
Распутница• 26 июля 2020
Мне залиливали 4 чел 100 метров, 2 дня, все крепкие мужчины, очень устали..., возможно поищите разнорабочих, так будет дешевле, но кто-то должен разбираться какой раствор и тд.должен быть
ПолБатона• 26 июля 2020
Автор, мы недавно заливали пол в квартире (состояние примерно как у вас - только залить) - на 10 квадратов ушло 58 мешков смеси. А это надо еще замешать, вылить и разровнять. Посчитали сколько еще времени и сил уйдет на все, плюнули и наняли бригаду - они за день (под 90 квадратов) все сделали, выровняли и убрали за собой.
Неуловимый Джо
• 26 июля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Почему не электрический? Воду котел греет?
Да, конечно котел
Электрический сумасшедших денег стоит в эксплуатации, это ж не 2 квадрата под унитазом замостить им
Неуловимый Джо
• 26 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
Бетономешалка есть. Но я подозреваю, что мы его месяц заливать будем ...
Неуловимый Джо
• 26 июля 2020
Ответ дляПолБатона
Спасибо. Я тоже подозреваю, что себе дешевле вызвать машину...
ПолБатона• 26 июля 2020
По деньгам - заплатили 75 квадратов 18 тыс, это с работой и материалами. Т.е. мы ничего не носили, не покупали, они все привезли. Остатки материалов (песок) оставили нам.
ПолБатона• 26 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Может по деньгам будет и чуть дороже, но по силам и времени - вам будет намного удобнее и быстрее.
Самим заливать - действительно тяжело.
Твоя подруга• 26 июля 2020
Тут краще не економити, і замовити машинну. По-перше дуже тяжко, по-друге можете пошкодити труби, по-третє вручну ідеальна підлога не вийде. Тільки одна порада - слідкуйте, щоб коли вже будуть шліфувать, то гарно пройшлись у кутках, бо в нас всі кутки виявились вищими за решту підлоги (їх машинка туди не влазила), і витрати клею для плитки суттєво виросли.
НаливайКа• 26 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Я думаю, что фраза ’ та ну его нафиг’ прозвучит раньше, чем месяц пройдет)))
КартаБезКомиссий• 26 июля 2020
Автор, возьмите в руки калькулятор и посчитайте:
1. сколько мешков смеси нужно
2. кто и когда купит и привезет смесь
3. сколько смеси можно намешать за раз в бетономешалке
4. какие доп. инструменты для разравнивания нужно докупить
а теперь калькулируйте стоимость материала, услуги доставки, электричество, инструменты и стоимость времени всех родных-работников.
сравните с ценой 60к и принимайте решение.
я за ребят, потому что стяжка должна быть РОВНОЙ. самостоятельно это сделать не получится, потому что нужно лить сразу всю плоскость и иметь практический опыт работы со стяжкой.
1. сколько мешков смеси нужно
2. кто и когда купит и привезет смесь
Хлопаю ресницами• 26 июля 2020
найдите ручного мастера, нам делал в день один примерно 25 кв(тяжело) в день он делал но у него есть еще напарник т.е. теоретически можно 50 кв за день в двоем сделать. Если бригада будет скажем из 4х человек то 2-3 дня они вам все сделают. С нас брали 60 грн за квадрат стяжки. Мешал мастер с помощью спец смесителя, еще не бетономешалка но уже не дрель с насадкой. Всяко будет дешевле чем вам за машинную озвучили.
Редиска Я• 26 июля 2020
Муж сам залил, но площадь меньше была почти в четыре раза. Дело очень тяжелое.
Меня прет))• 26 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Так и есть...долго очень.
Пуки-куки• 26 июля 2020
Автор, тут же главное- ровно это залить, вряд ли вы имеете соотв навыки, может пррсто поискать других, цены очень разные
Неуловимый Джо
• 26 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Да вот ищем, это уже цена с работой и материалами. Одна из самых гуманных, дешевле не нашли пока
Пуки-куки• 26 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Это 300 грн м , может так и есть, материалы сейчас дорогие, не знаю, сядьте поссчитайте
Пилюля-d215• 26 июля 2020
Неделю назад делали отмосток, сами, когда посчитали на выходе, то оказалось дешевле было нанять машину и не подрывать спины
Капризуля• 26 июля 2020
Ответ дляПолБатона
Отож, по маякам это все заливать мешать таскать. Да, самовыравнивабщаяся смесь, но все равно тяжело. На 4 квадрата балкона ушло 9 мешков, на осиальные помещения очегь много
ПолБатона• 26 июля 2020
Ответ дляКапризуля
Конечно, еще ж зависит от толщины слоя. У нас было 4-5-6 см где-то (+-)
Это с учетом что от бетонного перекрытия еще утепляли пенопластом и изолировали - чтобы щелей не было. А вообще - от строителей перепад большой был с нулевым уровнем.
Чистове міксером (машина) не заливають, тільки бетономішалка.
Ручна мішалка для таких таких площ це теж дуже напряжно.
А в цілому багато нюансів.
Якщо стяжка цементна, рекомендую цемент вище 500 і додавати вапна - суміш буде куди більш пластична. Нагадую ходити по такій стяжці можна тільки через 5 днів, на відміну від гіпсових і т п.
А в цілому багато нюансів.
Жерица ночи• 26 июля 2020
Такую площадь проще заказать стяжку, и по ней через сутки можно ходить будет, полусухая стяжка называется. Дороже потом будет грыжу и геморрой лечит после таких тяжестей, лично мое мнение
Коренная киевлянка• 26 июля 2020
Погуглите машинную стяжку. Мы год назад заливали 100м кв, 16 000 грн работа с материалами, за день сделали, все под уровень, красивенько и под плитку просто иидеально.
А вот если бы мы нанимали людей, то делали бы месяц, и по деньгам нам в эту сумму только цемент обошелся.