Тётя Хрюша• 27 июля 2020
В 40 лет на шее у родителей.
Текста и эмоций очень много.Дано:трешка в центре города, приватизация на моего мужа, его мать и отца. Его старшая сестра вместе со своим мужем зарегистрирована в аварийном доме, дабы получить свое жилье, когда тот пойдет под снос,20 лет живут в этой самой трешке ,родили там 2 детей,в ожидании чуда.,дети зарегистрированы в этой квартире. У всех по комнате -родителей,мужа,их.Когда решили жить вместе ,то муж ,тогда еще МЧ, предложил жить у него.Я отказалась-3 хозяйки в квартире, на кухне, общежитие,потом склоки и обиды. Пожили на съеме, затем мне досталась в наследство однушка от бабушки. Переехали, родили ребенка.Пока в декрете,но ребенок с осени идет в сад, буду искать хоть что-то. Последнее время замечаю, что у мужа стала меньше зп, еще до карантина,мои подработки тоже закончились. Ужала бюджет,как могла, но много уходит на ребенка, не здоров, и прогноз, что требуется не дешевая операция. Вчера узнаю, что сестра снова беременна, а за квартиру они не платят уже несколько лет. Муж, естественно, все время помогает родителям и физически(косметический ремонт делал с родителями, те никак не помогли даже руками), 0 и финансово(родители на пенсии, мама уборкой подрабатывает). А эти даже квартплату не тянут. Зато детей делать аж бегом. Муж маме треть зп оставил за долги по коммуналке. Нам на операцию копить, ребенка лечить, а не 40 летних кормить! Скандал вышел. Мне что, маму с долгами оставить? Нет, дармоедов выселить к чертям,долгов не будет. А куда нам их деть? Бесит. Сижу и плачу. Вишенка на торте-сынок, мы дарственную на тебя составим.Обещать-не значит женится. Мне их квартира не нужна, у меня своя есть, но ребенка мне сейчас нужно лечить, а не потом.Свекровь ,к слову, с характером, волевая женщина, где сядешь-там и слезишь.Не знаю, как она зятю великовозрастному это все прощает. Хотя, то дочь родная, а я всего-лишь невестка. Муж меня не поддержал. Дальше будет спонсировать этих ...
СтелькаОТединицы• 27 июля 2020
Что у вас там за тюфяк? Какой же это отец, если на своего родного ребенка забил? Разводитесь и на алименты подавайте, а муж пусть топает жить в свою коммуналку.
Потом у вас будет с наследством история. У сестры больше жилья нет, трое детей, бедная несчастная, надо, чтобы брат оставил ей квартиру.
Явно родня за него вцепилась руками и ногами. Никакую комуналку ему оплачивать не надо. Как вариант - сумму разделить на количество проживающих и оплатить только часть родителей. Продуктами не помогать. Лекарства самому покупать. Сестрица тоже обязана на равне с братом родителям помогать. С вас лекарства, с нее продукты.
Цирк устроил, жена в декрете, больной ребенок, а он должен родне деньги относить
пусть тогда и топает к родне жить, если для него они важнее собственного ребенка.
успокойте_Меня• 27 июля 2020
Ответ дляТоматико
На алименты подайте. Я серьёзно. 25% от его зп ежемесячно будет идти в фонд операции. И мозги немного на место встанут.
Ой, хоть бы у таких советчиков они на место стали какие-нибудь..
Тепличная• 27 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ух, ты!
Я тоже худею от таких теток
Жена в декрете, в наследственной квартире от родной бабушки. Свои родители - это святое - не трожь!
А родителей мужа и остальных детей и внуков этих родителей можно выселять, подселять им квартирантов. И громко заявлять, что мой муж кормит 40летних чужих людей
Гомосноб• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Что это за семья будет? Он пашет, как вол, я Вам клянусь, без выходных уже год. Вообще без выходных. Максимум с работы в 16-17уйдет,тогда с вместе с ребенком время проводим. А кто-то просто беременеет, они девочку хотят. Рожайте на здоровье, но за свой счет.
А сейчас у вас что за семья? Если мужик ставит семью родителей выше своей и своих детей, то нах такой мужик нужен? Отправьте его к родителям и подайте на алименты.
Тётя Хрюша
• 27 июля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Ага, похоже что троляка
Вы издеваетесь?Операция от 120 тыс грн. Пока этой суммы нет. А не кормили бы тех, была бы. Каждый месяц обследования и врачи тоже стоят денег. Тролль я. А Вы столько времени потратили.
