МУСЯкомарова• 27 июля 2020

Девочки кто разбирается дайте комментарий...

это пупочная грыжа ?
В больницу поеду в ближ время.
Дочке 4 года . Говорит не болит

Если это пупочная грыжа , как назначают лечение . Пожалуйста отпишитесь . Я не могу уснуть :(
Тоска в носках• 27 июля 2020
нужно чтобы осмотр провел хирург. на глаз никто точно не скажет.
у моего сына с рождения пупок ’кнопкой’. все кто смотрел - говорили, что не грыжа. перед школой на медосмотре хирург написал ’пупочная грыжа, плановая операция’, в холодное время года. после смотрел еще один врач, сказал, что не грыжа, косметический дефект, мол так завязали пупок.
ничего не делали.

автор МУСЯкомарова • 27 июля 2020
Ответ дляТоска в носках
ничего не делали.
Мне сразу брать к хирургу талон или детский сначала ? Идём в частную каждый приём дорогой . Даже просто если детский врач напишет направление к хирургу деньги надо будет оставить ..
Ксерокопия ночи• 27 июля 2020
Мне кажется да

Старшей дочке заклеивали и монетку и пластырь специальный
Сейчас все хорошо
А младшей ничего не делали , думали сама уйдёт - и сейчас отчетливо видно , ей 9
автор МУСЯкомарова • 27 июля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Мне кажется да

Сейчас все хорошо
Будете что то делать младшей ?
Ксерокопия ночи• 27 июля 2020
Ответ дляВ танке
Будете что то делать младшей ?
В 9 уже поздно наверное
Ещё не решили
Спасу мир• 27 июля 2020
Очень похоже. Кольцо расширено и пупочек торчит. Нужен осмотр хирурга.
У сына была грыжа в возрасье 2-3 месяцев. Вправляли, вставляли метал.шарик завернутый в бинт, делали складку и заклеивали пластырем + физ.нагрузки, упражнения на пресс. Через пару месяцев прошло. Уже 9 лет, все нормально
Тоска в носках• 27 июля 2020
Ответ дляВ танке
думаю, если в частную клинику, можно сразу к хирургу записываться, минуя педиатра.
Спасу мир• 27 июля 2020
Ответ дляВ танке
Сразу к хирургу. И постарайтесь найти хорошего. У меня ребенка смотрели 2 детских из гос.поликлиники, бестолковые, ничего конкретного. Рекомендацию как лечить дал при осмотре взрослый оперирующий хирург, зав.отделением. Его совет помог.
Ежик Хрюха• 27 июля 2020
Ответ дляВ танке
Будете что то делать младшей ?
У кумы было у малышки точно как у вас,тоже года в 3-4 поставили на операцию, но потом сказали попробовать спорт, отдали на гимнастику, сейчас 6 лет, пупок не торчит, операцию отменили, а до этого откладывали постоянно.

Ежик Хрюха• 27 июля 2020
Ответ дляТоска в носках
Ну, там сразу и разрежут...За деньги то...
выходные пролетают• 27 июля 2020
да, но у моего малого она ушла в течении года, мы ничего не делали. тяжести не давать ребенку поднимать.
АгатаХристя• 27 июля 2020
Похоже на грыжу, даже если так не волнуйтесь, она не ущемляется практически, но лечение оперативное. Знакомые детям делали лет в 6 примерно, дочке тоже надо, у нее правда маленькая совсем и так и не скажешь на вид. Уже 15 лет, собираемся с духом- лучше бы раньше сделали. Тогда она была очень беспокойная и подвижная, сейчас впечатлительная и боится очень.
выходные пролетают• 27 июля 2020
да, и пресс качал еще!
автор МУСЯкомарова • 27 июля 2020
Ответ дляСпасу мир
Как лечили ? Я не в Украине найти хорошего тяжело знакомых нет .. пойдём просто в частную клинику :( надеюсь повезёт с врачем
Спасу мир• 27 июля 2020
Мой пост #6.
И обязательно упражнения на укрепление пресса
Copy-Paste• 27 июля 2020
Автор, в какой вы стране? Надеюсь, в современной. И сходу никто на операцию не отправляет. Это раньше бытовало мнение, что до 6 лет нужно сделать операцию, чтоб к школе успеть. Вам к хирургу (можно в разных клиниках мнение выслушать). Смотрят пупочное кольцо. Возможно, спорт, пресс, наблюдать. Это если паховая грыжа, оперируют сразу. Или не дай Бог, грыжа вызывает какие-то проблемы со здоровьем, то тоже сразу. А если проблем не вызывает, то наблюдают. Так что соберите мнение нескольких специалистов (хирургов).
Коробка с карандашандрами• 27 июля 2020
У сына появилась пупочная грыжа в 11 мес, сказали, само может пройдет, не прошло, обратились к хирургу в 5 лет, назначили упражнения на укрепление пресса, потом во втором классе пошел в секцию по рукопашному бою, к третьему классу все прошло.
Пупуговка• 27 июля 2020
Ответ дляТоска в носках
да.
Завтра не пью• 27 июля 2020
У вас странная логика, извините. Если частный врач берет дорого, он хороший? Я раз была в частной, мне даже узи сделали за бешенные деньги и сказали, что огромная киста и немедленно оперировать, делать лапароскопию. И сразу озвучили сумму около 1500$. Я так плакала, посоветовал друг сделать мрт в государственной. Сделала, и представьте, никакой кисты не обнаружили и по сей день все хорошо!

автор МУСЯкомарова • 27 июля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Я не в укр хотя даже в укр в моем городе ходила только в частную с ребёнком . Может вы в Киеве там есть выбор )
Завтра не пью• 27 июля 2020
Ответ дляВ танке
Я думала, вы, как раз, в Украине. Нет, я не в Украине живу, а частный мне такой в Украине попался. Заграницей если вы, там вроде, все частные , по крайней мере, я у частников. В Украине в частников не очень верю
автор МУСЯкомарова • 27 июля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Как в укр и частные и государственные . Мы в Турции