Пенять на зеркало• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
В любом случае говорите в мужем, то что он делает по меньшей мере безответственно по отношению к ребёнку, а мамо его вообще ситуацию знает?
Тепличная• 27 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Да самым обычным
каким обычным?
Например, я сестра Вашего брата, беременная третим, брат женился - живет отдельно у жены.
ИТУТА ПРИЕЖАЕТЕ ВЫ...
УлыбАчка• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Смотрите сами:
-ребенок только идет в сад, все мы знаем, как они болеют.
-мама с ребенком до 3х лет, по закону не уволишь, чревато,кто на работу возьмет?Только скрывать на собеседовании.
-он не работает оф, можно подать по средней зп по региону. Тыкните примером, где это работает по факту.
4-я лУблю, я еще всех построю (сарказм)
алименты работают ! не загоняйтесь !
вариант - съехать со своей однушки и снимать . а однушку сдавать и это буду чисто ваши деньги. на ребенка.
или не снимать, а к мужу в его квартиру и всех лесом. я бы сделала так.
Отчебучкина• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Я это знаю. Как знаю и то, что он отдаст маме последнее, это же мама, узнала вчера и то, что он четверть зп уже взял. Вроде и не жалеет для нас, но меня эта ситуация угнетает. Богато мы не жили никогда, но хватало, а теперь концы с концами сводим. Зато кто-то родится в ожидании девочки. А если 3й мальчик -то снова будем стараться? Я хочу еще ребенка, но понимаю, что мы его не потянем. А тут -легко, папа, мама, брат-норм, муж пусть отдохнет.
Вот это все и про муж без выходных, и про то ,что может его организм не выдержать и молодой мужчина просто станет инвалидом, и про операцию, и я понимаю ,что только невестка, вообще все- расскажите свекрови. Честно. Только нк дома. А в парке или каком другом тихом месте. У вас нет другого выхода,просто нет. А если свекровь не полная дура....то возможно что то выйдет. А у вас и вариантов нет. Дальше будет хуже. Вы вкладываетесь не в будущее,а в унитаз дармоедов.
Мишка-шалунишка• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Он работает, но ни копейки не дает, как оказалось, на квартплату и текущие поломки. Она уволилась на 3м месяце,-надо беречь свое здоровье.Да и пока работала-помощи родителям не было. У свекрови старенькая мать в селе, одинокая, в город переехать отказалась, мол умру на Родине. Огород огромный. Кто этот огород садит, вспыхивает, собирает урожай? Родители-пенсионеры и муж. Те только едят, мы заняты, не смогли приехать. И так из года в год. Эти овощи можно и в городе купить, чем ломать спину, но людям старой заколки этого не докажешь. Вот муж и ездит, если раз в год дадут выходные. Я не помню, когда мы были вместе в кино, на ДР друзей, или еще где-нибудь. Даже на ДР ребенка выходной не дали, утром проспал, так как выпил, еще и штраф впаяли за опоздание. Хорошо, потом шеф растаял. Мне и мужа жалко, что пашет без выходных, и себя, что я это все терплю, а больше всего ребенка. С таким успехом мы еще долго не накопим. Зато у его сестры будет третий. Двое взрослых и трое детей в комнате? Конечно, мужа комнату оборудуют под детскую.Муж против будет, но старая песня куда их деть возьмет свое.
Автор, ´бачилы очи´...
Харэ ныть и лезть в чужую семью.
Муж ваш не первый год там помогает и, выходя за него замуж, вы это все знали.
Что теперь за плач Ярославны?
Харэ ныть и лезть в чужую семью.
Что теперь за плач Ярославны?
Тепличная• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Автор, львиную долю дохода Вашего мужа отнимает кредит и проценты по нему, но Вы так и не ответили, на что были потрачены кредитные средства?
Советчица Года• 27 июля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Могу предложить очень действенный метод защиты конаты мужа от захвата этим татаро-монгольским игом. Вариант 1: вы придумываете историю, будто решили развестись и он переезжает туда и устраиваем им невыносимую жизнь (приводит друзей, пьет алкоголь с ними же, поет песни до утра). Вариант 2: муж запускает туда жильцов, двух парниш-строителей, которые вечером будут развешивать вонючие носки на змеевике в ванной, курить на кухне в форточку и ссать мимо туалета.
Только так и только такие методы помогут Вам. Если ’будете людьми’ - останетесь в заднице (простите, но из песни слов не выкинешь)
Вы не поняли- муж не на сторрне автора, он так не сделает
Мишка-шалунишка• 27 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ерунда какая. Он что, всю зарплату туда относит? Оставляет гроши на питание вам и всё??? Так на куй вам он нужен? Ваше жильё, с осени ваша зарплата, свою он туда относит а у вас спит, срёт и жрёт. Офигенно устроился чё.
Если вы выгоните его вон то:
1) он вынужден будет жить в его комнате и его сестрица обломается
2) вы получите его алименты + будет ваша зарплата - один рот и потребитель комуналки = вы в профите.
3) вдвоём в однушке не так тесно как втроём
Хм... я бы в серьёз подумала о разводе с таким раскладом
Если вы выгоните его вон то:
Самый вменяемый комментарий. Но...
Автору уверена не подойдет
УлыбАчка• 27 июля 2020
Ответ дляТепличная
Я тоже худею от таких теток
как минимум благодаря жене ее муж экономит тысяч 10 ? сколько там в Киеве съем однушки в центре стоит ?
т.е. считаем это доходом жены
спальное место• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Ну все вы и сами понимаете.Ничего не сделаете.Так и будут на дурачке муже вашем выезжать еще много лет.
Вариант отбирать все деньги, кормить мужа перловкой и всяческая война...это если есть силы и желание.А так...Квартира ваша?Значит на работу сама выходите, а мужу ультиматум: или наша семья, или сестры.И хватит песни про бедных родителей петь...Не устраивает?Домой, к маме.Все равно его нет с вами никогда...
Педиатор_я• 27 июля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Ну огород это уже перебор!, ваш муж овца безропотная?
Какой огород раз в год??? Там ничего не будет при таком уходе
Мишка-шалунишка• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Это, згаете че.... перед тем как рожать, нужно было учитывать, что муж ’кормит тех’
Так было всегда и до вас! Вас же это устраивало? Иначе вы бы не вышли замуж за человека и не народали бы ему. Ну а то что ваши ожидания не оправдались и он не перестал этого делать
ну что ж поделаешь. В следующий раз головой думайте.
Тепличная• 27 июля 2020
Ответ дляУлыбАчка
т.е. считаем это доходом жены
Так, если это доход, почему автор в печали?
очки_ннадо• 27 июля 2020
Ответ дляТепличная
Я тоже худею от таких теток
А деньги жены - это всегда только ЕЁ деньги
, как только у жены появляется любой доход,тона сразу начинает презирать мужа, на чьей шее сидела много лет....
очки_ннадо• 27 июля 2020
Ответ дляУлыбАчка
алименты работают ! не загоняйтесь !
А на что снимать? На деньги мужа?
спальное место• 27 июля 2020
Ответ дляNатаLия
Скажите мужу, что при этих обстоятельствах, что бы собрать деньги на операцию ребенку, вынуждены будете сдавать вашу однушку и переехать в его комнату к родителям) Не обязательно так делать, но шухера вв этим наделаете.
Наоборот.Все рады будут, на нее повесят детей сестры,уборку и готовку.
УлыбАчка• 27 июля 2020
Ответ дляТепличная
потому что свои деньги ее муж относит родителям. автор в семью, а муж своим родителям.
вот чтобы не быть в печали нужно съехать и тогда муж что-то да и поймет
побольшомусекретику• 27 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Я только за помогать родителям.Так и должно быть. Но не спиногрызам 40летним за счет нашей семьи.Бесит меня это.
Ой, автор , у нас такая же сестра, здоровая крепкая , а на нашей шее всю жизнь. И никак не избавиться, манипулирует хитро
УлыбАчка• 27 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
А на что снимать? На деньги мужа?
а это уже пусть он подумает. он ведь мужчина. иначе зачем такой муж
УлыбАчка• 27 июля 2020
Ответ дляспальное место
ну это уже от автора зависит делать там по уму и не вешать себе на шею всех.
вариант очень действенный. я такой же предложила
очки_ннадо• 27 июля 2020
Ответ дляУлыбАчка
т.е. считаем это доходом жены
У него есть, где жить!
УлыбАчка• 27 июля 2020
Ответ дляочки_ннадо
У него есть, где жить!
так отлично ж ! вот пусть и ведет семью туда где есть жить ))))) иначе зачем создавал семью ? на лавочке планировал жить будут ?
очки_ннадо• 27 июля 2020
Ответ дляУлыбАчка
т.е. считаем это доходом жены
И вы забыли написать, что он экономит на проститутке, повара, няне, уборщице!
Педиатор_я• 27 июля 2020
Ответ дляУлыбАчка
т.е. считаем это доходом жены
Не было бы жены и ребёнка-муж жил бы припеваючи)))